Свежие истории от 1 апреля 2019

1. Рассказал(а) Людмила Овчинникова

Я такая старая, что помню прошлый век.

Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.

Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игорь

Недавно родила дочку. По ночам часто просыпается и хнычет, а я совсем не знаю никаких колыбельных. Поэтому каждую ночь пою ей военные песни, которые мне пела моя бабушка, видевшая войну. Малышка мирно сопит, а я заливаюсь слезами, вспоминая, как дрожал голос бабушки, и как она прижимала к груди чёрно-белое фото моего погибшего на войне дедушки.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Мне было 32 года, проходил собеседование в отделе кадров одного крупного банка по поводу устройства к ним на работу. Кадровичка, (девушка 24 года) меня спросила, почему я не женат. Не ожидал такого вопроса и ответил, что женитьба это весьма ответственный вопрос. А она воскликнула: "Так Вы боитесь ответственности?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Сидим в кабачке.. Пьём бутылочное пиво.

Официантка чего-то ленивая попалась, бутылки со стола не убирает.

Я позвал её и ласково так, с намёком:

— Девушка, а можно бутылочки забрать?

Она (добродушно так):

— Да в чём проблема.. ЗАБИРАЙТЕ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Собрался в отпуск. Чувствую: уеду, и что-то ну обязательно сд@хнет.

Проверил сервера, массивы, диски, БП.

Маршрутизаторы, коммутаторы.

Всё ОК. Со спокойной душой уехал.

В первый же день отпуска позвонил начальник: сдохла контора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Из серии "маразмы нашего городка":

Прислали к нам на дипломную практику пару студентов из одного ведущего российского вуза. Потом и сам дипломы они начали писать на примере нашего завода (что-то вроде "Модернизация мелкосерийного производства в крупносерийное"). И вот работа подошла к завершению, подписи руководителей получены, дата защиты назначена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

После одного случая поняла, что завидую белой завистью своей воспитаннице. Работая в садике летом, наплели мы девочкам по много косичек, а после выходных мама одной девочки рассказала, что надо было ребёнка мыть и косы расплетать. И сели они всей семьёй: мама, бабушка, старший брат — и расплетали их, а потом пришёл с работы папа, тоже попробовал, но не получилось, так как пальцы толстые. Тогда он заточил спичку и тоже стал расплетать.

В тот момент я поняла, что такое настоящая дружная семья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Заслуженное угощение

В проулке, недалеко от Колькиного огорода, в своей дореволюционной хибаре проживала баба Галя, с которой мы всегда здоровались, поддерживали добрососедские отношения. Хотя иногда тайно посещали ее небольшой садик, где росла замечательная груша. Да и от гороха на ее огороде не отказывались.

Однажды баба Галя выкопала созревший картофель, но сил унести несколько ведер из огорода у нее не было. И мы с Колькой решили ей помочь, за что она пообещала нас угостить чем-то вкусным. Бабка накладывала картофель в ведра, а мы по очереди таскали их в ее хибару. Путь пролегал через небольшие сени, где я заметил жестяную коробку, доверху с горкой наполненную вкуснейшим, крупным пасленом. Пробегая в очередной раз через сени, отметил, что горка паслена заметно уменьшилась. После Кольки. Недолго думая, я тоже прихватил горсть паслена и закинул в рот. С каждым нашим проходом банка пустела на глазах, а вскоре и дно показалось.

Когда мы управились с картофелем, баба Галя поблагодарила нас за помощь и позвала:

– Ребятки, у меня для вас есть целая банка… паслена. Заходите.

Ребятки молча переглянулись и, сверкая пятками, рванули от благодарной бабки.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

На днях была здесь история про водяную кровать, и я вспомнил первый закон резиногидравлики, который гласит: никогда не покупай водяную кровать.

Мой знакомый купил как-то, лет двадцать тому назад.

Потом рассказывал: Помучились мы с женой на ней ровно месяц.

Ничего на ней делать неудобно — ни спать, ни ещё чего.

Дали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Пришлось мне недавно относить своего кота на кастрацию. Все прошло удачно, врачиха-ветеринарша вынесла из операционной бесчувственное животное (еще под наркозом) и села в приемной заполнять журнал.

Спрашивает: Как имя вашего кота?

Я говорю: Фидель..... Теперь уже Кастро...

Не ожидала от очереди такого ржача...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024