Свежие истории от 13 января 2020

1. Рассказал(а) И.И.

Мама моего мужа просто богиня планирования быта. У неё никогда не бывает, чтоб закончился шампунь, а нового нет, или чтоб денег до зарплаты вдруг не хватило. Даже если наступит зомби-апокалипсис, у нее будут заранее припасены правильно заточенная лопата, аптечка и набор для выживания в землянке на полгода. Я этим всегда восторгалась. Когда праздновали ее уход на пенсию, она отвела меня в дальнюю комнату и показала, где в шкафу лежит приготовленный для похорон комплект одежды с нижним бельем и туфлями. Туфли были на шпильках, она такие в жизни не носила, но сказала, что хоть красиво полежать в них ей было бы приятно. Прошло 10 лет, пока не пригодились и, надеюсь, ещё долго не пригодятся, но где они лежат, я помню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Сижу в женской консультации, очереди неимоверные, концентрация женщин зашкаливает, и рядом со мной сидят два мужчины, папа и сынок лет трех, ждут маму. С ребенком все женщины пытаются поговорить, сюсюкаются, а ему это явно не нравится, он стесняется, лицо руками закрывает, после и вовсе плакать начал, а отец ему: "Мне эти тетки тоже не нравятся, а маму бросать нельзя, держись, скоро вырвемся". Сказал он это ничуть не шепотом, эти взгляды, устремленные на него, надо было видеть.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполька

Страдала от недостатка внимания со стороны мужа, завела кота. Теперь мой котик ни на шаг от меня не отходит. Когда я на кухне, сидит у двери, наблюдает. Если я прилегла, мурлычет и в нос целует. Когда я за компом работаю, у него есть собственный стул рядом с моим. Он спит на нем, а иногда прыгает на колени и сидит смотрит в монитор с умным видом. И когда меня нет дома, муж говорит, он ходит по квартире потеря потерь, зовет меня. Боже, как же это мило! Я обожаю своего кота! Муж его ненавидит)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

*В ветке о вреде сотовой связи*

fogot10

Господи, мы живем на огромном магнитом шаре, освещаемым гиганским ядерным взрывом. Что может сделать устройство, которое в среднем в 250раз слабее микроволновки?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Оформляем служебное жилье от ВМФ. Надо поставить печать на справку и отдать ее в паспортный стол. Печать ставят только во вторник, справка действительно три дня. Паспортный стол работает только по понедельникам.

ВС России!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Собираемся ехать за город всей своей большой семьей, включая наших детей и наших же родителей. Людей много, поэтому решили ехать на двух машинах. В одной за рулем моя жена, в другой- я. Девятилетний сын спрашивает у меня:

— А как быть, если мы разъедемся?

— Не переживай, мы поедем медленно, одна машина за другой.

— А если все-таки потеряемся?

Я решил пошутить:

— Тогда, думаю, мы больше никогда не увидимся.

— Хорошо, тогда я еду с мамой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

напомнило молодую пуму в зоопарке в Санкт-Петербурге: большая кошка грозно выгнула спину, оскалила клыки, вот-вот раздастся грозный рык. .. и вдруг из вольера разносится писклявое "Мяяя! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил — а почему уроки не сделал? Сделал — а почему в комнате не убрано? Убрано — почему бездельничаешь? Книжку читаешь — лучше бы пошёл погулял! Гулял — лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил — вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку — встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Сдавал я экзамен в ВУЗе по какой-то из математических дисциплин. У нас их было много, так что я не помню по какой именно, но это и неважно.

Как-то неуверенно я начал отвечать, расстроился (шел на повышенную стипендию — нужна была "пятерка", а точнее — "отл"), но потом взял себя в руки, и закончил ответ прилично. Дал экзаменатор — доцент мне доп. задачу. Я ее решил правильно. Доцент говорит: ну что же — "четыре" (в смысле — "хор"). Я ему прояснил ситуацию, что надо "пять". Он слегка задумался, а потом говорит: попробуйте решить только что решенную задачу с другими начальными условиями и сказал с какими. Если хотите "пять", то — подумайте. Думал я думал, но не решается.

И говорю доценту: ставьте "пять" — я подумал. Он удивился: "Ты же не решил! "Я ему в ответ: "Вы же сами сказали — хочешь пять, подумай, а про то чтобы я довел решение до конца разговора не было!". Он на несколько секунд задумался, усмехнулся, а потом говорит: "Убедил!". Берет зачетку и ставит "отлично", а потом добавил, что математик должен точнее формулировать условия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024