Свежие истории от 4 сентября 2018

1. Рассказал(а) Ипполит

Мама попросила нас купить в аптеке перчатки на огромные бутылки с самодельный вином. В аптеке:

— Дайте, пожалуйста, перчатки.

— Какой размер?

Мы с папой растерянно переглянулись.

Эээммм...

— Вам на вино?

Понимающая женщина попалась)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Раздался звонок на телефон.

— Здравствуйте. Бла-бла-бла, вы же делали покупки в сетях магазинов "Эльда", "Дэнс", "Прилип", "Светлей" и подобных?

— Конечно делал, и?

— Сообщаем, что у вас накопилось почти 2000 бонусов. Каждый бонус – рупь. Мы готовы предоставить скидку на наши товары в количестве бонусов.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Сказ о том, как немец загадочную русскую душу понял

История про "знакомых знакомых знакомых".

В Германии в каком-то офисе работало много русских. И они почти каждый день приходили на работу и выпивали по стакану свежевыжатого апельсинового сока (а напитков там было будь здоров — чай, кофе, кока-кола, спрайт и т. д.). Немецкий босс никак не мог понять, почему именно апельсиновый сок так расходуется. Ну, думал, как обычно: не поймешь этих чудаковатых русских — может, это у них обычай такой.

Любопытство его разбирало до тех пор, пока русские коллеги не пригласили его на вечеринку. Естественно, они там все неплохо выпили и на утро этот босс приходит на работу (а сушняк, естественно, дает о себе знать) и ловит себя на том, что рука сама тянется к апельсиновому соку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Это мой отец рассказывал историю, он тогда на стройке работал столяром.

Дело в конце 80-х было, когда квартиры давали. Отец с напарником ставили рамы в окнах и делали деревянные настилы на пол. Не помню я подробностей, может, там линолеум клали или ДВП, но сначала шел деревянный настил. Отец с напарником не то чтобы не ладили, но общались напряженно, человек он был "мутный". И вот они стелили раз пол на восьмом этаже, и напарнику приспичило по-большому, а в туалет на улицу в деревянный сарайчик спускаться или невмоготу было, или лень или из вредности, он и навалял кучу прямо там. Отец начал его стыдить и требовать убрать, а тот, да ладно, проблем-то, застелим досками, никто не узнает. Отец отказался с ним дальше стелить, пошел в другую квартиру один работать. А напарник один все это дело застелил досками. Дом вскоре сдали. Но есть на свете бог, он все видит-)Короче, дома с этого участка шли при распределении работникам этой организации, давали квартиры и рабочим, и дошла очередь на квартиру и до напарника моего отца. Он с женой получил в этом доме квартиру, и при жребии вытянул номер квартиры на восьмом этаже...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

И про хронологические ляпы у Дюма:

— Ну, человек, назвав книгу про четырех мушкетеров "Три мушкетера", сразу предупредил, что с математикой у него не очень!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

У моей собаки три лапы. Каждый день прохожие спрашивают — где же лапка?! Я их троллю: ребенок оторвал, кот отгрыз, автобусом отдавило, крысы ночью отъели... Сегодня сказала старушке, что на холодец костей не хватало. Так старуха выдала — из собачатины-то холодец так себе, пованивает псиной, а вот из голубей! И пошла себе дальше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Пришла на собеседование: мне и ещё двум кандидаткам дали тест на трёх страницах А4. Вопросы банальные в стиле: "кем будете через пять лет; какие ваши положительные качества". Вакансия не особо шикарная, компания — не Гугл, а на улице отличная погода. Подошла к ожидающему менеджеру и спросила: "Давайте я не буду отвечать на ваш тест, а просто пообещаю хорошо работать? "Он поржал и кивнул. Две другие кандидатки сидели с лицами "а что, так можно было?". Я сама офигела, если честно. Завтра выхожу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

Наша с братом разница в возрасте — четыре года. В детстве мы постоянно дрались и выясняли отношения, бывало, даже родители опускали руки, настолько мы были неуправляемы во взаимном гневе. Каждый раз, когда нас отправляли в магазин, мама давала ему деньги на чипсы. Я их не ела — была аллергия. И каждый раз на эти деньги он брал мне мороженое.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игорь

Готовлюсь к отпуску — поездка по Словакии и Австрии самостоятельно. И мозг взрывается! Забронировать отели, купить билеты, проверить, чтобы стыковки были, погуглить и выписать все достопримечательности, найти интересные места с национальной кухней. У-у-у! Вот вроде приятные хлопоты, но сейчас я понимаю, почему туроператоры хотят за это таких денег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Мифы живучи, во многое мы верим просто не задумываясь, но вот вчера я столкнулась с необычым и новым для меня мифом.

Лежу в сауне, заходит женщина лет 40-45:

— Вы не против, если я свет в парилке выключу?

— Нет, конечно, но зачем? (промелькнула мысль, может, это связано с harassment как-то там, кто их знает)

— Как-то недостаточно жарко тут.

—?? В смысле? Просто любопытно..

— Ну очевидно же, свет забирает часть тепла!

Хорошо, что я лежала, не смогла упасть...: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024