Свежие истории от 26 апреля 2018

1. Рассказал(а) Анатолий

Школа

5-й класс

Урок рисования

Училку пронял "Дали" и она заявила — Сегодня рисуем "как неправильно" (типа современное искусство)

Сын рисовать не умеет и не хочет. Решил — СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!

Через минуту приносит училке лист ровным слоем замазанный чёрным мелком

Училка — Это что?

Сын — [мав]ры ночью воруют уголь!

— Но тут же ничего не видно — переделай.

Буквально на "раз" приносит ей чистый лист с жирной точкой посередине

— А это что? Тут тоже ничего не видно.

— Это почему это НЕВИДНО? Если эту точку поднести прямо к самому носу и сидеть так пол часа, можно увидеть людей в белых халатах.

Художественные эксперименты прекратились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Тётя работает в банке. А там же всем улыбаться надо, демонстрируя приветливость. Но потом вдруг приходит новый внутренний распорядок, в соответствии с которым улыбаться уже не надо, а просто выражать дружелюбие общим (!) выражением лица. Оказывается, руководство банка пересмотрело свою политику после жалобы одной клиентки, которая сообщала, что кассир "... ехидно лыбился, выдавая мне мою маленькую зарплату".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Может и байка, но сельский мой дядька рассказывал, как очевидец.

Дело было лет тридцать назад, в самый разгар борьбы с пьянством и самогоноварением.

Приехала милиция к деду одному, сосед на него "настучал". Заходят в дом.

Инспектор городской приступает к увещеванию хозяина, чтоб сдал самогон.

А шофёр, местный, просто

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

А скажите, многомудрые, какое такое поколение теперь ещё выросло, и что они творят с языком?

Ладно, -тся и -ться можно уже похоронить, про не и ни я уж не говорю. Но приставки-то?

"По закрывала", "ни кто", "на мусорю", "про чистила", "пере зимовал", "по быстрее", "по-новой" и всё вот это вот густым слоем смотрит на меня с каждой страницы этих наших интернетов и из любого места, где люди пытаются что-то написать. Их теперь не учат вообще? Отменили грамоту? Отменили приставки? Распылили газы? Может, знает кто этот секрет?

Думаю, дело не в поколении. Вернее, нынешнее не намного хуже предыдущих. Двоечники-троечники были всегда. Просто что раньше эти люди могли за всю жизнь написать? Пару слов на заборе да объяснительную, почему на работу опоздал. А сейчас у них есть интернет. И они в него пишут, к сожалению.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

В начале 90-х учился я в одном московском вузе, жил в общаге. И вот появился у нас американец с маленьким ребенком, лет 4-5, чего-то преподавать приехал. Говорил, что у него русские корни, в Америке ему скучно, а Россия сейчас — это страна больших возможностей. По-русски говорил довольно сносно, хотя и с очень большим акцентом. Ребенок поначалу был как сын полка, бегал по всей общаге, свободно заходил во все комнаты, везде ему были рады, но потом студенты научили его матерным словам, причем не русским, а английским, и папа больше его без присмотра не отпускал.

Теперь собственно история со слов моего однокурсника.

Ребенка-то научили материться, а папу — пить. И вот во время одной пьянки нашего американца понесло. Заявлял, что, дескать, наша нация — самая лучшая на свете, у нас выдающаяся история, у нас самая богатая культура, самые умные люди, самая красивая природа и т. д. , а все остальные нам и в подметки не годятся.

Тут студенты насупились, глаза кровью налились, и так угрожающе у него спрашивают:

— Кому это — нам?

