Свежие истории от 23 ноября 2019

1. Рассказал(а) Август

В электричке по нашему вагону проходил дед-торгаш. Свой товар он описывал словами "энергосберегающие экологически чистые пылесосы недорого". Торговал он вениками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игорь

Был в юности обычный зелёный волнистый попугайчик. Обожал болтать, причем слова запоминал только те, что ему нравились. Ляпнешь один раз матом, а он повторяет, учишь "хороший мальчик" — в ответ тишина. Был у меня тогда парень, очень любил врать и бесился, если ему не верили. Сидим как-то компанией у меня дома, парень что-то в очередной раз вещает. Попугай слушал его, слушал и выдал: "[ман]дишь! "Мы все так и выпали. А парень с красной мордой час орал на птичку, что не врет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

К слову о запрете курения в общественных местах и на балконах. Хотелось бы пожелать нашим законописакам – при написании и принятии законов, вы бы не забывали о том, что метод кнута эффективен лишь в сочетании с методом пряника. А то любой закон только и выражается в том, что запретить, ограничить, наказать и т. п.

Так вот об эффективности

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Пришел в банк утром, обнаружилось, что талончики терминал выдает, а привязки к электронному голосу с экрана, оглашающему номер, нет. Девчонкам приходилось самим кричать на все помещение номер талончика. И вот на очередное: "A9! "Я не сдержался и так же громко ответил: "Ранил! "

Было много просехших))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

В 90-х, учась в школе, однажды застудил шею. Проснувшись утром, понял, что смотрю влево и не могу повернуть голову. Первым уроком должна была быть контрольная за полугодие, и пропустить её было никак нельзя. Только голова не поворачивалась. Тут прибежала бабушка и с восторгом сообщила мне, что сейчас сделает мне компресс с мочой, и все пройдёт. Стиснув зубы, сквозь боль я повернул голову руками в нормальное положение и убежал в школу.

Тогда я понял, что уринотерапия работает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Тысячу раз обращал внимание, когда в кино пьют самогон, то обязательно это какая-то мутная, как сильно разбавленное молоко жидкость. Такого цвета последние 300-400 граммов иcпарившейся браги, крепостью 10-15 градусов, которые называются отгон. Нормальные самогонщики эту хрень выливают. Настоящий хороший самогон такой же прозрачный как водка.

Кто может, передайте это нашим режиссерам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

В Волгограде открыли памятник маленькой девочке, школьнице, которая жила в Сталинграде и ходила в госпитали к раненым бойцам, играла им на трофейном аккордеоне.

Эту девочку раненые бойцы ждали и каждый раз встречали ее аплодисментами.

Имя девочки — Аля Пахмутова.

Именно так, Александра Пахмутова

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Дмитрий Киль: Попросила мама купить в Мебельщике пару стульев ей домой. Стулья с седушками отдельно продавались-цвет на выбор. Взял 2 стула и 2 седушки + пакетик с саморезами в карман. Сел в трамвай, положил седушки на стулья стопочкой и сел. Кондуктор ещё посмеялась и спросила — Где купил и почём? На своей остановке поднимаюсь выходить, а народ ломанулся — место освободилось. Да только облом, стулья то я с собой забрал. Надо было видеть их лица.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Про кино и про "сопли". В самом начале 80-х мы, студенты педфака, прибыли на педпрактику в техникум города Демидова Смоленской области. Кроме зданий техникума, в городе дома выше одного этажа имелись только на одной улице, где располагались магазины, в том числе книжный, и кинотеатр! Ассортимент книжного нас просто потряс, — например, я купил там "Соловьиный сад"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Маленькое любопытное наблюдение. Казахстанский город Туркестан, мавзолей святого — Ходжи Ахмеда Ясави. Монументальный комплекс конца XV века, свежеотреставрированный, всё сверкает и производит впечатление. Множество помещений, над каждой дверью — пояснительная табличка на двух языках — на казахском и на английском. И только одна надпись не дублирована. "Эвакуационный выход".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024