Свежие истории от 4 июля 2019

1. Рассказал(а) Артур

Преподаю технический перевод. Часто иду "от русского языка и понимания процесса", без этого нет хорошего перевода. Обещала студентам зачёт автоматом, если наберут некое количество баллов за семестр, отвечая на спонтанные вопросы по технике и логике одновременно.. Вчера две студентки выдали хохмы.

Говорю, в чем разница между сушкой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дима

В копилку случаев "известный писатель написал за сына в школу сочинение и получил трояк".

У нас в стародавние времена на уроках труда, где шили пресловутые фартуки, оценивали в первую очередь, насколько ровные швы. Вот прямо прикладывала трудовичка линейку и оценивала.

Шутки ради и пятерки для обратились к знакомой швее из ателье-люкс — пятнадцать лет в профессии, Доска почета, дипломы-премии, любую одежку без выкройки на раз-два как нефиг делать. Фартук она сшила за какие-то немыслимо и рекордно короткие сроки.

Результат? Три с минусом. "Неаккуратные швы".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Небольшая заметка о том, что иногда вещи оказываются не такими, каким кажутся на первый взгляд...

Мне навстречу шёл молодой, модно одетый парень. Шёл, курил и размахивал рукой, в которой была зажжённая сигарета. Мне пришлось сделать резкий финт вправо, чтобы он не задел меня тлеющим бычком.

Через пару метров следом за этим парнем шёл бомж, который также курил на ходу. Так он убрал руку с сигаретой за спину, чтобы ненароком не задеть меня.

Внутренняя культура, она проявляется в мелочах...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

На окраине небольшого городка прямо на территории кладбища недалеко от забора росла старая груша. Два парня набрали груш и сели в тень дерева, чтобы поделить их поровну. При этом пара груш выпала из ведра и откатилась к забору. Так получилось, что со стороны забора их не было видно из-за большого памятника. Вот сидят он, значит, и делят плоды.

— Эту мне, а эту тебе...

В это время мимо кладбища на велосипеде едет мальчик. И слышит диалог со стороны кладбища:

— Эту мне, а эту тебе.

— Эту давай сюда, а эту возьми.

Мальчик прибавил скорости и вскоре на дороге встретил старика. Рассказал ему, что, похоже, на кладбище Бог и Дьявол делят души. Старик рассмеялся, мол, не выдумывай. Но мальчик настаивал и старик согласился проверить. Вот они, значит, подходят к забору с внешней стороны туда, откуда хорошо слышно голоса, а говорящих при этом не видно.

— Эту мне, эту тебе.

— Нет, эту сам бери, она вся червивая

— А вот эта явно с гнильцой...

Тут старик сильно вцепился в прутья забора. И, вдруг, мальчик с дедом слышат:

— Ну, все, эти разделили, осталось ту парочку у забора забрать...

Говорят, что старик вернулся в город на 5 минут раньше мальчика на велосипеде!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Навигатор Яндекс в телефоне. Периодически при навигации выскакивает электронная женщина (Алиса) и начинает что-то предлагать найти, все мои попытки закрыть ее "Закрыть поиск", "Закрыть Алису", "Убрать Алису", "Мне ничего не нужно" — не увенчивались успехом — она настойчиво продолжает общаться... недавно нашел единственный способ, который работает на 100%... записывайте:

Как только Алиса при движении начинает что-то спрашивать, орете "Алиса иди в ЖОПУ!"... и всё — она и поиск закрываются)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Участковый педиатр.

Врачебная ошибка.

До мединститута я работал слесарем-ремонтником в горячем цехе. Государство доверило мне ремонтировать конвейеры, грузовые лифты, башенные краны и прочую технику, и исправно платило от 180 до 220 рублей в месяц на руки. Плюс были путевки в профилакторий, месяц бесплатно живешь в двухместном

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

На Садовом кольце была совершена попытка ограбления ювелирного магазина.

Ночью несколько лиц кавказской национальности забрались в необорудованный сигнализацией магазинчик одежды, находящийся в подвале под ювелирным, и сделали пролом в потолке, а так как пролом получился небольшим, то пролезть в него смог только один. Тут-то и сработала сигнализация.

Прибывает наряд милиции на место, а звук работающей "болгарки" даже на улице слышно. Вскрывают магазин, заходят, а этот "товарищ", естественно, ничего не слышит, трудится над решеткой хранилища. Пришлось его по плечу похлопать. Он оборачивается, видит охранников, выключает "болгарку" и достает. .. паспорт и справку о временной регистрации в г. Москве!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игорь

Мама говорит, что я гноблю младшую сестру. А именно:

— постоянно заставляю ее мыть оставленную ей же грязную посуду;

— прошу помочь мне с уборкой нашей квартиры в 100 с лишним м;

— считаю, что она не может днями не ходить в универ, а вместо этого спать;

— запрещаю курить (дедушка умер от рака).

Вывода не будет, просто моя семья ох[рен]ела.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Давно знаю и другим советую, что если душа чего-то очень не хочет, то надо понимать, что она что-то чувствует и предупреждает.

Попросила меня знакомая отвезти её стиральную машину в станицу к маме.

Дама эта была такой комплекции, что, сидя на переднем сидении с максимально отведённой спинкой, она упиралась животом в переднюю панель машины.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024