Свежие истории от 1 сентября 2018

1. Рассказал(а) Андрей

Как меня гайцы провести пытались

Дело было в пятничный вечер на прошлой неделе. Я как обычно замученный ехал со смены, в надежде принять горизонтальное положение, потому что не спал целые сутки.

И вот, на дороге мелькает "телепузик-арбузик" с полосатым жезлом, а неподалёку ещё один такой же стоит.

— Старший лейтенант Пупкин!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

Удалили мне зуб, ехала домой долго, был полный рот крови, а выплюнуть негде. Вышла из метро, побежала домой. Поняла, что до дома не дотяну, с разбега залетела в кусты и все выплюнула фонтаном. Услышала сдавленный крик, подняла голову и увидела остолбеневшего писающего мужика. От неожиданности я сказала: "Кровь баб не люблю. Предпочитаю мужскую. Мы, вампиры, такие привередливые". Дома посмотрелась в зеркало: лицо бледное, из уголка губ кровавая дорожка. Думаю, тот мужик обосрался, как минимум.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Есть такая порода одиноких бабулек, которым постоянно скучно. Да еще и бессонница. Вот и вызывают скорую. Ну приезжает. Бабуля жалуется: "Ой, сынок! И тут болит, и тут болит…" Короче понятно – бабка гонит. Врач не долго думая набирает в шприц набор витаминов (такой, чтоб укол побольнее получился, дабы не скоро появилось желание скорую вызывать) и говорит: "давай, бабуля, скидывай панталоны, ща те панацею колоть будем".

Бабуля скинула панталоны.

Врач – с копыт. Как стоял, так и упал.

У бабули на заднице зеленкой каллиграфическим почерком выведено: "Бабка врёт!!!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Был такой авиаконструктор — Бериев. Летающие лодки делал.

На госприёмке одной из лодок генерал спросил его:

— А что они у вас летают так медленно?

— Товарищ генерал. Есть такая птица — утка. Она умеет ходить по земле, плавать по воде и летать по воздуху. И всё это она делает х[рен]ово.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Павиан

Я — престарелый подросток. У меня есть все, чего я хотел 60 лет назад: я не хожу ни в школу, ни на работу, у меня есть ежемесячное пособие и свое жилье, меня не принуждают вовремя приходить домой, у меня есть водительские права и моя собственная машина, люди вокруг меня не боятся ни забеременеть, ни умереть им и так повезло дожить до преклонного возраста. Жизнь прекрасна!

Я невероятно умен. Мозг старого человека работает медленнее, потому что он перегружен знаниями. Мы не тупеем, нам просто приходится дольше искать нужные факты среди тонн скопленных фактов, которые, кстати, давят на внутреннее ухо, отчего мы еще и хуже слышим. Это как замедление работы компьютерного винчестера, когда он переполнен файлам. Наш мозг не слабее, а наоборот он " поднимает" гораздо больше информации. Вы скажете, что старые люди часто заходят в комнату и не могут вспомнить зачем?

Это не проблема памяти! Так природа заставляет нас хоть немного двигаться!

Итак! Я должен сообщить об этом своем открытии друзьям, но забыл их имена.

Поэтому, пожалуйста, разошлите эту информацию всем своим знакомым, возможно среди них попадутся и мои друзья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Мой друг сегодня наблюдал в центре Москвы.

Платная парковка, на которой стоит машина ДПС с двумя инспекторами. Подъезжает девушка, четко в два движения паркуется параллельно задом, и также стремительно и уверенно снимает с автомобиля номера. Явно возмущенные таким пренебрежением к своему присутствию, инспекторы выскакивают на улицу:

— Девушка, вы куда номера понесли?

— Помыть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Все гениальное просто. Избитая банальность, но увидеть то что лежит буквально на поверхности, даже обладая определенными знаниями в нужной области, с разбегу да и даже достаточно поразмыслив, обычно не получается. Нужен небольшой толчок извне, совсем небольшая доза дополнительной информации и... Блин! Че ж мы раньше-то не догадались!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Я всё недоумевала... как? Ну вот как 11-месячный ребёнок сбегает из высоченного манежа?!! С метровыми стенками и отсутствием возможности зацепиться или подтянуть свою тушку... Старшие ничего такого не делали.

Маялась, пока один раз не засекла.

Мишка, скрупулёзно собрав все игрухи в один угол, причём складывал их с каким-то особым смыслом, оглянувшись в поисках людей и не обнаружив их (я пряталась за углом), начал вопить: "Евааа! ЕВВВАААААА! "

На эти безумные крики пришла собаченция (наш лабрадор), попробовала полизать и помочь другу, но ограничилась тем, что просто легла и прижалась к сетке. В это время наш беглец заполз на верх собственноручной пирамиды из игрух, слегка подтянулся и... шлёпнулся на мягкую часть собаки! Чем и выдал свою подельницу.

Как тут не вспомнить дореволюционную книгу о воспитании детей (кажется, 1886 года). Начиналась она словами: "Не доверяйте маленьким детям. Они хитры и коварны".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Еще раз о великом и могучем.

Есть в Нижней Австрии небольшой городок Хайденрайхштайн, с населением всего около четырех тысяч человек. Однажды прогуливаясь там, с удивлением увидел, что одна из соседних улочек носит странное название Похергассе  (Pochergasse). А сверившись с картой обнаружил, что весь этот небольшой райончик, около пятидесяти частных домов и нескольких трехэтажек называется Похер. Одолело любопытство, ведь в немецком языке такого слова нет. Расспросил старичков, что это за название такое. Наконец, один дедок рассказал, что строили все это в первые годы после войны, а назвали так, вроде, русские! (Нижняя Австрия была в советской оккупационной зоне). Прям картина маслом: сидит значит, наш комендант, а вокруг него с чертежами австрийские архитекторы и инженеры расположились, суетятся, лопочут что-то.   Ну и получив разрешение или одобрение на застройку спрашивают: а что господин герр комендант, как назвать новостроечку нашу? На что тыщ комендант ответил по военному лаконично, всего одним словом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024