Свежие истории от 27 июля 2019

1. Рассказал(а) Зина

КОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ

Даже если бы я был злобным маньяком-терминатором, то все равно не решился бы напасть на женщину с ребенком. Потому что страшно. Ведь нет такого коварства на которое не способна женщина находящаяся при потомстве. Вот на огромного "качка" напасть – милое дело. Кстати, большие мужики – аргентинозавры, совсем не ожидают нападения,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Вспомнилось похожее на историю про "пень".

В девяностые работал в магазине строительного оборудования(я-единственный технарь). Остальные спецы купить-продать.

В пустой магазин заходит кавказский человек и просит продавцов продать ему ШО ЩЕК! Продавцы лезут из кожи вон, чтобы продать. Но вот только что? Наконец, зовут меня: Дед, выручай! (Я действительно старше любого нашего сотрудника раза в три.) Кавказец удивляется нашей тупости и продолжает отчётливо произносить заветное ШО ЩЕК! с разными интонациями. Молодёжь ехидно смотрит на меня. Что дед? Попался! Мои мозги дали мне ответ: "Поиск произведён. Результат не обнаружен. "

Тогда пойдём другим путём-"Что делает ШО ЩЕК? "

Ответ: "Он шытаит гас! "

УРААА! Это счётчик для газа! И они у нас есть!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

Однажды в детстве прочитала фантастический рассказ о талантливом молодом инженере, который сделал себе робота-домработника. И у робота был характер хозяина — ленивым он был. Скажет хозяин: "Погладь мне брюки", — а робот: "Вот ещё! Сейчас намочу, аккуратно повешу, и они до утра отвисятся". Так я и пользуюсь лайфхаками из этого рассказа до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Приятель решил официально оформить свое небольшое производство фонтанчиков в гаражных условиях. Долго думал над названием, наконец пришел и говорит с серьезным видом:

— Придумал! "Шаркон".

— Наверное что-то французское? А как переводится?

— Шарашкина Контора!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Однажды я был в Алматы, на выставке работал. Достопримечательностей не видел, суеты было много, с утра до ночи торчал в павильоне, питался там же. Кормили, надо сказать, хорошо, жирного плова большая миска, пирожки всякие, компот. И всё это обходилось меньше ста рублей в день, а яблоки так вообще бесплатно — ешь, сколько влезет.

Но вот выставка

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иго

Десять лет назад вышла замуж за грузина и уехала к нему в деревню в горах. Был у них огромный чёрный лохматый пёс по кличке Колдун. Я спросила, почему такая кличка, и муж со свёкром тихим голосом сказали, что пёс превращается в человека иногда и сидит на лавке во дворе. И тогда ему надо принести стаканчик вина, он пьет и опять становится собакой. Я посмеялась и забыла. Спустя две недели выхожу утром во двор, а там на лавке дед какой-то незнакомый сидит: чёрный, лохматый, с бородой — вылитый наш пёс! Я в шоке побежала в погреб, принесла ему стакан вина, он выпил и сделал мне движение рукой, мол, уходи. Я ушла, он посидел чуток и пропал. Потом снова пёс бегает по двору. И так было раз семь, я всегда с ужасом в глазах рассказывала это родным и соседям, они посмеивались и опускали глаза. Колдуна я обходила десятой дорогой, пока не встретила этого деда на рынке. Оказывается, он по соседям ходит, и его угощают. А легенду про превращение в собаку придумали, потому что внешне он очень на нашего пса похож был.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

ПРО КОТА

Во времена моего детства, когда я еще жил с родителями, был у нас кот, был он рыжего окраса и звали его Кузей, а за глаза, из-за скверного характера, Куздрой.

Появилось это животное в нашем доме прямо с улиц города, в качестве моего подарка на 23 февраля. История его появления также захватывающа и интересна, но об этом позже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Ведь сказано же было — бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Недавно, вместе с женой был на банкете, по случаю 15-летия крупной сети медицинских клиник, где она работает. Присутствовали руководящие кадры этой организации. Это управляющие клиник и руководители из их центрального офиса. Поскольку жена управляющая, некоторых ее коллег, а они все женщины, немного знал. Ну видел пару раз у нас дома. Всем дамам уже за 40 и больше. Я никого не узнал. Они сами подходили и здоровались. Все без исключения, кроме жены, подвергли свои лица разного рода изменениям. Описывать не буду, скажу, что закусывал без аппетита. Кусок не лез в горло. Да и как он полезет, когда перед тобой сидит крупная, очень упитанная женщина, с толстыми щеками, между которыми красуются чудовищно пухлые губы. Потом уже, поспрашав жену, понял, что все эти трансформеры разведенки. А женщина в любом возрасте невеста, и готова ко всему. Мысленно поблагодарил себя, что много лет говорю жене, как же она круто выглядит, и за что мне такое счастье. А ведь женщина-руководитель, у которой в подчинении есть пластический хирург, способна черт знает на что.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Реальная история, давеча рассказал мне мой друг, заядлый любитель машин и вообще прирожденный технарь.

Значит так, купил он нашу отечественную Таврию "Славута", но не для того чтобы на ней ездить, а чтобы посмотреть вообще что она может в этой жизни(сам он ездит на Audi A6). Но маньяк еще тот, особенно его заинтересовало, что максимальная

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

В царское время, до революции, Балаклава не была районом Севастополя, а была всего лишь небольшим курортным и рыбацким городком в 10 километрах от города. Там жил и трудился долгое время великий русский писатель Александр Куприн.

В Балаклаве до сих пор стоит его дом и он считается домом-музеем великого русского писателя Александра Куприна.

Местное население, преимущественно греки, которым он посвятил рассказ "Листригоны", очень любили писателя и он очень часто пьянствовал с рыбаками в кабаках Балаклавы. Однажды, сильно набравшись местного вина, Куприн отправил царскому министру Столыпину телеграмму примерно следующего содержания:

"Балаклава отделяется от Российской империи, становится самостоятельной республикой, вводит свою армию и флот, а также свои денежные знаки и законы.

Подпись: Свободные жители Балаклавы. "

Прочитав текст телеграммы, Столыпин, зная кто стоит за подписью "Свободные жители Балаклавы", не обиделся и отправил телеграмму следующего содержания:

"Куприн, когда пьёшь — закусывай!

Подпись: Столыпин. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024