Свежие истории от 22 апреля 2019

1. Рассказал(а) Зина

Некоторые люди, в большинстве своем женщины, умеют издавать короткий пронзительный звук в ответ на любую неожиданность (мышь, петарда и т. п.). Для определения этого явления есть термин "взвизг". К этим женщинам относится и моя мама. Как человек интеллгентный, считает себя обязанной регулярно посещать театры.

Сам случай, было лет 5 назад. Моя матушка с подругой оказываются на "Чайке" в театре "На Таганке". Идет второй час спектакля, самая душераздирающая сцена: где-то за кулисами раздается выстрел, выходит главный герой весь бледный, с опущеной ниже плеч головой и чучелом чайки в руке. Заявляет: "Я.. убил... чайку!" Обычно в зале гробовая тишина, наворачиваются слезы. Но в зале была моя мама, "взвизгивающая женщина". Выстрел за сценой. В центре партера тут же раздается короткий ВАЙ!!!. Смешки в зале... На сцене пока все по сценарию: "Я убил чайку..." На первых рядах голос девочки: "Мама, мама, а это чайка так кричала?!" Зал грохнул. Аритисты на сцене отвернулись и вздрагивали, кто-то убежал за кулисы. Крупной дрожью вздрагивал сам Любимов. Моя мама вернулась немного раскрасневшаяся, но хорошем расположении духа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

У меня есть друг-художник. Однажды он показал мне этюд "Утро", там была изображена его жена — сонная, мятенькая, уютная такая, только что проснувшаяся. Сначала я позавидовал ему, что у него такая красивая жена, а потом вдруг подумал — а как бы он изобразил мою жену, если бы видел её такой? Утром посмотрел на неё как бы его глазами и... да, увидел, что она прекрасна. В этот момент я понял, для чего вообще на свете искусство — чтобы помочь увидеть, как красивы привычные вещи.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Разговор по телефону:

"Нужно двух девочек на вечер, только красивых, на 3 часа, сколько будет стоить час? Да. в костюмах, как и в прошлый раз. Тех, которые были на той неделе не нужно, они какие-то скромные, а надо чтобы активно давали. Если хорошо будут давать, мы им сверху накинем. И обязательно старше 18, но не старых и не толстых. На каблуках, разумеется. Накормим и напоим, конечно. Оплата сразу разумеется. Только предварительно скинь фото. С охраной договорились, все в порядке".

Собственно, так наш маркетолог заказывает промоутеров на срочную акцию, расхаживая по коридору бизнес-центра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Все началось с того, что я купила гардины. Давно такие хотела. А тут еще и дёшево!

Гардина белая, потолок на фоне неё серый. Покрасили.

На фоне потолка кухни потолок в прихожей просто жуть. Нужно красить. А там мешает шкаф. Разобрали. Вынесли. Покрасили. Теперь стены некрасивые.

На фоне потолка прихожей на потолок в ванной страшно смотреть. Покрасили. А там печка. На фоне потолка печка жуть. Покрасили. Теперь стены видно какие закопченные. Отмыли. За одно и все полочки, тюбики, веревочки... на фоне стен грязные шторы в ванной. Постирали. Ванну тоже с туалетом заодно.

Сейчас клеим обои в прихожей.

Блин, а началось все с того, что я купила гардины...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Вся суть работы почты России: пришел к открытию отделения, был первым. Но когда взял талон — оказался пятым. Все бы ничего, но я был единственным в зале ожидания. Ничего, молча прождал "очередь" из 4 человек и забрал таки свою посылку. Спрашивать, почему так долго пришлось ждать, не стал, дабы "не задерживать очередь".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Всегда была агностиком. Лежачая месяцами в беспамятстве бабушка оживилась, перекрестилась, попросила салфетку, протерла лицо, язык, зубы, показала пальцем в потолок, сказала: "За мной пришли", — сложила руки на груди и умерла. Теперь я верующая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Сижу на приеме, ЛПУ, заходит парень, лет 25:

— Бла-бла-бла, в общем болею пару дней: горло, нос, температура...

Спрашиваю:

— Чем лечились?

Ответ:

— Тантум верде форте.

Спрашиваю:

— Кто назначал?

Ответ:

— Никто, в рекламе увидел, Тимати поёт.

Я:

— И как, помогло?

— Нет, [ч]удак этот ваш Тимати!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.

Гайцы внимательно изучили — признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Я не поступил в институт после школы.

Было ощущение, что я всё знаю, вступительные экзамены в институт это фигня. Да я...

Шапками закидать не получилось и я пошёл на завод.

Пацаны, которые после школы не стали поступать, заняли нормальные места, где подразумевался приличный сдельный заработок в перспективе.

Мне осталось выбирать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Когда мне было лет 11-12, мы с другом детства надевали противогазы без стёкол, чтобы дышать было легче, закутывались в старые простыни и в сумерках спрыгивали с дерева перед прохожими. Так мы делали до тех пор, пока какой-то мужик не обматерили нас и не попытался поймать и отлупить. Мы, конечно, убежали. Я додумалась рассказать родителям, мол, прохожий мужик убить нас мог. "Молодец, мужик, жаль, что не догнал! " – сказал мой папа и отобрал у меня противогаз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024