Свежие истории от 17 августа 2018

1. Рассказал(а) Артем
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

ПРИВИДЕНИЕ

1941 год. Начало немецкой оккупации в маленьком городке Полтавской области. В бывший райком партии вселилась комендатура. Небольшой дореволюционный двухэтажный особняк. По коридорам снуют немецкие офицеры, взвод охраны, обслуга из местных. Стучат пишущие машинки, тренькают телефоны, немецкий порядок входит в свои права.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Уронил как-то раз ключи от квартиры в шахту лифта. Че делать, блин? Поднимаюсь домой, звоню соседям, открыли дверь в общий коридор. Захожу, беру старую удочку, подтягиваю леску так, чтобы крючок был на самом конце удочки, спускаюсь вниз, стоя в лифте держу ногами двери, выуживаю этой конструкцией ключи. Хлопает входная дверь, шаги. Появляется мужик какой-то, увидел меня с удочкой в руках, приостановился на секунду, потом подходит ко мне и тихо так спрашивает:

— Ну, как, клюет?

Не нашелся, что ему ответить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Вёз бабулю раз по экстренным показаниям в стационар (ОКС — острый коронарный синдром), в общем-то стабильна, но экгшка поползла. Время дневное, Москва стоит, включили сирену и крякалкой помогаем. Лежит бабуля на каталке и сосредоточенно глазами в потолок смотрит, а потом говорит мне: "А знаете, сирена у вас певучая, я прям слышу "архангелмихаил-архангелмихаил-архангелмихаил". У меня ёкнуло, смотрю на монитор — все норм. "Нет"- говорю — "Она у нас поёт "будьтездоровы-будьтездоровы-будьтездоровы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

190 см мужик в халатике — это стильно!

Ещё как, блин! Особенно при наличии бороды.

Я когда-то, ещё на заре отношений, впопыхах вместо своей майки натянул (с трудом, но на тот момент меня это не смутило) кружевную ночнушку жены. Получилось более чем стильно, особенно с учётом разницы в росте (190 против чуть больше 150).

Настолько стильно, что она уже лет пятнадцать забыть не может и ржёт по этому поводу периодически...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Мы с мужем взяли кота, когда ему был месяц. Он родился в очень большом семействе, где ему, видимо, приходилось бороться за еду. Так получилось, что пришлось принести его к маме на сутки. У нее было два здоровенных откормленных кошака. Когда я стала кормить всех троих, наш 100-граммовый комок шерсти зарычал и зашипел так, что мамины коты ошалело забились в угол. Они так и не поели, пока наш не наелся из всех трех мисок. Он рычал во время еды еще полгода, пока не понял, что больше никто не отберет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

Я вдруг понял, кого мне напоминают чоткие пацанчики с переносными колонками, включающие какой-нибудь даб или хип-хоп. Кузнечиков. Эти насекомые тоже издают громкие однообразные звуки, пытаясь привлечь самку и совершить самое важное в своём онтогенезе действо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

В Голландии уже несколько лет обсуждается возможность введения штрафа за ношение хиджаба в общественных местах. Порадовала карикатура в местной газете — две мусульманки, одна в обычном хиджабе, другая с туристической палаткой на голове и пояснением: "Штраф за разбивку палатки в неположенном месте на 20 евро меньше, чем за ношение паранджи".

Тем не менее замотанных до глаз (местные дети называют их Зорро), а иногда и с глазами в черное фигур становится как будто больше и больше с каждым годом. Моя маленькая дочка, впервые увидев этакое привидение в местном молле, долго с раскрытым от изумления ртом это рассматривала. Придя домой, ребенок первым делом достал из шкафа большое банное полотенце и набросил себе на голову, затем весь вечер задумчиво бродил в таком виде по гостиной, налетая на мебель (за что я уважаю свою дочь, это за стремление сначала понять все своими силами, а уж потом спрашивать взрослых). Затем она уселась в углу и долго и усердно что-то соображала — аж скрип шестеренок в ее маленькой головке был слышен.

Ни до чего не додумавшись, малышка наконец нас спросила: "Тетя очень некрасивая? "Такое объяснение могла придумать только женщина!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

купаемся с детьми в море. Мальчики пробуют на практике видеоуроки по плаванию. Средний сын — папе в море:

— Надо взять себя за голеностоп! Ты понимаешь, что такое голеностоп?

Папа-рентгенолог:

— Я как никто другой понимаю, что такое голеностоп!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Я живу в хрущевской пятиэтажке в небольшой однокомнатной квартире. Весь дом, собственно, представляет собой около шестидесяти таких квартир. И вот, ложусь я вчера вечером спать около полуночи — забралась под одеяло, выключила радио... Вдруг у соседей сверху раздались дикие крики. Я сначала подумала, что пьяный муж бьет свою жену

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024