Свежие истории от 7 апреля 2020

1. Рассказал(а) Зина

В 1883 году, монетный двор в США выпустил новые никели (монетки в 5 центов). Но на них сзади было только нарисовано римское пять и не было написано что это центы. Они были исключительно похожи на золотые 5-долларовые монеты. Ушлый парень по имени Джошуа Татум, придумал как на этом деле заработать.

Он покрыл кучу никелей качественной позолотой и стал ходить по магазинам в разных городах и штатах. В каждом он брал вещь за 5 центов или меньше, покупал её, и давал такую псевдо-пятидолларовую монету в качестве оплаты. В подавляющем большинстве случаев он получал $4.95+ сдачи и молча уходил. За несколько месяцев он сколотил приличное состояние (что немудрено, ибо, как пример, хороший плотник в 1880е годы в США получал $15-20 в неделю).

Вскоре на его след вышла и полиция и секретная служба и наш герой был арестован и предстал перед судом. Суд был быстр, суров и справедлив.

Приговор — Джошуа Татума отпустить, ибо он ни разу не потребовал сдачи и магазинные клерки сами отдавали ему деньги, что и подтверждали свидетели. А указать на ошибку клерков бедный Джошуа не мог, ибо был... глухонемой.

Джошуа Татум из зала суда отбыл в неизвестном направлении и след его далее затерялся. А монетный двор США вынужден был изменить чеканку монет и добавить слово центы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Автобус Пазик в час ПИК набивается до отказа. Водитель, по-видимому желая простимулировать пассажиров, громко сообщает: "Плотнее-плотнее. В автобус входит 53 человека!".

После наполнения, автобус делает разворот, останавливается. Водитель открывает дверь и сообщает: "Граждане! Впустите кондуктора! "

Голос из толпы: "Не получится — она 54-я".

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

В магазине компакт-дисков. Студент продавщице:

— Мне две CD-R-ки, пожалуйста.

— Две ЧЕГО?

— Две CD-R-ки. показывает пальцем на стопку болванок.

— Это, молодой человек, называется "записываемые компакт-диски", а если вам что-то еще надо, то говорите по-человечески!

— Без проблем. Тогда дайте-ка мне ещё оптический квантовый генератор высококогерентного излучения.

— Чего???

— Да я говорю, указку лазерную дайте

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Давеча.

Торговый центр. Очередь в кассу. Потрепанный мужчина выкладывает на ленту нехитрый набор продуктов. Затем косится на стоящий рядом ящик с тюльпанами. Задумывается. Вздыхает. Что-то считает в уме. Убирает обратно баночку пива, и кладет один тюльпан. Кассирша равнодушно:

— Все равно не хватит.

Он шевелит губами. Сзади его трогает за плечо девушка, протягивая купюру:

— Возьмите.

Мужик возмущенно смотрит на нее. Из-за ее спины появляется не менее потрепанный человек, с категоричным:

— Правильно, братан. Никогда не бери денег от женщин. Ты же мужик. Справляйся сам.

Она поворачивается:

— Папа, стой спокойно…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

ИСКУССТВО ЗАКОНЧИТЬ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ

Лепрей — легендарный основатель древнегреческого города Лепреон, столицы Трифилии, входившей в состав Элиды — области на северо-западе Пелопоннеса.

Лепрей был одним из немногих современников великого Геракла, кто познал вкус победы над ним.

В состязании из трех единоборств: метании диска, черпании воды и поедании быка на скорость Лепрей праздновал победу в самой престижной дисциплине, справившись с быком раньше Геракла.

Воодушевленный таким успехом, Лепрей вызвал Геракла на поединок по правилам смешанных единоборств, но ему не суждено было выйти из этого боя живым.

Мораль: надо уметь вовремя остановиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Про "гениев".

Указания начальства надо исполнять. Думать не обязательно. На входе в университет поставили человечка, который всех входящих проверяет на температуру. Само собой без маски. Тупо приставляет ко лбу входящего пистолет-измеритель. Теперь представим, что входит вирусоноситель и заражает измерителя. А тот само собой передаёт "привет" от ковида всем входящим. Ну разве не "гении".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Пересказываю со слов брата.

Водил он дочку в поликлинику. В очереди она стала играть с каким-то мальчиком, ну играли, менялись машинками/куклами, и вот пришло время уходить. Дочка-то отдала игрушки обратно пацану, а он ее медвежонка — ни в какую, "мое" и все тут. Брат мой попытался с мамой поговорить, та отмахнулась, "дети сами должны разбираться" (речь о трехлетних), и уткнулась обратно в свой телефон. Брат раз попытался поговорить, второй, женщина — ни в какую, "не вмешивайте меня в детские глупости" и все тут, да и вообще, я по телефону говорю и вас не слышу. В какой-то момент она взяла своего сына за руку, и, не прекращая трындеть по телефону, направилась к выходу. Пацан шел за ней и уносил в руках игрушку дочки брата.

Брат им вслед: "да нам-то не жалко, игрушка дешевая, только у нас чесотка".

Женщина быстро выхватывает игрушку из рук у сына, швыряет на пол и пулей вылетает из поликлиники.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

"Леди в розовом".

Однажды к нам в подразделение перевели одного австрийского коллегу. Он был из спецназа, из "Кобры". Он был крут в поведении и весь покрыт шрамами, свидетельствующими о насыщенной профессиональной деятельности.

Справедливости ради, надо сказать, что он действительно был профессионалом в нашем ремесле, а вот с установлением межличностных

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

ОГНЕВОЙ ВАЛ

Лето 197х года. 2-я Гвардейская, она же Таманская дивизия. Гороховецкий полигон.

Идет подготовка к учениям с боевой стрельбой. Задействованы все огневые средства дивизии плюс приданная вертолетная эскадрилья. К тому же учения показные — присутствуют чины из МО СССР и представители "братских" стран.

Надо сказать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024