Свежие истории от 6 мая 2019

1. Рассказал(а) Зина

Однажды мы всей семьёй папа-мама-я крупно опаздывали на самолёт из-за какой-то заморочки, которую я устроил в качестве двухлетнего ребенка.

Когда родители ворвались со мной наперевес в аэропорт города Красноярска, наш самолёт уже выруливал на взлётно-посадочную полосу.

Отца это не смутило – большой и внушительный в своей офицерской

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Устраивался тут на работу — сейчас с этим сложно.. расскажу про одно собеседование..

Вроде крупная производственная контора, хорошие отзывы.. Отправил резюме, позвали на собеседование — сначала как обычно — пришел, меня эйчарша встречает — ну такая, симпатичная, но жутко деловая — вопросы позадавала, анкету заполнил

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

МОРСКОЙ КОТИК-ШЛЕМАЗЛ

Пару лет назад, ко мне в Москву из Магнитогорска, приехал на два дня институтский товарищ Коля.

В нагрузку он привез с собой друга Ефима.

Фима – вежливый воспитанный еврей двадцати четырех лет.

О нем и пойдет речь.

Коля сразу пошел спать, 10 часов в ночную дорогу вглядывался, а Фима наоборот,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Преамбула: Израиль, Хайфа. Все жители знают, что после пожаров на горе Кармаель в ноябре 16го, кабаны, которые и прежде частили из незастроенных районов, чтобы покопаться в мусорках, теперь вообще стали не только повсеночным, но порой и повседневным явлением. (Погуглите или в Ютюбе напишите "Хайфа, кабаны" или на иврите скопируйте —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Летом довелось ехать в маршрутке в Новосибирске.

Напротив меня, на коленях у своей мамы, сидел пацанёнок, лет 4-х. Классный такой. Улыбался. Расспрашивал обо всём что видел. Привлекал внимание и улыбки сам того не зная. Видно было, что живёт в любви и понимании.

И вот, заходит в маршрутку паренёк. Наверное лет 17-ти. Садится рядом с ними. И мальчишка сразу обращает внимание на левую руку парня — она недоразвита. Пальцы искривлённые и кисть выглядит очень неестественно.

Мальчишка пару минут рассматривает руку парня. Потом лезет в рюкзачок, что держит в руках, достаёт из пакетика подорожник. Прикладывает к руке парня и говорит с великой жалостью — "Не болей"...

Пара тётенек чуть не в плач. А парень, спокойно прижал подорожник второй рукой. Сказал "Спасибо!"... А мальчишка с мамой через пару остановок вышли!

Я считаю, это шикарнейший пример воспитания! Спасибо родителям мальчика! Пусть у него всё будет хорошо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Вторую ночь под окнами орала чья-то автомобильная сигнализация. Практически без умолку. А сегодня утром видел на машине записку "Отрегулируйте, пожалуйста, сигнализацию — она мешает спать детям". Записку аккуратно прибили гвоздём к крыше над водительской дверью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

У меня небольшая мастерская по ремонту электроинструмента. Приходит ко мне мужик, приносит перфоратор в ремонт. Ну, я, как всегда, записываю его телефон и фамилию.

— Как ваша фамилия?

— Вачко. Через "а" и слитно.

С юмором мужик...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игрушка

Мои родители никогда не отличались особой любвеобильностью и нежностью по отношению друг к другу (по крайней мере за 20 лет моего существования), но довольно часто саркастично шутят между собой (и над другими). И как-то папа как обычно дремал днем, а маме нужно было что-то спросить у него. Она его чуть-чуть разбудила, обращается к нему и случайно плюнула в его сторону. Говорит:

— Ой, я на тебя плюнула...

Папа, немного повернувшись к маме, со смирившимся вздохом:

— Да уже давно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Когда не можешь изменить систему, измени подход к этой системе. (из тренингов по менеджменту).

Василич рассказал.

В 70-е годы родилась долгожданная дочка. Сказать, что Василич ждал появления первенца – ничего не сказать. Все коллеги знали и тоже ждали и переживали. Даже по громкой связи сообщили на весь карьер, где Василич работал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Батюшка заказал нашей фирме детектор валют. Ну, выписали безналичный счёт, когда он был оплачен, послали в церковь курьера с детектором. Дальше — со слов курьера.

Батюшка вытащил из коробки детектор валют, достал из своего бумажника две пятитысячные купюры, вставил сперва одну бумажку и сказал:

— Настоящая.

Затем вставил другую бумажку и сказал:

Фальшивая.

И, помолчав, добавил:

— Эти мне атеисты...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024