Свежие истории от 25 января 2020

1. Рассказал(а) Зина

Рассказала знакомая. Решили они с бойфрендом узаконить отношения. Обоим под тридцать, второй брак, в общем не пионеры. Она — абсолютно городская барышня, "дитя асфальта", он из алтайской деревни, выучился, родители живут там. После ЗАГСа посидели с друзьями в кафе и поутру к родителям в деревню. Ну а там — село есть село, пир горой со всеми последствиями. Далее с ее слов. Проснулась утром, головка вава, во рту кака. Вышла во двор — весна, солнце, красотища. Грядка с молоденьким укропчиком, как раз к моему состоянию. Присела на корточки, потихоньку щиплю. На крыльцо выходит свекор, закурил, о чем-то думает. Я ему:

— Укропчик молоденький вкусный, люблю.

Он посмотрел внимательно на меня, сигарету изо рта вынимает:

Укроп я и сам люблю, а скажи — нахрена ты морковную ботву жрешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Про русский капитализЬм.

Одна девушка, менеджер на сдельщине, заработала за месяц 150 тысяч рублей. То есть, заказов она принесла миллионов на 10-15.

Что бы сделал капиталист иностранный? Построил трудовой коллектив и перед строем объявил благодарность, вручил чек и какую-нибудь кофеварку в подарок.

Что сделал капиталист российский? Ушел в угрюмую задумчивость и велел бухгалтерии бросить все и искать финансовые нарушения у девушки за прошлые годы. Конечно, нашли. Потом началась травля девушки, которая закончилась вердиктом:

— Получаешь 20 тысяч, а остальное уходит на покрытие прошлых нарушений.

Девушка уволилась.

Я поговорил с другими девушками-менеджерами. Везде тоже самое. В меховой торговой сети девушке-продавцу от Бога, чтобы не платить годовой бонус, устроили уголовное дело, обнаружив кассовые нарушения на полторы тысячи рублей.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Повадился один гаишник меня штрафовать, причем происходило это возле моего дома. Придирался ко всему — фары не той системы, ремень безопасности не одет и т. д. Невзлюбил он меня почему-то. Каждое утро, выезжая со двора на дорогу, я сразу попадал в руки к этому гаишнику.

Утро у меня начиналось со свистка, взмаха палочки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.

Но так как попугай — не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой.

Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? "

Кот три дня сидел под диваном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Моя жизнь — это сплошной позор. Не было ещё ни одного случая, чтоб на меня не оглянулись или косо не посмотрели люди. Самым забавным стал мой поход на концерт органной музыки. Я — профорг группы, собираю деньги на проездные и, соответственно, потом проездные раздаю. За полчаса до концерта мы договорились с одногруппницей встретиться, чтобы отдать ей проездной. Проездной-то я отдала, но в благодарность получила две банки консервации: одна — квашенная капуста, другая — яблочное повидло. Отказываться было неудобно. В органный зал я пришла в элегантном платье, бархатном жакете, с вечерним макияжем и двумя банками консервации. В гардеробе у меня их, естественно, не приняли. Просидела с ними полтора часа в первом ряду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

После революции нарком просвещения Анатолий Васильевич Луначарский собрал интеллигентов-недобитков в бывшем Петрограде и обратился к ним с речью: мол, вы, господа-товарищи, наверно, думаете, что мы, большевики, — противники русской культуры и, к примеру, не признаём и не любим великого Достоевского... Так вот — это неправда. Мы даже сейчас, вопреки вашим взглядам, решили поставить этому нашему гениальному писателю памятник... Вот только не знаем, что написать на пьедестале. Может, вы нам в этом вопросе поможете своими предложениями?

Воцарилось молчание. Вдруг встаёт какой-то профессор и вносит своё предложение:

Напишите так: "Федору Михайловичу Достоевскому — от бесов!..".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирка

Была у меня в детстве кошка. Как-то она выпала с балкона (пятый этаж), потому что прыгнула на пролетающего голубя. Упала на бордюр. Сама поднялась по лестнице домой, разгуливала по квартире как ни в чём не бывало. Но только пришли родители и начали её жалеть, в ней проснулась актриса: начала хромать, еле двигаться, хотя за полчаса до этого носилась из одной комнаты в другую, карабкаясь на настенный ковёр. Я всегда проходил мимо неё, распевая: "Не верю-ю-ю". Ветеринар повреждений не нашёл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

История точная, конкретная, потому что ее рассказывает не абы-кто, а космонавт Алексей Архипович Леонов, замечательнейший, уникальнейший человек, я сам немного лично, вживую, был с ним знаком, поэтому отвечаю за слова. А история из книги "Время первых", сама книга написана несколько сумбурно, редакторы-корректоры не исправили множество

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игорь

Я, как и многие мамы, прячу конфеты от детей, чтобы много не съели. Но в последнее время чувствую, что мне тоже нужен человек, который будет прятать конфеты от меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Каких только памятников не бывает. Мало кто знает, что в городе Сердобске Пензенской области есть уникальный памятник — памятная стела в честь часового завода, на котором долгие годы выпускались настенные часы с кукушкой. В своё время эти часы, наряду с другой продукцией, завоевали рынки и сердца людей не только в СССР, но и более, чем

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024