Свежие истории от 30 мая 2019

1. Рассказал(а) Зина

Задаю Кириллу (5,5 лет) вопрос:

— Кирилл, представь, что твою маму клонировали. Вот ты приходишь домой, а там три мамы. Как ты узнаешь, которая твоя?

Кирилл ответил, не задумываясь:

— Моя — на кухне!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Дмитрий: А может, это кот игрался и провод вытащил?

admin: Кот — вряд ли. Он уже 5 лет живёт в серверной и ходит по всему дата-центру. И за это время НИ ОДНОГО инцидента с его участием. Провода не трогает, в кулера открытых системников не лезет, в блоки питания не ссыт. За это ему позволено ходить, где вздумается и спать, на чём угодно. Я ему больше доверяю, чем уборщице.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Видел много лет назад, приехав в большой закавказский город. Во дворе жилого дома, пожилой серьезный мужик, красит большую деревянную скамейку. Работает он медленно, но очень аккуратно. Вокруг носится какой-то пацаненок, лет 12. Он то чеканит мячом, то с разбегу бьет его об стенку. Ловит его, если получается, или с криками бежит доставать. Все это происходит в опасной близости от работающего. Мужик, как положено серьезному человеку, старается не обращать внимание на беготню и крики юного энтузиаста. Наконец, мяч попадает прямо в него. Сохраняя спокойствие, он держит его в руках и подзывает мальчишку. Кстати, в этом городе, тогда почти все говорили по-русски. Отдав ему мяч, он со сдерживаемой досадой, говорит:

слушай, я тоже был малчик, но такой гандон малчик я никогда не был.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

Мои бабушка с дедом больше 50 лет назад построили дом в небольшом городе. Рядом так же строились соседи, и не одни. Так и дружили всей улицей сначала они, потом их дети, потом мы, их внуки, а теперь и правнуки. И как это классно, когда мы все, уже из разных городов, съезжаемся на нашу улицу. Стоим вечером с соседями, каждое поколение вспоминает что-то своё, а малыши дружно играют вместе, как когда-то я, и мой папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Знаете, почему Швейцария считается одной из самых благополучных для населения стран мира?

Сегодня я это понял.

Разговаривал со знакомым швейцарцем (20 лет). Спросил у него, кто у них президент, а в ответ… тишина. Секунд через десять:

– Кажется, какая-то женщина.

Посмотрели в интернете — Йоханн Никлаус Шнайдер-Амман.

– А-а-а… да. Кажется, я что-то о нем слышал.

И, о ужас! Президент в Швейцарии назначается на 1 (один! )год.

Дикари, [м]ля! Что можно за один год украсть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Ночь. Смотрю уже десятый сон, никого не трогаю. В это время меня будит моя дама сердца и заявляет: "Проснись, на меня дуется кошка! "

Такое внезапное ночное признание меня немало озадачило и развеселило. Следующие несколько минут я ржал как лосяра, пытаясь понять, для чего мне вообще эта информация, и откуда у нас кошка, если в доме живёт только кот.

"Ну все, прекрати угорать! Закрой окно. На меня дует с окошка".

Обожаю русский язык.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Звонок учительнице

Голос взволнованный. Речь скорая:

— Алло! Галина Моисеевна, здравствуйте! Вы меня не помните, наверное. Вы были моей учительницей в начальных классах с 66-го по 69 год. Потом мы уехали. И я всю жизнь мечтала когда-нибудь с вами встретиться-поговорить. Рассказывала о вас мужу, детям… А тут услышала "Полонез Огинского"… Когда-то вы нам в классе его включили. Нам всем понравилась эта музыка. Вы сказали, что пусть этот полонез будет для нашего класса паролем, когда мы уже взрослыми решим встретиться. И теперь я набрала в интернете Воскресенск и ваше имя. Нашла статьи о вас, обрадовалась, что вы во здравии, и даже ещё работаете. Позвонила в управление образования, в школу, вымолила номер вашего телефона… Меня зовут Ирина. Я была маленькая и…

— Чернышова? Ирочка Чернышова!

Долго разговаривали. Вспоминали школу, учителей… В эту субботу Ирина приедет. Она уже закачала на телефон "Полонез Огинского".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

Не люблю комнатные цветы. Мне не нравится, как они выглядят, и что приходится возиться в грязи. Но, заходя в метро, я купила нечто в горшке, его продавала грустная бабушка, к которой никто не подходил. Придя домой, вытащила пластиковое ведерко из пакета... Оно заботливо обклеено вырезанной из какого-то журнала самодельной бумажной гирляндой. Сколько же труда и любви в него вложила эта бабуля. ..

Теперь у меня есть Алоэ. Может, кому-то тоже нужно?.. ;)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

В детстве с подругой любили ходить по трубам. Их давно не меняли, они были старые, ржавые и всё их утепление было разорвано. А ещё, родители с детства мне внушали, что к ранам не нужно прикладывать подорожник, потому что он грязный. Гуляем, подруге приспичило в туалет по большому. Она мне кричит: "Найди мне лопух". А я ей: "Лопух грязный, на вот лучше ватой подотрись". Наковыряла ей из утепления труб вату почище. .. в тот день мы впервые узнали что такое стекловата...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Училась на права. Вождение по городу. Крадусь по крайней левой, тут на дорогу перед машиной выскакивает собака. Я, не долго думая, бросаю руль, высовываюсь в окно, машу руками и ору: "Собачка! Убегай! Убегай, дура! "А рядом инструктор в полном ахере, тоже орет: "Сама дура, на тормоз жми! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024