Свежие истории от 3 августа 2018

1. Рассказал(а) Алан

История начала девяностых. Поселок городского типа на Урале. При Советской власти в нем было три градообразующих предприятия: Литейно-механический завод, Щебеночный завод и Леспромхоз. Стараниями новой Российской власти к тому времени они уже были при последнем вздохе, но еще держались. Так как население поселка было почти 5000 человек,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

Тихий вечер в интеллигентной семье.

— Внучка, достань, пожалуйста, коробочку из холодильника внизу слева

Ту, на которой написано "Вино, 3 литра?

—... Да

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

После долгих поисков качественных подшипников на мотоцикл выдал в разговоре с товарищем:

— Наконец нашел не китайские японские подшипники польского производства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Когда у меня начала расти грудь, мама отвела меня в магазин белья и помогла подобрать правильный лифчик. Когда захотела начать краситься, купила небольшой набор косметики и попросила подругу-визажиста объяснить мне основы. Захотелось начать брить ноги — объяснила, как не порезаться. Когда все в классе начали пить, мне сказали, что поймут, если я пару раз нетрезвая вернусь домой. Объяснили меру и взяли обещание иметь номер папы на быстром наборе на экстренный случай. Видимо, параллельный мир.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Прихожу с работы. Муж в командировке в другой стране. Подхожу к квартире, а она открыта. Я испугалась, думаю, воры. Постояла минут пять и осмелилась зайти. Влетаю на кухню, откуда был слышен звук. Насмотревшись фильмов, кричу: "Стоять, сейчас полицию буду вызывать!". Минута молчания: возле сковородки, с котлетой во рту, стоит папа: "Ну что, даже попробовать нельзя?". А я от страха тогда даже не вспомнила, что папе ключи месяц назад сама дала. Посмеялись и пошли котлеты есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Сегодня гуляла по магазинам, смотрела по сторонам и видела много женатых "счастливчиков", которые ходят с жёнами по магазинам. Кто-то опытнее прикладывался к фляжке, кто-то всё время в телефоне, кто-то капризничал и не хотел ходить, но больше всего меня порадовал мужик, который схватил вещь в магазине и побежал с ней к выходу, его задержали и вывели с торгового центра, и сказали, что если вернется, то вызовут полицию. Видно, что мужик — профессионал с многолетним стажем: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Где-то на Филиппинах, помню, была со мной такая история в году 86-м. Надо было трюм угля лопатами разгружать. Я как увидел, сказал: "Я [дрюч]у". И напарник-китаец тоже сказал: "Ебу-ебу". Короче, взялись за работу и вскоре все сделали. Оказывается, ебу-ебу по-китайски означает "шаг-за-шагом, постепенно".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иволга

Выхожу в магазин ночью, а возле него сидит девушка из "гламурных", с накаченными губами и всё такое. Вся в слезах. Спросила, что случилось: она поругалась со своим мужчиной, он выгнал из дома, заблокировал карты, налички нет, а "друзья" на его стороне. Ночевать негде, в полиции развели руками: карты на его имя. Пожалела и позвала к себе. Наутро приехал её мужчина, они помирились, а мне подарили велосипед. Мужчина шепнул: "Если бы она не извинилась, отдал бы ей и сказал, чтобы катилась".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Навеяло историей (Если вы спросите пьяницу, какое число больше — 2/3 или 3/5, он вам не сможет сказать. Но если вы переформулируете вопрос...)

Работаю на ТВ. Делаем сюжет о цифровизации здравоохранения. Кто не знает — это перевод бумажной волокиты и прочей бюрократии в цифровую форму. Т. е. врач нажатием одной кнопки может

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Вы когда-нибудь жили возле горной речки? Мне по молодости пришлось пожить пару месяцев на Кавказе на высоте 1500 м в долине р. Лаба.

Когда мы туда приехали, шум реки забивал все другие звуки в долине. Чтобы что-то сказать, приходилось орать во все горло. Подумал, что кранты: либо все оглохнем, либо посрываем глотки, либо и то и другое.

Прошло два–три дня. Оказалось, что здесь поют птички, стрекочут цикады, орать совсем не нужно, а шум реки слышен, только если специально прислушиваться. Более опытные в горных делах товарищи объяснили, что это мозг сам, помимо нашей воли, отфильтровывает постоянный бесполезный шум, не несущий информации.

Так, что, дорогие женщины, не обижайтесь, что муж не слышит вашего словесного потока. Ничего личного, только физиология.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024