Свежие истории от 31 октября 2019

1. Рассказал(а) Иван

Как-то жил у нас в деревне пёс Шарик. Шарик был маленький и кучерявый. И вот однажды Шарик растолстел сильно. Стал неуклюжим, ленивым. Мы уже и не знали, что делать. А потом Шарик родил. С тех пор мы проверяем пол собак тщательнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Давно захаживаю на anekdotov. net. В последнее время стало слишком уж много копипастов. Но мои истории — это честно мои.

Год 95-96 примерно. Я работаю в торговом центре "Омский", там была тогда точка от нынешнего "Музыкального арсенала". Сижу, покупателей нет, пишу фонограмму на заказ на Yamaha QS-300. По тем временам это была

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

История произошла со мной недавно, буквально 3-4 часа назад. Приехал в мебельный магазин, надо было обновить стол. Нашёл подходящий, посмотрел. Подозвал консультанта, попросил размер, она сказала "щас" и пошла куда-то к себе смотреть. Через две минуты возвращается, говорит 970х720, что было слишком много для меня. Окей, пошёл искать другой стол, поменьше. Ну вроде присмотрел, подозвал, попросил. То же самое, 970х720, хотя стол очевидно меньше на вид. Я попросил консультантку показать где она смотрит размер, она повела меня к своему компу. Смотрю, она гуглит по артикулу стол и смотрит размер картинки. Картинки, Карл! Вот откуда они таких берут?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

На заре отношений с будущим мужем гуляли в парке и встретили его друзей, которые меня никогда не видели. Только он собрался меня им представить, как один из них спрашивает: "Ты ведь Света? Саня только о тебе и говорит постоянно". А я вдруг разворачиваюсь к Сашке и злобно так спрашиваю: "Света? Кто такая Света?! "Эти растерянные взгляды помню до сих пор.

На свадьбе они нам спели переделанную песню про Элис со словами: "Света? Кто такая Света? "Из гостей никто не понял, а мы смеялись до слёз: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

— Мам, а что такое "Троица"?

(Опаньки, думаю я. Это ещё откуда? Мы с ним религиозных разговоров не ведём.)

Задумалась, с какой стороны подобраться к объяснению концепции Отца, Сына и Святого Духа. Но решила уточнить.

— А где ты это слышал?

— Это в сказке про поросят. Там волк говорил: "Нужно держаться подальше от этой троицы".

Хорошо, что спросила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Друг служил в Сибири. Прыгнули с парашюта, стропы обмотались, начал падать. Очнулся в болоте от того, что женщина держала ему голову, чтоб он не захлебнулся в иле. И успокаивала его: "Потерпи, все будет хорошо". Через некоторое время приехали спасатели на вездеходе, эвакуировали его. На вопрос, где женщина, ответили, что никого не было и не может быть, потому что вокруг на десятки километров непроходимые болота, и его искали почти 15 часов. Перелом позвоночника, ноги. Выздоровел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

"Сила тайги"! "Сила реки"! "Сила духа"!

Вспомнили рекламу Газпрома? Интересно, сколько вбухали миллионов?

Под слоган "Сила духа" показан Золотой мост Владивостока через бухту Золотой рог. Мост показан снизу. Так вот... Если внимательно посмотреть — отлично видно, как там отстала штукатурка. Господа с Газпрома, я конечно понимаю, что Вам не с руки красить снизу мост! Но неужели у Вас нет спеца, который владеет Фотошопом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Сидим с мамой на даче. Столик и лавочки почти в центре участка. Поработали и решили по кружечке пива.

Дачи эти раньше были глиняным карьером кирпичного завода, и окромя воробьёв и трясогузок там птиц других не наблюдалось. Но прошло время, и вокруг вырос лес, да и на самом участке не только картошка.

Вот вдоль забора раскидистые кусты рябины, барбариса, черноплодки. И птиц прибавилось.

Сидим значит. До кустов этих метров 12. Птички там какие-то шуруют. Начали спорить, что за птицы. Вроде не воробьи, не синицы. Похожи на трясогузок, но у тех хвост длинный, а у этих покороче будет.

Рядом сидела кошка Верка. Допили пиво, пошли дальше работу работать.

Смотрю Верка несёт что-то. Увидела меня — положила: смотрите, хозяева что за птичка, и не спорьте.

Взял в руку ещё тёплую тушку, а это синица, только grayscale. Вместо жёлтого — светлосерый, вместо синего — тёмносерый. Белый и чёрный без изменений.

После этого случая, когда я указывал на какую-нибудь птичку, мама (а она ветврач и птичек любит) всегда меня на полуслове обрывала: "Тише, Верка услышит! " или "Ты только Верке не показывай! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

— У меня были английские носки, на упаковке которых было написано: "джентльмен носит носки всегда, даже с сандалиями". Вот!

— хорошо. Джентльменам, в виде исключения — разрешить. Но только с котелком, тростью и по предъявлении справки).

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024