Свежие истории от 1 января 2020

1. Рассказал(а) Артем

На прошлогоднем корпоративном застолье приготовили конкурс на лучшее письмо-пожелание Деду Морозу. Все письма заклеиили в конверты, подписали и оставили на хранение в отделе кадров. Вскрывать и определять чьи пожелания сбудутся с максимальной точностью решили через год на следующем корпоративе.

Вчера, в разгар предновогодней вечеринки, все письма были вскрыты и зачитаны. Самыми "пророческими" были признаны мои просьбы!

Год назад я просил Дедушку Мороза поднять цены на проезд в транспорте, увеличить коммунальные платежи, и навлечь на Россию новые санкции со стороны США.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Рассказала бабушка со слов дяди. Служил дядя в 1976 году в погран войсках в Читинской области на Китайской границе. Служба более-менее спокойная, вот только раздражают китайчата, которые периодически выбегают на границу, снимают штаны и болтают своим хозяйством как флагом. И поделать с ними ничего нельзя: из автомата не выстрелишь — скандал будет, на увещевания они не реагируют, да и не понимают русского языка буквально, а китайские погранцы на все эти безобразия не реагируют.

Решение было найдено — поскольку служили достаточно молодые люди, детство они не забыли, то к штатным автоматам добавились рогатки. И вот выбегает китайчонок, снимает штаны, начинает махать...:-) А ему с российской стороны прилетает снарядик выпущенный из рогатки. Китайчат от пагубной идеи отучили примерно за 2 недели:)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Для чего собаке пятая нога

Честно говоря не знаю, зачем я купил эту ногу. Какая-то дьявольская манипуляция. Зашел на мясной рынок взять кой-чего по мелочи, и тут на глаза возьми и попадись эта нога.

Наверное сработали какие-то забытые воспоминания из деревенского детства. Непередаваемый дух по всей избе, когда бабушка варит холодец в русской

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Хочется рассказать историю двухгодичной давности, которая в этом декабре неожиданно увенчалась счастливым концом. Настолько неожиданным, что я прямо подарком себе к НГ и Рождеству этот финал восприняла...

Живём в деревенском доме в Подмосковье. Через дом за эти 15 лет прошло много животных, собак и кошек, приблудных, подброшенных,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Отец моей мамы умер, когда ей было десять лет, и моя бабушка осталась с тремя детьми одна. Жили они очень бедно. Бабушка работала с утра до ночи. Как-то моя мама пошла с бабушкой в ГУМ и увидела там невероятной красоты шёлковую блузку. Она ей очень понравилась, но она, конечно же, её не попросила. Бабушка увидела мамин взгляд и купила всё-таки эту блузку. Мама была очень рада, ведь новых вещей у неё не бывало. С радостью носила её в техникум и очень берегла её.

Однажды был урок химии, ребята ставили какие-то опыты с кислотами, и одна девушка выплеснула в сторону мамы всю пробирку с кислотой. Специально. На эту блузку. И она вся покрылась мелкими дырочками. Мама проплакала весь вечер. Было очень горько и обидно. Когда она проснулась утром, блузка висела рядом на стуле. Каждая маленькая дырочка была аккуратно зашита. Бабуля зашивала её всю ночь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Пришвин

Заходит ко мне на работу молодой человек и говорит:

— Купите мужу, парню, папе кошелек!

А я ему говорю:

— У меня нет ни мужа, ни парня, ни папы.

Он стоит, смотрит на меня грустными глазами, достает конфету, кладет на стол и уходит.

Сижу, опечаленная на весь день...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Иду по улице, меня обгоняет девушка: походка от бедра, каблучки, платье – вся из себя. Посмотрела по сторонам и вдруг как побежит; через пару метров остановилась и пошла как ни в чем не бывало. Недоумение; и только потом я увидела черную перепуганную кошку в траве, которая хотела перейти дорогу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

За несколько лет до революции мой двоюродный прадедушка (далее кратко прадед) путешествовал с молодой женой на предпоследнем месяце экспрессом Париж-Петербург.

На российско-германской границе до их головного вагона немецкая таможня добралась в последнюю очередь и в хорошем настроении — с этим вагоном проблем обычно не возникало.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Собаки тоже человеки… Или правильно выражайте свои мысли…

Краткое вступление для тех, кто не держал и/или не воспитывал четвероногих:

Если подходить к воспитанию серьезно, то относительно быстро кроме выполнения простейших, всем известных команд вроде "сидеть", "место" и т. п. примитива, собаки начинают понимать фразами. Например,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) полька

На днях к моему провайдеру явилась проверка из Госстандарта с веским вопросом:

— С какой погрешностью вы измеряете мегабайт?

Многочасовые попытки объяснить, что мегабайт — это конкретная величина, что ее не измеряют, а считают, в конце концов, послать проверку в... Палату мер и весов за эталонным мегабайтом ни к чему не привели. Проверка составила акт и удалилась со словами:

— У вашего конкурента есть сертифицированная нами методика измерения мегабайта с погрешностью, не превышающей 10%. Рекомендуем купить, иначе будете лишены лицензии...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024