Свежие истории от 19 декабря 2018

1. Рассказал(а) Анатолий

Рубрика "Их нравы"

Был в командировке в Штатах, четыре недели жил в небольшом городке, каждый день ездил на авто до офиса.

Как-то вышли вечером прогуляться, темно уже, сделали кружок и надо по светофору перейти на другую сторону улицы.

Ну, режим работы этого светофора я изучил с точностью до секунды, не один раз через него проезжал, решил пошутить. Подходим, я посчитал нужный режим светофора, и так руку вытягиваю, как будто с пультом, и, типа, кнопки нажимаю — хоп, светофор переключается, но зелёный загорается в нужном направлении не для пешеходов, а для машин.

Стою так недоуменно, смотрю на невидимый пульт, мол, криво работает, постучал им по ноге пару раз и опять направил его на светофор и оп-па! — уже зажёгся нужный свет для пешеходов. "Кладу" пульт в карман, идём к аппаратам.

И через 5 минут у аппартов нас догоняет полицейская машина с включённой люстрой...

20 минут с ним общались, карманы все показали, айди, объяснил, ну, вроде понял и поверил, и говорит нам такой:

— Вы так больше не шутите, нам человека три сразу позвонили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

Стою в столовой, передо мной девушка (д) просит картофель по-пушкински, а ей: с раздачи: он с чесноком! все равно класть? д: кладите, я уже замужем.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Икота

Младший брат с детства был флегматичным и ленивым ребёнком. Я помню, какой пыткой было для меня делать с ним домашку. В школе в учебниках и тетрадях, дома на стенах начали появляться всякие каляки-чертики. В техникуме учился ужасно, но начал рисовать портреты на заказ, так как рисунки стали очень реалистичными. Затем его заметил художник, у которого своя мастерская, взял к себе работать. Сейчас он профессионал, самокритичен и не перестаёт учиться и расти. Надеюсь, его ждёт светлое будущее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

— Слушайте, вот Щелкунчика сыграл чернокожий. Толерантность, она ведь в обе стороны должны работать, верно? А слабо снять фильм про Мартина Лютера Кинга, и чтобы Кинга сыграл светлокожий актер?

— Ага, Безруков уже в очереди на кастинг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Светлана

Как-то летом шли мы — я с отцом — домой. Дело было в деревне, куда мы выбрались отдохнуть. Шли мы с базара, где купили здоровеннейший — килограммов на пятнадцать — арбуз. Так вот, переходим мы через реку по старому деревянному мостику, тащим арбуз. И, не помню уже с чего, разгорелся вдруг между нами спор: арбуз плавает или тонет? Отец говорит — поплывет, я говорю — утонет, он же такой тяжелый... Казалось бы, какая нам разница? Но слово за слово — разгорячились мы здорово. И тут мой батя говорит: а давай проверим! Я: а давай! И мы, два совершенно взрослых (папе на тот момент было уже хорошо за пятьдесят, а мне — лет тридцать) и умственно здоровых человека, поднатужившись, переваливаем арбуз через перила и отпускаем его в речку. Плюх! А мы стоим и смотрим. Ну, ничего страшного, конечно, не случилось: в этом месте глубина нашей реки — чуть выше пояса, а ниже по течению — и вовсе по колено, вброд перейти не проблема. Так что мы спокойно дошли до поворота — все равно нам именно в ту сторону нужно было, — выловили арбуз из реки и пошли дальше. Заодно и помыли. Зато теперь я совершенно точно знаю: АРБУЗ ПЛАВАЕТ! Только с очень глубокой осадкой, наверное, глубже, чем у айсберга: над водой один хвостик торчит. Вот только неизвестно, что это знание в жизни дает и для чего оно могло бы пригодиться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Я единственный и поздний ребёнок. Годам к четырём, как и все дети, начала терроризировать маму просьбой родить мне младшего братика или сестрёнку. Маме было уже около 40, да и в 90-е двое маленьких детей — миссия почти суицидальная. В очередной раз получив отказ, я пришла жаловаться к бабушке. На что та ответила: "Вот ты сейчас ешь конфеты одна, а это надо будет делиться". И с тех пор как отрезало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

90-е года. У правительства страны кончаются деньги на зарплаты, пенсии, инвестиции. Оно идёт к частникам и просит денег у них в долг, а в залог оставляет заводы, шахты, дома и целые города. ОК говорят частники. И идут в центральный государственный банк и берут там деньги, которые дают этому же государству в долг. То есть правительство страны взяв само у себя деньги за это подарило свою собственность каким-то левым придуркам. Это все, что нужно знать про так называемую либеральную экономику и про уровень интеллекта и совести некоторых персонажей, рассказывающих как мы все им должны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

И снова об особенностях женского мышления. Жена спрашивает:

— Тебе на обед какой гарнир сделать: картошку, макароны или гречку?

— Ну, давай – картошку.

— А картошки нет!

— Кхе... , тогда – макароны.

— Неее, ты макароны всю неделю ел, а это вредно.

—............... ........

— Ну, чего молчишь-то?! Я так и не поняла, что ты выбрал?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

На заправке мужик подходит к кассе и говорит:

— Девушка, знаете, у моей машины бак на 60 литров, обычно входит 55-56, а сейчас 62 влезло!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Мне за 50. Сегодня часа два пытался вспомнить, как делать кораблик из бумаги. Так и не смог вспомнить, а в Интернет лезть из-за этого не хотел из принципа. Потом накатил почти пол-литра красного, подождал, пока всосётся и мозг немного отключился от логической и умственной деятельности. .. Потом попробовал ещё раз и вот руки сами вспомнили, как это делается!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024