Свежие истории от 22 мая 2018

1. Рассказал(а) Август

Не смог удержаться.

Мы, за давностию лет, даже не представляем себе масштабов той войны. Для нас уже сейчас это абстракция.

В Киевской оборонительной операции советская армия потеряла миллион человек. Миллион. Более трехсот тысяч убитыми, более шестисот тысяч пленными. Это большой провинциальный город перестал существовать. А были еще Минская, были Волхов, Ржевка, Смоленск и тд. И это только начало войны.

Дед моей жены свой первый бой принял под Курском. Командир танка, 19 лет. За этот бой он сменил четыре танка и четыре экипажа. Из трех рот танкового батальона (учавствовавших в бою) вернулось живыми тридцать человек. Это частный случай, но таких миллионы.

Посмотрите вокруг, вы много знаете 19-летних пацанов способных на такое?

Мы себе и в страшном сне, в самых жутких кошмарах не представляем себе что это.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Наказал мошенников, а самому стыдно!

Сегодня днём жутко наказал пару мошенников, совесть очень мучает. В общем, возвращаюсь вечером с дачи, смотрю, а с моим 80-летним отцом сидят на кухне двое парней, которые явно уговаривают его подписать какой-то договор. Выяснилось, что договор — на установку пластиковых окон. Я где-то в

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иван

Я бы хотела быть суперсильной хотя бы ради того, чтобы переворачивать машины, которые стоят в неположенных местах: на тротуарах, перед входом в подъезд, паркующиеся внаглую на переходах. Или когда ты долго ждешь на пешеходном переходе, становится меньше машин, начинаешь переходить, а какая-нибудь скотина на своей, блин, капсуле бессмертия несется и резко тормозит перед переходом, сигналит и матерится, а ты такой под капот его берешь ручками и — оп! — на крышу переворачиваешь! НННА НАХ[рен]!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

После развала Союза моя школьная подруга, вышедши замуж за кандидата технических наук, уезжала в Израиль.

Принесла мне свои детские книжки (для моих детей). Шикарный подарок, так как книги с моих 4 с половиной лет и до сих пор — лучшее развлечение.

Сказки, рассказы в симпатичных переплетах, все, в принципе, знакомые, кроме

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

В мае 1989 года я выезжал в долгосрочную командировку в Швецию. Фактически, это был мой первый выезд за кордон, поездка пятнадцатью годами ранее в Польшу не в счет: Польша – не заграница.

Мне продали билет до Стокгольма через Хельсинки, куда я ехал на поезде из Москвы, чтобы потом пересесть на паром. Я вышел в Хельсинки и с недоверием потоптался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игнор

Нужно было купить купальник для плавания в басике. В примерочной в каждом фоткаюсь, чтобы потом отправить сестре фотки, ну, чтобы она с выбором мне помогла. Короче, случайно, послала все фотки не сестре, а коллеге по работе. Работаю в юридической конторе, пи[c]ец! Для полной картины дополню: я — 30-летняя, низкозадая, подзаплывшая мадам. У коллеги был шок, а потом истерика. Написал мне: "Я всегда знал, что между нами есть какая-то искорка! "На работе троллил меня ещё неделю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Работаю воспитателем в ясельной группе. Пять лет педагогического института ничто по сравнению с двумя томами по дрессировке собак разных пород. Вот, что реально помогает в работе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Гениального тренера Анатолия Тарасова назначили тренером футбольного ЦСКА. На одну из тренировок опоздал Дударенко, нападающий, и на вопрос дерзко ответил: "А что, Харламов не опаздывал? "Тарасов блестяще ответил: "За Харламова в Канаде миллион золотом предлагали, а за тебя 2. 87 не дадут". 2.87 — цена бутылки водки... да-да, были и такие цены.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Лет в 12 гуляли с подружкой в парке. Нам навстречу по тропинке шли два парня лет 20, и у одного из них на шее висела красивая крупная деревянная подвеска. Тихо (как мне казалось) выразила своё восхищение этой подвеской подружке, а владелец это услышал. После чего он подошёл ко мне, повесил подвеску мне на шею, подмигнул, пожелал удачи и пошёл дальше с другом. Это было очень неожиданно и приятно! Я уже 20 лет эту подвеску храню и даже иногда ношу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Вечер выходного, когда пить уже не можешь, а заняться не чем, начинаешь маяться херней и это приводит к неожиданным открытиям. В качестве эксперимента был взят смартфон и планшет, включены говорящие тетки с Яндекса по имени Алиса и им подкинута тема для беседы. Ну а дальше телефон и планшет стали общаться друг с другом сами по себе. Они вели незатейливую

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024