А американец вдруг так вполне искренне и отвечает:

— Как кому? Русским, конечно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иго

В детстве обожала играть с папой. Но родители стали выписывать газеты на дом, и папа "променял" меня на СМИ. Я очень ревновала его к газете "Труд" и решила, что она — мой главный враг. Однажды решила избавиться от "врага", взяла спички и подожгла газету в момент, когда папа её читал. Влетело по первое число.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) 09051941

История моего друга. "Как я платил 1 копейку. "

Начало дачного сезона. После зимы приехал к себе в деревню, где дача. Соседка передала мне квитанцию за электричество. Читаю-долг 1 копейка. На другой день поехал в посёлок в магазин за продуктами, там же и Сбербанк. Захожу, подаю квитанцию. Девушка-операционистка объясняет, что такую сумму она перевести не может(программа, компьютер... и пр.). И, вообще, это глупость переводить 1 копейку!! Я настаиваю. В общем скандал. Позвала старшую. Всё с начала. Говорю, напишите мне бумагу с отказом и я уйду. Ничего мы вам писать не будем, идите себе, не мешайте работать!! Говорю, придётся вызывать полицию. Они, и что дальше?

Как, говорю, что? Они составят протокол, что вы отказали оформлять платёж, и у меня будет бумага, что я не виноват. Они, вы шутите?

Я им, никаких шуток! Уговаривали меня и так и сяк. Решили в итоге: они на квитанции напишут, что деньги ОДНУ КОПЕЙКУ они получили, и поставили штампик. Что я и предлагал в самом начале нашего диспута! В общем я впервые в жизни выступил в качестве финансового террориста!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Было это давно, ещe на Ил-14. Дальний перелeт на восток. Третий час полeта. Раннее утро. Солнце встаeт: Весь экипаж в полудрeме. А полeт вдоль границы с Китаем.

Вдруг по СПУ: "Командир, 5 градусов вправо".

Он подворачивает.

И тут опять: "Ещe 5 вправо".

Командир окончательно взбодрившись и вспомнив, что рядом граница:

— Штурман, какой курс?

В наушниках: "А, что? "

— Курс спрашиваю какой?

— Какой-какой, прежний!

— А что подворачивали?

— Я не говорил подворачивать!

— Ну как-же 5 потом ещe 5

— Да не говорил я!

— А кто сказал?

— Я

— Кто я?

— Радист

Командир оборачивается и смотрит на радиста, который в полной расслабухе расплылся по креслу.

— Ну и зачем?

Да солнце прямо в глаза было. А сейчас нормально!..

dema08

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Мой бывший шеф рассказал, как он еще до нашего с ним знакомства работал в одном НИИ.

Послали они на склад лаборанта получить и принести в лабораторию бутыль ацетона (20 литров). Парень был только что из армии. Работящий, но умом не блистал. И вот появляется он в обнимку с бутылью. Бутыль закрыта цементной пробкой: в горловину вставлен кусок полиэтилена, а в него налит цементный раствор. В зубах у лаборанта — Беломор. И нужно сразу куда-то налить этот ацетон. Ну, лаборант, не вынимая бычка изо рта, достает пробку из бутыли, тут же пары ацетона загораются от папиросы, и — столб огня в потолок. В лаборатории еще 3 человека. И все тут же понимают, что пришел трандец: через несколько секунд горловина бутыли нагреется, стекло треснет и все... Капут...

Но тут наш герой — поджигатель проявил самообладание и отменную реакцию: спокойно достает изо рта беломорину, тушит ее, затем закрывает ладонью горловину и, не спеша, ставит бутыль на стол, не отрывая ладонь от горловины. Дождавшись, пока все погасло, вставляет на место пробку и спокойно говорит онемевшим и офигевшим, попрощавшимся с жизнью сотрудникам:

— Я в медпункт — руку обжег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Сына, 16 лет, было НЕВОЗМОЖНО заставить убирать в своей комнате. Убирал раз в полгода и то только после интенсивного капания на мозг.

Возвращаюсь я в пятницу с работы. Иду пнуть сына, чтобы он убрался в комнате. А там чисто настолько, будто тут с минуты на минуту будет операция на мозге. Иду дальше. Ванная сияет, что глаза слезятся, а сам сын, обставленный дорогими свежекупленными моющими средствами, сидит и драит толчок, весело напевая какую-то мелодию.

Чую, надо валить на дачу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024