Свежие истории от 12 ноября 2019

1. Рассказал(а) Ирка

Сын был очень долгое время младшим, пока не родился третий, и рос обласканным и довольно избалованным. За собой не убирал: ни посуду, ни одежду. Но в 16 лет летом пошёл работать в магазин (одежда для молодёжи). Через какое-то время в его комнате заметила порядок, все вещи сложены очень красиво, а ещё у него выработалась привычка подбегать и тут же убирать лежащую одежду. Вот думаю, что теперь ему надо в кафе поработать)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Наши друзья очень долго строили свой загородный дом. К слову, у них всё хорошо и дом получился большой на большом же участке земли, хватило места и для пруда с рыбками кои. Над территорией поработали профессиональные ландшафтные архитекторы — там дорожки всякие и непростые растения и получилось прям как на картинках в журналах про красивую жизнь. Вокруг пруда сделали террасу из досок и вот среди всего этого благолепия стоит намертво прибитая к настилу пластиковая фигура журавля (или цапли) — облезлая и какая-то кривобокая, явно из Китая.

Ой, хотелось спросить — а где тогда добрый гном-дебил с фонариком?

Диссонанс был явным.

А хозяин грустно сказал — что мы только ни делали: и пугало человеческое ставили, и всякие яркие предметы по берегам разбрасывали, всё ни то, разве только танцы с бубном осталось попробовать. А вот это — действует.

На кого? — спросили мы.

На живого журавля (или цаплю — хз). Повадилась эта птичка моих рыб кои из пруда вытаскивать — как ни прилетит — так минус сто Евро из моего бюджета.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Не в обиду людям с востока.

Ловлю летом машину. Останавливается типичный хач-мобиль — Жигули шестой модели, тонированные стекла, небритый восточный чел за рулем, который, как ни странно, знает дорогу.

Едем. Люди! Я не знала, что шестерка ездит так быстро! Этот, блин, Шумахер-джан на дикой скорости в потоке машин совершает совершенно немотивированные движения, подвергая реальной опасности здоровье и жизнь своего авто, а заодно и нашу.

Через 5 минут езды я прилипаю к сиденью и не вполне могу понять, вспотела я или уже обоссалась. Через 10 минут езды я закрываю глаза и чувствую то дикое торможение, то дикое ускорение.

Приоткрыв один глаз, окидываю глазами местность. О чудо, осталось 2 светофора и конец пути!

И тут Шумахер-джан видит мой приоткрытый глаз и говорит:

— О, ти проснулся! Какой хороший пассажир, сидишь тихо, не кричишь, не мешаешь ехать! Заснуль даже!

Ребята, как в том анекдоте: "Я бы хотел умереть как мой дедушка, во сне, а не как орущие и обосравшиеся со страху пассажиры его автобуса".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Осень. Полная маршрутка. Один мужик сидит и активно на всех посматривает — выбирает жертву для разговора, но все заняты своими делами: смотрят в окно, в телефоны, в пол. Вот мужик уже готовится к выходу и уже у дверей не выдерживает и выдает всей маршрутке: "Ребята, опята поперли! Понимаете! Опята! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Едет, значит один мой приятель со своей подругой в такси по Женеве, ну и болтает с ней по-русски.

Выходит из такси, расплачивается и тут таксист его спрашивает: "Простите, Вы сейчас с дамой на иврите говорили?" Надо сказать, что приятель этот несколько антисемит, и посему тут же вскипает и помимо всего остального спрашивает таксиста, почему собственно он так решил?

Таксист извиняется и отвечает: "Я тут только что ездил в Израиль, так там ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Мы с парнем совы до мозга костей. Днем, если не спим, то ходим и тупим как сомнамбулы, а потом ночью не можем уснуть. Естественно, это создает много проблем с функционированием в обществе. В прошлом году мы поехали в отпуск в Доминикану. Разница между часовыми поясами 12 часов. И тут нас будто подменили! Вставали в 6 утра без каких-либо проблем и усилий, весь день бодрые, а в 10 вечера засыпали моментально и спали, как младенцы. Когда вернулись домой, все пошло по-старому. Видимо, нам, чтобы нормально жить, следует поменять часовой пояс. Наверно, так и сделаем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Дал клятву — исполняй.

Один знакомый дед, в далекой школьной молодости, загорелся желанием стать альпинистом. Гор в округе не было, но он нашел холм с крутым склоном, полез эту кручу покорять и его завалило снежным оползнем.

Лежит он там не понимая где верх, где низ и не может даже шевельнуться. Ясно только одно, что самому не выбраться и скоро он здесь задохнется. И в этот момент он дает клятву, что назовет своего будущего ребенка именем своего спасителя. Молодец кстати, шевелиться не мог, но за жизнь, вот так, но боролся.

К данному моменту у деда несколько детей, еще больше внуков, намечаются правнуки. А самую первую его дочь все зовут Надя, и представляется она везде как Надя. А в паспорте она записана как Найда. Так звали дворнягу, которая учуяла и раскопала проход к почти задохнувшемуся горе-альпинисту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Перемены налицо

Ждал посылку из Китая. Установил приложение Почты России, по номеру приложение всё отслеживало и в определённый момент прислало уведомление, что мне нужно зайти в ближайшее отделение за посылкой. В предвкушении часовой очереди и склок с бабушками, я отправился в путь, но каково было моё удивление, когда в почтовом отделении я не увидел очередей, работала электронная очередь, в зале стояла тишина, и были слышны только спокойные разговоры. Персонал работал быстро, и все обращались вежливо и дружелюбно, а вместо традиционного часа я потратил 10 минут. Я, конечно, слышал, что Почту России переделывают, но такими изменениями был приятно удивлён.

Жаль только, посылку мою они потеряли.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Сидим с ребёнком в очереди на забор крови. Заходит мама с сыночком лет 3-4. Через минуту начинается детский крик: "Что ж вы делаете, ироды? По что душеньку светлую мучаете? "Смеялись всей очередью. Неожиданно набожность от малышей слышать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иволга

С младшим братом разница 7 лет. Когда мне было 11, он отрезал все бантики с моих трусов и подарил их девочке в детском саду. Сознался он только вечером, когда я достала из шкафа трусы с огромными дырками. На следующий день мама купила игрушку, чтобы он смог ее подарить той девочке, но она сказала, что бантики ей нравятся больше. Сейчас брат уже заканчивает школу и ржет над этой историей детства)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024