Свежие истории от 10 октября 2019

1. Рассказал(а) Алан

Сыну было лет 5-6. До форточки в окне в детской (про пластиковые окна тогда еще и не слышали) со стула доставал только до нижнего угла, так и открывал. А закрыть — проблема, верхний угол форточки за тюль цепляется, мешает, приходится либо меня звать либо маму. А парень уже самостоятельный. В один из дней зовет меня: "Смотри, как я сделал". Подхожу, смотрю. Каким-то образом добрался до верха и вырезал в тюли здоровенную дырку, угол форточки туда — сюда свободно ходит и не цепляется. Сын от гордости аж светится. Инженер хренов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Смотря телеканалы ( мне 35 лет, высшее образование, живу в Москве, Россия), я убедился, что:

— бывает 120 КВАДРАТНЫХ ГЕКТАР в резервациях на территории Бразилии(квадратные гектары?)!

— Советская подводная лодка при выполнении боевого задания опустилась на глубину 19 КМ. (Марианская впадина меньшей глубины минимум на

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игорь

Ехали с мужем и братом в другой город за 1000 км. Брат выпивал на заднем сиденье, в итоге лег полубоком, накрылся пуховиком и уснул. Ночью остановились на заправке и вышли кофе попить. Брата бужу, он не захотел вставать. Вернулись в машину, поехали, темно. Через пять часов приезжаем в город, гляжу назад, а брата и нет под курткой. Оказывается, он вышел на заправке в туалет, а мы не заметили, и телефон его в машине лежит. Вернулись, нашли его на месте злющего и без денег. Больше не пьет)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

Новость на "ленте"

20:46 МВФ возглавила болгарка

Первый же коммент: Хоть понятно чем бабло пилят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

В те далекие времена, когда колбаса была по 2.20, а бутылка водки по 3,62, работал у нас в монтажно-наладочном управлении начальник участка, узбек по фамилии Каримов. Мужик был дюже вредный, оно и понятно тем кто когда-либо работал с монтажниками, ибо этой братве пальца в рот не клади, с утра будут нажрамшись, а в обед опохмелившись, или наоборот —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Зарисовка на тему "в армии не ругаются".

СССР, я работал на стройке, собирал отопление. Резьбы, лён, масляная краска. Рядом солдаты из стройбата — отделочники. Все из Средней Азии. По-русски говорили и понимали, но не всё.

Мне понадобилось пополнить запас краски в консервной баночке. Иду к стройбатовскому кладовщику в вагончик:

— Дай масляной краски.

— Какой цвет?

— Да любой.

— Белий есть, синий есть, жолтий есть, а как ты сказал — нету.

— Цвет пох[рену].

— А-а. Вот здесь возьми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирка

Работаю в свадебном салоне. Летом заходила к нам молодая пара: девушке лет 20-22 и парень старше лет на пять. Очень милые, красивые. Купили девушке короткое пышное платье, которое она надела прям в салоне вместе с кедами. Парень был в пиджаке, джинсах и кедах. На мой вопрос: "Не хотите ли вы упаковать платье? " — сказали: "Мы сейчас идём за букетом, затем в ЗАГС, а потом в таком виде будем до утра гулять по городу". Сказали, что именно о такой свадьбе мечтали четыре года: чтобы без родственников, выкупов, тамады и прочей мишуры. Хотят этот день разделить на двоих.

Мне так тепло и радостно за них сразу стало. За несколько лет работы в салоне я таких дам и фиф наблюдала, что вообразить сложно. Пары тратят колоссальные деньги на "лучший день в жизни", влезают в долги и кредиты, с которыми будут расплачиваться еще несколько лет. "Чтобы все как у людей", "Чтобы подружки завидовали", "Чтобы детки фоточки потом смотрели".

Я от всей души пожелала той паре счастья, и, надеюсь, их любовь, и романтика в отношениях не пропадут в бытовухе серых дней.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

У меня четверо детей. Частенько бываю ими недовольна: свинячат в квартире, любят полентяйничать. На собрании в школе всплыла тема приучения к труду. Я перечислила обязанности детей по дому: стирать и гладить свою одежду, мыть пол, вытирать пыль, поливать цветы, выносить мусор. На меня смотрели как на инопланетянку. Спросили, не сдаю ли я детей в аренду. Вернулась с собрания: дочь (13 лет) жарит блины, тесто для них замешал сын (10 лет), а средняя дочь читает трёхлетке. Расцеловала всех!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Есть у меня друг, отъявленный граммарнаци и поправлянец. Из-за этого часто делает окружающим замечания. И вот как-то сидим мы в столовой с ним и нашей общей подругой. Подруга, девчонка простая, что-то оживленно рассказывает и тут с её губ срывается, как красная тряпка для быка, слово "досточка". Друг меняется в лице и чётко, назидательно поправляет её:

— Досочка.

Подруга смотрит на него и повторяет:

— Досточка.

Друг не отступает и уже громче:

— Досочка.

Подруга спокойно и уверенно:

— Досточка. Потому что есть проверочное слово.

Друг на секунду опешил от её уверенности.

— Проверочное слово? Какое?

— ДОСТАЛ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Нaбpaлa пpoдyктoв в cyпepмapкeтe, пoшлa oплaчивaть нa кaccy. Кaccиp — нecвeжий дядeнькa кaвкaзcкoй внeшнocти c зoлoтым зyбoм — пpoбил мнe вce пoкyпки и c нaдeждoй cпpaшивaeт:

— Пo aкции чтo-нибyдь жeлaeтe? — и pyкoй oбвoдит aкциoнныe тoвapы, лeжaщиe y нeгo нa кacce — кoнcepвы pыбныe, чтo-тo кoндитepcкoe, и пpoчee.

— Нeт, — гoвopю, — нe жeлaю.

— Нy вoзьмитe xoть тyaлeтнyю бyмaгy! Онa вceгдa пpигoдитcя!

— Нeт, cпacибo, я и тaк cтoлькo вceгo нaбpaлa, чтo дo дoмa нe дoнecy.

— А мы вам донесем сумки до дома! Только возьмите бумагу!..

— У мeня oчeнь peвнивый мyж, и ecли oн yвидит что какой-то кpacивый мyжчинa мнe нeceт cyмки, бyдeт cкaндaл, — а caмa про себя, уж простите, pжy нaд этим нeбpитым зoлoтoзyбым мaчo.

Он aж зaгoгoтaл oт yдoвoльcтвия, oцeнил мoй oтвeт. Я бeгoм кинyлacь coбиpaть в cyмкy пpoдyкты, пoкa oн eщe чeгo-нибyдь мнe нe пpeдлoжил, и cлышy, кaк мoлoдoй чeлoвeк, cтoявший зa мнoй в oчepeди, гoвopит:

— А я, пoжaлyй, вoзьмy y вac бyмaгy пo aкции, только, думаю, провожать меня не надо))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024