Свежие истории от 27 сентября 2018

1. Рассказал(а) Артем

Любое действие начинается с мотивации

Теплое море в облюбованной российскими туристами стране. Экскурсионный кораблик плавает среди скал, гид что-то втирает про то, что вода в этой бухте целебная, тут святая, а у соседнего острова дамбу наносила песком девушка в подоле платья, пытаясь перебраться на тот берег к возлюбленному. В общем, ничего нового. Море глубокое, цвет изумительный, дно далеко, а кораблик не причаливает близко, стоя на якоре. Народ спускается с трапа прямо в воду, а те, кто посмелее — ныряют прямо с борта. Внимание привлекала пара лет 28-30 — он уже нырнул с размаху и плавал вокруг кораблика, уговаривая подругу сделать так же, но "Я боюсь", "Тут высоко", "Страшно" и так далее, причем продолжается это все пару минут. В конце концов, в ход пошел железный аргумент — "Не прыгнешь — не женюсь!". Через 5 секунд бортик опустел и раздался "бульк", а еще через 5 секунд — громкий женский смех, который, казалось, начал идти еще из-под воды. Все-таки правильная мотивация — это больше половины дела: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

История произошла с моим другом, работающем врачом скорой помощи. Приезжает он на очередной вызов. На постели лежит раздетая, прикрытая лишь простыней, красивая женщина. Глаза закрыты, дыхание ровное, на окружающую действительность не реагирует. Вокруг нее в ужасе мечется пузатенький муж, постоянно прося доктора сказать, что же с его дорогой и ненаглядной произошло и как ей можно помочь. Во всей этой суматохе любимая женушка показывает доктору, что мужа нужно удалить из комнаты. (Уж не знаю, как она это сделала). Под предлогом оставленного в машине второго чемоданчика с лекарствами, доктор отправляет заботливого мужа за дверь. Как только он вышел, из-под кровати вылезает уже совершенно одетый симпатичный мужчина, дает доктору стольник и удаляется. Занавес.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Питер, 90-е

Было уже поздно. Мы сидели в комнате. У кровати на тумбочке горела лампа, мама раскладывала пасьянс на компьютере, я пересказывала события в школе. Вдруг в темноте коридора появились яркие блики — оранжевые, желтые, белые.

— Смотри, как красиво, мама, — сказала я и показала рукой на всполохи света в прихожей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Картина в магазине: два мужика режутся в демонстрационный Рlауstаtiоn, подходит мальчик:

Мальчик:

— А сколько стоит поиграть?

Мужик:

— Бесплатно...

Мальчик:

— А по времени сколько можно?

Мужик:

— Пока жена не придет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Злополучная находка...

В самом начале 90-х годов прошлого века умельцы в Питере промышляли необычным бизнесом: пригоняли из Англии б\у Лады, вполне рабочие восьмерки-девятки с правым рулем, там они стоили типа 50 фунтов, иногда их отдавали и даром, затем, как то совсем недорого машины перевозили в РФ, тут я не совсем в курсе, но,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Шестилетний племянник, когда его спросили в детском саду, кем он хочет стать, когда вырастет, ответил, что будет обязательно патологоанатомом или мясником, потому что "любит вид и запах сырого мяса". Естественно, такое воспитателю пришлось не по душе, и началось: разговоры с родителями, походы к психологу и прочее, прочее, прочее.

... Только вчера этот гаденыш признался психологу, что он сказал так специально, "потому что знал, что начнется веселье".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Сегодня утром зашел в автозапчасти тосол купить, заходят передо мной 2 мужика, оба грустные, даже злые.

Говорят девушке продавцу:

— Есть бампера?

— Есть, на какую машину?

Один из мужиков:

— Задний на семерку, передний на восьмерку.

Ну им вынесли, тот же мужик, подумав, добавляет:

— И тормозные колодки дайте.

— На какую машину?

Мужик, держа восьмерочный бампер, злобно:

— А как ты, мля, думаешь??

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

История в первом классе. Учительница читает детям сказку про трех поросят.

Вот она дошла до той ее части, где первый поросенок пробует собрать стройматериалы для своей хижины."... Итак, поросенок пошел к крестьянину с телегой, полной сена, и сказал: "простите, сэр, не могли бы вы дать мне немного сена на постройку моего дома?"". Учительница остановилась, и спросила: "Как вы думаете, что сказал на это крестьянин?" Один мальчик поднял руку и ответил: "Я думаю, он сказал: "Охренеть можно! Говорящая свинья!!!"" Учительница не могла продолжать урок около 10-ти минут.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Приготовила тут по новому рецепту овощное рагу. Даю мужу на пробу.

— Ну, как? Вкусно?

— Ага. Только у тебя картошка почему-то получилась на вкус разная: одна такая, а другая — такая.

Потому что одна картошка — это кабачок, а другая — сельдерей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка

Приехала в Израиль на отдых. Пока загорала на пляже, у пожилого мужчины рядом поясницу прихватило. Лежать без дела скучно было, предложила ему помочь поправить позвоночник — я остеопат. Поставила его на ноги, он мне в благодарность просто впихнул в руки 200 шекелей, и ещё контакт мой взял. В течение двух недель я поправила спины всей его родне и друзьям, заработала в два раза больше, чем потратила на отдых, и мне сейчас предлагают работу в частной клинике Тель-Авива.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024