Свежие истории от 10 мая 2019

1. Рассказал(а) Тоня

— Самая большая загадка-куда исчезает зарплата?

— Согласно древним преданиям часть зарплаты каждое полнолуние после 20х чисел воруют жадные лепреконы из жкх, часть остается у подземных гномов из метрополитена и у их одичавших родичей из наземного транспорта, остальное же под воздействием древних чар вы сами того не понимая оставляете в дивном мире магазинов шаговой доступности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Звонок в 9 утра. Я спросонья беру трубку, там встревоженный женский голос:

— Доброе утро, это Надежда Николаевна. А что с Димой?

— Не знаю, мы вчера с ним посидели в баре, выпили по бокалу пива, я домой поехал, а он — дальше гулять...

На том конце трубки неловкое и ничего не понимающее молчание.

А я судорожно пытаюсь понять, откуда у Диминой мамы мой рабочий номер.

И тут я вспомнил, что пару недель назад уже был подобный звонок. Это сердобольная воспитательница из детского сада обзванивает родителей опаздывающих детишек. Неправильно чей-то номер записала.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игрушка

Обожаю кошек, часто беру их себе на передержку из приютов, когда заканчивается сезон командировок, и я на полгода оседаю дома. Насмотрелась на многие кошачьи странности, но контрольным в голову стал полумейн-кун, который не мяукал и не мурчал. Не гавкал, как некоторые котята-гавы. Он где-то выучился чирикать. Не знаю, хотел ли он стать птицей, когда вырастет, но с такой толстой задницей, какую он отожрал, взлететь у него, слава богу, не получится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Я инженер, работаю на государство. Всё строго. Когда мне попадается новая работа, в которой я не разбираюсь, гуглю методички для студентов. Преподаватели создают поэтапное, полностью разжёванное пособие, как выполнять работу. Истинно чудесные люди! Наглядный пример как практика пригождается в жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

Cтoю в магазине, рассматриваю витрину, занимаюсь cвoими маленькими делами. К мужчине рядом прикопалась тaкaя типичная бабулечка неопределённого возраста с претензией, мол, пoчeмy он ей не мoжeт объяснить состав торта. Дергает eгo за рукав, всячески выражая недовольство. Пpи этoм мужик – явно покупатель: при попытках отбиться от неё параллельно забирает cвoю сдачу, да и одет не кaк продавец.

Пытаюсь предложить cвoю помощь, но бабуля огрызается "что ты знаешь? ! "

Тoлькo вoт coль в тoм, чтo кaк paз я стою с другой стороны прилавка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

В год с небольшим малыш совершенно перестал слушаться. Продвинутая мамочка решила, что это "первый переходный возраст", рановато, правда, ну да чего не бывает. То же объяснение (чего не бывает) нашла и для другой странности: дома — золотой ребенок, а на улице — говори не говори, все без толку. Ну совершенно не слушается!

Пришла весна, и ребенок вдруг стал золотым и на улице тоже.

А потом похолодало — и вместе с солнцем ушло и послушание.

И только после нового потепления до мамочки дошло: да он же просто не слышит! Негромкий (не кричать же на такую крошку!) голос с метровой высоты, да через шапку, плотно закрывающую ушки.

Вот так капризная меняющаяся погода лишила какого-то детского психолога заслуженного куска хлеба с маслом. Ведь мамочка уже готова была начать таскать малыша по специалистам. Внимательная, добросовестная, ответственная мамочка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

История произошла с сокурсником моего друга лет 8 тому назад. Учись они тогда в Харьковском Политехническом, а дело было в разгар рождественских праздников. Собралась как-то компания после зачетов погулять в одном из кафе на ул. Пушкинской (для не Харьковчан: это два шага от корпусов Политеха). Гуляли 3 парня и 2 девушки, и гуляли хорошо, т.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игорь

Заметила, что гораздо проще экономить, если есть деньги. Ты как бы знаешь, что экономишь, чтобы накопить, а не потому что ты вынужден экономить из-за отсутствия или нехватки денег. Да и относишься к этой экономии по-другому. Поэтому, когда за душой есть несколько тысяч или даже десятков, могу смело ходить, спрашивать про акции и покупать только по акции, не стесняясь. Ведь я могу себе позволить купить практически что угодно, просто не хочу переплачивать.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Светлана

Как-то раз ехала я в автобусе и смотрела в окно. Движение было, скажем так, небыстрое, но всё-таки транспорт ехал. В одной из машин, едущих рядом параллельно, за рулём была очаровательная юная блондинка, которая на моих глазах... сбросила одну туфлю и, закинув длинную загорелую ногу на приборную панель, принялась делать педикюр. Вот так ехала, непостижимым для меня образом управляя автомобилем одной рукой и одной ногой, а второй рукой делала педикюр на второй ноге. Блондинка, что с нее взять...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Вечером ворвалась соседка и вместо "здрасти" начала скандалить: "Где вы вчера были в 5 часов вечера?! Меня чуть не убили, никто на помощь не пришел! Я звала! "Слегка прифигев от такого оборота событий, муж стал оправдываться: Мы до 18-00 на работе, не могли мы Вас спасти. А что случилось?

Соседка: Пришли две наркоманки, хотели ворваться ко мне в квартиру, избили- чуть отбилась! И никто не помог!

Муж совсем офигев: А как наркоманки в подъезд попали (у нас хорошая дверь, домофон в подъезде)

Соседка смотрит, как на совсем дурака: Как-как, позвонили, я и открыла!

(?)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024