Свежие истории от 17 декабря 2019

1. Рассказал(а) Аркадий

Давеча смотрю новости по НТВ. Первый сюжет о том, как бригада российских врачей ездит по городам и весям Сирии, оказывая безвозмездную медицинскую помощь страждущим сирийцам. Молодцы наши врачи, ничего не скажешь! Сразу после этого идет сюжет о несчастном российском ребенке у родителей которого нет денег на операцию, которая ему жизненно необходима. Скинемся всем миром по SMS! Да, умом Россию не понять…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

— Мне недавно доктор две бумажки писал — одну для меня, вторую для аптеки. Так вот та, что для меня — читается отлично, почерк — на твёрдую "четвёрку" даже по стандартам строгой учительницы младших классов. А для аптеки — кардиограмма какая-то... Но в аптеке всё поняли без вопросов и дали именно то, что было выписано. Может, это они так цифровую подпись добавляют?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Работала в магазине, со мной вместе работал парень. Однажды в обеденный перерыв он куда-то уходил, потом вернулся и открыл передо мной коробочку с сережками. На мой вопросительный взгляд ответил, что у мамы день рождения, попросил заценить! Я была потрясена, это было так мило! Он на свою первую зарплату купил маме прекрасные сережки и еще волновался, понравятся ли они ей! Я хочу так воспитать сына, это прекрасно, прям завидую этой женщине))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

Было мне года четыре, обожала играть под столом на кухне, воображая, что это автобус, а я механик. Сидела, гаечки откручивала. В один прекрасный день мама месила тесто в огромном тазу на беляши. Да так усердно месила, что когда я открутила последнюю гаечку, то на меня сверху долбанулись и стол, и мама, и тесто. Больше я под столом не играла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирка

Ходила на приём к врачу. Заняла очередь, сижу, жду. Спустя некоторое время ко мне подошёл парень с банальным подкатом: "Вашей маме зять не нужен? "Я злая, недовольная решила хоть как-то повеселиться в данной ситуации и говорю ему: "А вашей маме зять не нужен? " (из-за болезни голос охрип и был похож на мужской). Он переменился в лице, ушёл от меня в другой конец коридора и долго поглядывал на меня с опаской.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Матрешка-Игорешка

Работала на тяжёлой работе: шесть дней в неделю, морально непросто, уставала ужасно. Отпуск маленький, и то постоянно дёргали, звонили, много раз просили выйти. Зарплата средняя. В таком режиме работала четыре года. За всё это время ни разу не уходила на больничный, даже нездоровая ходила на работу.

А тут заболела, да так, что пришлось уйти на больничный. Я отключила телефон, смотрела фильмы, много читала. Разобрала шкафы, устроила дома перестановку, перекрасила надоевший кухонный гарнитур. Купила лобзик, переделала сама столик, выпилила полочки для специй. Пришла в небольшой мебельно-строительный магазин за всякой всячиной, показала фотографии кухни; их увидел владелец магазина, и меня пригласили дизайнером-консультантом, несмотря на то, что у меня нет профильного образования! Сказали, программам всяким научат, это ерунда.

Теперь я помогаю клиентам купить мебель, создать гарнитур, подобрать аксессуары. Зарплата такая же, как была на прошлой работе, только теперь работа мне в радость. Коллеги милые, помогают, директор добрый. Ещё и 10 минут пешком от дома. Лечу на работу с удовольствием. Рада, что болезнь перевернула мою жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Звонок на телефон с незнакомого номера.

— Добрый день, компания ***, хотим предложить Вам ****.

Я:

— Вы какую колбасу будете заказывать?

На том конце: — какую колбасу?..

— Есть, говорю краковская, есть московская. Отпуск от тонны и выше, цены самые лучшие.

— Да не нужна нам никакая колбаса.

— А чего Вы тогда звоните сюда? Тут заказы на колбасу принимают. молчание

— Алё.. вы брать будете?

— Нет, извините. .

— Вы номер запишите на всякий случай, вдруг передумаете..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

У меня проблемы со здоровьем, частенько падаю в обмороки. В очередной раз, поехав на учебу, в автобусе потеряла сознание. Сразу, как пришла в себя, позвонила своему молодому человеку, и он сказал, что заберет меня. Приезжает, идет ко мне, а в руках бутылочка. Оказалось, нашатырь. Он подарил мне нашатырь. Сколько бы за всю жизнь мне ни дарили игрушек, цветов, украшений, ничто не сравнится с этой самой баночкой нашатыря. До сих пор аккуратно храню её, как лучшее проявление любви и заботы)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Мне "посчастливилось" учиться в одной из двух одесских школ где, в качестве иностранного языка, преподавался испанский. Не сказать, что мне это испортило жизнь, но потом, уже закончив универ и начав работать, при изучении английского, мне пришлось бороться с испанскими правилами языка, с детства засевшими в голове.

Когда я поступил в университет, на первых курсах нам преподавали тот язык, который мы учили в школе. Студентов-"испанцев" на нашем потоке было всего двое – я и какой-то взрослый мужик, то ли военный, получающий второе образование, то ли мент, получающий первое. Даже не знаю с какого он потока был, я его только на испанском и видел. Назовём его Миша.

Поскольку, переучивать людей на другой иностранный язык смысла не было, из нас двоих создали группу, занятия в которой вели аспиранты или студенты-испанисты факультета романо-германской филологии того же университета. Наши занятия, как правило, не длились более одной пары, потом нас отпускали гулять, благо пляж был рядом.

Так вот, в испанском языке есть глагол prohibir — переводится как "запрещать", звучит он как "проибир".

На одном из занятий мы читали короткий текст, потом его переводили. В тексте был употреблён этот глагол. Застопорились на этом слове. Преподаватель назидательно спрашивает:

— Ну, как переводится глагол "проибир"?

И тут, прямой, как бревно, Миша:

— Потерять?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Больше 3х лет снимаю небольшой офис в спальном районе Санкт-Петербурга в 2-х этажном ТЦ районного масштаба советского периода..

Внизу сетевой продуктовый магазин, на втором этаже парикмахерская, скупка и мы — сборка оборудования..

Остальные помещения не сданы..

В определенный день вижу, что ролет пустующего помещения приоткрыт

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024