Свежие истории от 14 апреля 2018

1. Рассказал(а) Адам

Местный магазинчик продажи спиртных напитков выдумал штуку- они вывесили школьную черную доску снаружи, и каждый день пишут мелом на ней новую шутку про алкоголь. Я у них никогда ничего не покупаю, мне вообще пить по показаниям здоровья нельзя, но... Стала замечать, что свои маршруты по центру города стала планировать таким образом, чтобы мимо их доски нечаянно пройти. Ибо смешно. В смысле рекламы они очень изобретательны.

Сначала было "Лучше пузо от пива, чем горб от работы". Затем, просто так, " In vino veritas. Истина- в вине, веселье- в пиве, а в воде... В воде бактерии. "Потом, в разгар нынешней кошмарной эпидемии гриппа "Если вашу болячку не может вылечить виски, значит, ваша болячка неизлечима"( то есть они пытаются быть актуальными), потом, на излете ненормально затянувшейся зимы -"Скажем зиме- шардо-нет".

И наконец-сегодня в честь наступившей наконец-то весны, на знаменитый рэгги-мотив (Боб Марли бы прослезился от радости): "Don"t worry, don"t cry. Drink vodka and fly".

Вот гады. Так они даже не склонных к пьянству граждан к пагубной привычке юмором склоняют. Но я держусь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Фильм ужасов.

Гостили у свекрови в частном доме. В рамках помощи на кухне меня отправили в подвал за редькой. Подвал находится на улице. Иду. На улице практически ночь. Темно. Зажигаю свет – "переноску" (лампочку на длинном проводе). Спускаюсь. Лампочка раскачивается, отбрасывая нервные, рваные тени. В самом дальнем углу стоит кастрюля с редькой. Давно стоит, поэтому редька успела прорасти, выбросив в тусклое освещение подвала длинные бледные ростки. В свете переноски эти ростки выглядят просто зловеще. Знаю, что возвращение в дом неизбежно, начинаю набирать редьку в приготовленную для этого чашку. Один из корнеплодов выглядит испорченным, раздутым и гниловатым. Брать его в руки совершенно не хочется, поэтому я начинаю аккуратно его подталкивать к чашке, чтобы затем выкинуть. И тут ОН – корнеплод, или лучше ОНА –редька… ОТКРЫВАЕТ

ГЛАЗА!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Так я даже в роддоме не орала, когда рожала свое дитятко с объемом головы 37 см!!!!! даже не помню, как я оказалась в доме, как смогла объяснить свой ужас и вообще, как я после этого говорю без заикания???

Расследование мужа показало, что никакая это была не редька, а затаившаяся в ожидании тепла ЖАБА… Вот и ходи после этого в гости к свекрови…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Женат гражданским браком. У супруги — дочка 8 лет от первого брака. Девчонка мне очень нравится — озорная, неунывающая... Прям как я в ее годы. Это преамбула...

Фабула (некоторые ее называют "амбулой"):

Где-то где-то прочитал, что любая находка о чем-то говорит. Увидел монетку, поднял... Либо к деньгам, либо к большим тратам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Увидела как-то на правой полосе дороги инвалида-колясочника, стоял и словно спал. Мимо него проезжали машины, троллейбусы, сигналили, окатывали водой из луж. Проехала мимо, не выдержала, развернулась, подъехала к нему, остановилась на аварийках. Пульс еле прощупывался, губы синие. Вызвала скорую, приехала за три минуты. Инсульт. За скорой уехала с ним в больницу. Мужика откачали, нашли у него телефон, вызвали дочь. Как она меня обнимала, как плакала... Мужчина — ветеран Афгана. Грустно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Живем на седьмом этаже. Как-то вечером пришли парень с девушкой, представились соседями с двенадцатого этажа, попросили табуретки на новоселье. Мы дали и спрашиваем, чего поближе-то не взяли. Говорят, стучали во все двери, начиная со своего этажа, никто не дал... Интриги не было, утром принесли целые стулья, просто закончилось время добрых соседей, видимо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

— У нас тут в лифте повесили рекламу. Обычная практика, два месяца не приглядывался. Сегодня глянул — и едва на пол не сел, хорошо, стены в лифте близко.

— Продвигают детскую секцию каратэ и кудо. Блаблабла, тренер чемпион, блаблабла.

— А встык снизу, на той же бумажке, реклама детского же центра реабилитации после черепно-мозговых и сотрясений.

— верстальщик жжёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Икота

Работала медсестрой в отделении, где было много пожилых людей. Бабулям скучно, делились своими историями. Одна, парализованная наполовину, рассказала, что дед её еще очень ceксуально активен, пристает регулярно. Однажды так постарался, что ее и парализовало совсем. А потом, несмотря на паралич, опять к ней "подкатил", тут полтела и отпустило. Я говорю: "Бабуль, зачем лекарства-то пить? Может, деда вашего позовем": )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Сайт Mосковской математической олимпиады:

"Награждение наградами награждённых, не награждённых наградами на награждении, происходит по средам с 15 до 19 часов в комнате 207".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Рассказал один весёлый товарищ...

Торговал я в прошлом веке на вещевом рынке джинсами. Опыт уже имелся. Размеры определял на глаз.

Подходит барышня:

— Женские чёрные — покажите...

Показываю, смотрит...

— Мне нравятся, давайте мой размер, буду примерять.

— Дак это ваш! Можете приступать.

— А почему вы так решили?

Я с лёту на глаз:

— Талия — 62, бёдра — 94. Заходите примерьте...

Три минуты молчания, а потом:

— А я вас, мужчина, чего-то и не припомню...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024