Свежие истории от 11 марта 2020

1. Рассказал(а) Зина

МАТ В ТРИ ХОДА

Всем нам кажется, что мы взрослые и умные и что наши родители с их устаревшими советами, давно отстали от современной жизни.

Казалось бы, ну что может посоветовать один взрослый человек другому, да еще и продвинутому?..

Конечно, компьютерные советы моей мамы бывают довольно забавны, типа: "Не переживай, не ломай себе голову,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Родители рассказывали. Давно.

Со слов хозяйки квартиры, которую они снимали, едва поженившись. То есть задолго до меня.

По соседству жил дошкольник, которому врач, помимо прочего, выписал приём водки. То ли три капли на ведро воды, то ли чайную ложку на стакан чая, но именно так. Приём водки. Может, болезнь редкая была, а может врач исповедовал нетрадиционную медицину.

Мальчишка быстро вычислил свою уникальность и, гордо расхаживая по коридору коммуналки, громко заявлял время от времени:

— Мой ойганизьм тъебует водки!

Надо ли говорить, что эту фразу мой отец взял на вооружение? И пронес с собою всю жизнь.

А пацан, кстати, вырос нормальным человеком. Не спился, не салкаголился.

А может это и прививка была такая. Ранняя...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

В стремлении соответствовать всё возрастающему контенту диагональ у смартфонов постоянно увеличивается. Интересно, а руки у людей тоже будут увеличиваться, чтобы удобнее было держать такие смартфоны? А, может, именно поэтому у инопланетян такие длинные пальцы, что они раньше придумали смартфоны...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Подборка свежих перлов наших чиновников:

Министр финансов Силуанов: "Мы слишком разбаловали льготами, компенсациями и финансовой поддержкой пенсионеров, инвалидов, бюджетников, декретниц"

ВРИО губернатора Липецкой области Артамонов — студентам Елецкого универститета:

"Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие. И просить из бюджета вы ничего не должны, ни новых садиков, спорт объектов, ни дорог так как если все просьбы выполнять то бюджета не останется"

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова заявила, что "Жители региона могут прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц — сумму, которая предусмотрена на приобретение продуктов питания, что готова поучаствовать в этом эксперименте, хотя ее статус министра не позволит это сделать, что на 3,5 тыс. рублей в месяц можно "посидеть на хорошей диете и похудеть"

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече с молодежью Кировграда: "Государство молодым людям в принципе ничего не должно, а должны родители, поскольку государство никого рожать не просило".

Детский обмундсмен Татарстана Гузель Удачина предложила матери трех детей, которую государство (!) лишило купленной в ипотеку квартиры... сдать детей в детдом — на время пока женщина решает свои жилищные проблемы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

Arina: Звонит Ростелеком. Предлагает телевидение+инет в одном пакете.

Говорю: "у меня нет телевизора. "

Мне оттуда: "а что с вами случилось?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Полина

Соседка рассказала моей жене:

— Вчера постирала плащ … повесила на плечики в коридоре … ночью пошла в туалет … чуть не поседела!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) @Michael Ashnin

На дурака не нужен нож!!

Ему с три короба наврёшь

И делай с ним что хошь!

Старые добрые времена, когда жуликам надо было постараться обмануть, как-то выкручиваться, напрягаться, применять воображение...

Всё это в прошлом, сейчас достаточно просто сесть за компьютер и ждать обитателей Страны Дураков: инфантильных нарциссов, маниакально

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

В современном мире есть смартфоны, приставки и другая техника. Меняем их часто. Но никогда не забуду, как купили видеомагнитофон. Это было событие. Папа читает инструкцию, все в ожидании чуда. Что-то не подключается, все на нервах. Зато потом семейные просмотры. Это сближало. Сейчас в основном каждый в своем мире. Иногда сидим в разных комнатах, а пообщаться не можем. У каждого свой микромир. Когда родители уходили на работу, ко мне шла толпа подруг, прихватив с собой кассету без названия)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Вчера был корпоратив, ведущая предложила конкурс у кого в сумке найдется самый маленький предмет. я победила предъявив таблетку от давления.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024