Свежие истории от 25 мая 2018

1. Рассказал(а) Анатолий

Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:

— "Эффект Даннинга-Крюгера", — сказал он, — это когда долбое[ж]ы не могут понять, что они долбое[ж]ы. Потому что они долбое[ж]ы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Вечер пятницы, отмечаем главный российский праздник — собственно, пятницу. Засели в баре, сидим, выпиваем. Накатили от душ, окружающий мир несколько поплыл. Я отлучился по небольшой нужде. Вышел в коридорчик с туалетами. Недолго думая, подошел к первой кабинке, рванул дверь на себя — не поддалась. Для верности дернул еще раз — результат тот же. Хотел уже двинуться к следующей, но внезапно услышал голос

(Г.): Ну давай, дерни еще раз!

Разумеется, голос был из-за двери, но в тот момент это был как глас божий, поэтому я послушно дернул.

Г. Пффф, и это все?! Давай, дерни как мужик!

Исполняю команду.

Г. Бабу свою так гладить будешь! Дерни нормально!

Дергаю изо всех сил. Пауза. Тут Голос резюмирует:

— Видимо, закрыто, да?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

Работаю врачом в частной клинике и в государственной больнице. Что в больницу приезжают немытые, в грязной одежде и белье давно привыкла и даже внимания не обращаю — всё-таки по скорой, стресс и вообще часто это одинокие старики. Но твою ж мать! Когда в частную клинику по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи приходят молодые (20-40 лет), хорошо одетые люди обоих полов со стойким запахом давно немытого тела и откровенно грязным бельем, бомбит каждый раз! И их 60-70%! Хорош уже беречь свои бактерии!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дима

О благих намерениях.

Устроилась на работу на гос. предприятие. Работа без общения с клиентами, обязанности для меня несложные, а грамотно написанные макросы еще и освобождают время для фриланса, которым занималась до этого дома. Рабочего вайфая нет (запрещен вн. сл. безопасности). Я раздаю себе на ноут с телефона 4ж скрытой сетью, вполне хватает (не афиширую). Коллеги периодически жалуются, как плохо без неконтролируемого инета, при этом покупать свои симки не стремятся (есть корпоративные но без тырнета). А у меня безлим гб. Решила проверить, не сильно ли будет страдать моя дополнительная работа, если поделюсь с другими. Сделала видимой сеть, отключила пароль. Налетели. Мне стало работать хуже, но терпимо. Благодарностей я, конечно, не ждала, но и на комменты активных пользователей "какой-то дебил забыл пароль поставить", "вайфай на халяву от оленя", "лошара" и все в том же духе тоже как то не рассчитывала.

Короче, работаю я теперь с прежней скоростью, а людей не люблю немного больше: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Касательно Швеции и обсуждения проблем предприятия с работниками.

Помню, лет 15 назад судьба занесла меня в Стокгольме в Arbetslivsinstitutet, т. е. "Институт рабочей жизни". Он занимался реально ВСЕМИ вопросами жизни рабочих, начиная от законодательства об охране труда, до чуть ли не проблем с половой жизнью у работниц

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Рассказала коллега на перекуре.

Когда упал железный занавес, по всему миру потихоньку начали появляться перепуганные и еще совершенно дикие туристы из Великого и Могучего, над которыми страстно в свое время глумился сатирик Задорнов, но — ведь в каждой шутке есть доля шутки.

Коллега с простой русской фамилией Куваева прямо в Шереметьево закупила огромные, с почтовую марку, буквы-наклейки из серебристой фольги и транслитом выложила свою фамилию на чемодане, чтоб не стибрили на Тибре. И доехала в страну назначения в полной сохранности.

А вот на обратной дороге чемодан пропал. Полностью, несмотря на огромную надпись. Потыкавшись в розыск багажа и погоревав по отснятым пленкам, невезучая путешественница через пару месяцев попрощалась с воспоминаниями о добротном кожаном спутнике. А еще через один ей позвонили из аэропорта. И вручили нетронутый багаж с яркими нашлепками и вкупе с печатной, на гербовой бумаге, грамотой от заведующего хозяйством королевского двора Свазиленда, с извинениями за путаницу. Выяснилось, что в свите дипмиссии, рейс которой летел за полчаса до московского, нашелся чиновник — однофамилец в транслите, господин Кибейба, — к которому ярко маркированный его фамилией багаж немедленно и причислили.

Вот так чемодан слетал в Свазиленд без хозяйки.

(c). sb.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Чтобы наладить отношения, по окончании разговора по мобильнику, пока собеседник не положил трубку, начинаю его нахваливать, типа, "слушай, какой директор у меня классный, строгий, конечно, но блииин... " — и дифирамбы ему пою. Три года от руководства пенделя получали всем отделом, а теперь после двух таких звонков стали лучшими в компании! Пять лет уже схема работает и с начальством, и с грубыми клиентами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Мой друг отучил своего кота бояться пылесоса, непонятно зачем. Он просто-напросто ставил миску с кошачьей едой и включал пылесос. Сначала не очень получалось, но потом, со временем, кот привык и даже наоборот прибегал на шум пылесоса.

Так к чему я это? НИКОГДА, слышите?! НИКОГДА не пытайтесь отучить свою кошку бояться пылесоса. Теперь мой друг не может нормально пылесосить комнату. Сразу прибегает кот и просит жрать!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Многие блюда, типа стейков и котлет по-киевски, ем, применяя нож и вилку. Так удобнее, эстетичнее и мама в детстве научила. И как же люто меня бесят шутейки всех, кто ест со мной за столом! "Что в ресторане что ли? ", "Тоже мне аристократка! ", "Друзья, нас не предупредили — мы попали на званый ужин". В ресторане они жрут с тем же уровнем свинства, что в гостях, а шутки свои шутят, измазавшись в соусе к мясу и мясном соке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) И.И.

В школе, классе в седьмом, начал ухаживать за мной старшеклассник. Красиво так, вся школа знала — многие девчонки завидовали, даже из старших классов, учителя говорили, чтоб дала парню шанс, а я... Ненавидела его. Поэтому что была влюблена в рыжего веснушчатого пацана-одногодку, а старшеклассник его бил и заставлял отказаться от меня. Вспоминая, понимаю, какая насыщенная была моя личная жизнь в 13 лет, не то что сейчас: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024