Свежие истории от 7 февраля 2019

1. Рассказал(а) Зина

Я думаю у многих людей моего поколения одной из "вкусняшек" советского детства был молочный коктейль. Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. В Воркуте его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов. Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Тогда мне было лет 20. На зачёте задержали, опаздываю на подработку. Решила поймать машину; остановилась иномарка, договорились о деньгах, Водитель на вид приятный, в машине он говорит, что такие, как я, думают, что мужчин можно дразнить. Затем он кладёт руку на мое колено, тут я поняла, что приходит жопа. Успокоилась и говорю: "Знаете, Вы мне очень понравились, давайте встречаться, только мне мама до того, как мне исполнится 18, не разрешает поздно домой приходить". Сразу высадил меня. Больше не ловила.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Дикий домашний пес

Столкнулся я однажды с настоящей тундровой собакой. Довелось мне поработать пару летних месяцев помбуром на буровой в енисейской тундре, во время институтских каникул. Как и положено на Севере, возле вагончиков обитало несколько собак. Обычные тундровые собаки, беспородные лайки, которые изредка прибиваются от оленеводов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

— Прочитал, что есть движение, призывающее женщин жить отдельно от мужчин, называется лесбосепаратизм. Задумался, как должно называться такое же для мужиков.

— Радиотехнический институт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

В ресторане

Объявляют белый танец. Меня приглашает миловидная женщина. Танцуем, обмениваемся любезностями.

Говорит:

— А вы ведь знаете моего мужа.

— Вашего мужа?

— Ну, да. Это такой-то такой-то...

— Ааа... Знаю, конечно. Мир тесен. ..

— Вы, пожалуйста, не говорите ему, что меня здесь видели...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Здесь в последнее время в тренде детские хулиганистые истории и дискуссии об оставлении детей (ненадолго) одних.

Моему сыну шесть лет. Условный рефлекс уже выработался (надеюсь достаточно прочно) на высоту, острые-режущие-горячие предметы, велосипед, автомобильную дорогу, водоёмы и т. п. Долго думал, как выработать рефлекс уважительного отношения к электричеству. Вставляет же самостоятельно зарядку от планшетника в розетку (под обязательным моим присмотром!), а реальной опасности даже не представляет. Вспомнил своё хулиганское детство, взял полоску пищевой фольги, скрутил концы, пассатижами держу. Сына отвожу на безопасное расстояние, инструктаж, типа: "... электричество не видно, но оно очень сильное и опасное, проходит через металлические предметы... "И эту фольгу в розетку... Что-то я не рассчитал с шириной (толщиной) полоски, а квартирный автомат почему-то не сработал, но БАБАХНУЛО очень серьёзно, горящая фольга во все стороны... Я и сам охренел, но вида не показываю, типа так и должно быть.

Быстро тушу разлетевшиеся горящие кусочки фольги. У сына глаза "квадратные", руками рефлекторно закрыты уши. "Видишь сынок, что может сделать с тобой электричество, если не будешь с ним осторожно обращаться? И смотри, опыт не повторяй! "Уважительно-перепуганно кивает.

Борясь с педагогической гордыней, убираю инструменты, фольгу. И, вдруг, сын говорит: "Папа, а давай ещё раз, я уши заранее закрою!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Кто-то хочет жить как в кино, а я живу как в меме.

Шла по улице, переписывалась с подругой. Подошел мужик спросить который час. Смотрю на часы, и ровно в эту секунду на них всплывает уведомление:

"САМОЕ ВРЕМЯ НАЕБЕНИТЬСЯ"

Мы с мужиком выдерживаем паузу.

Мои спешат, говорю.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Доцент кафедры научного коммунизма (в 1980-х годах) Олег М. рассказывал:

"Я, кстати, тогда читал изданный "для служебного пользования" в СССР философский западногерманский энциклопедический словарь. Там, например, сообщалось, что "пролетариями" в Риме назывались особые рабы, "племенные" мужчины, которые давали хорошее потомство (в Риме к рабам относились как к рабочему скоту), их задача была осеменять "отборных" рабынь для получения здорового потомства. После этого крупный лозунг на газете "Правда" "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! " всегда вызывал у меня смех.

В 1987 году Олег М. стал заведующим идеологическим отделом обкома КПСС.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024