Свежие истории от 9 апреля 2020

1. Рассказал(а) Зина

Университет во Франции. Кафедра Литературы, летняя сессия.

В деканат врывается первокурсник.

(дело в том, что здесь, по старой доброй — и тупой — традиции лучшего в мире советского образования студентам помимо профильных предметов дают ещё и левые. Математику, историю, физику, корейский язык — на первом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Лучший совет, который мне дали в жизни — "Люди не телепаты: открой рот и скажи/спроси, что волнует". Больше всего был удивлен директор фирмы, где я работаю. Он очень хотел узнать, как работают конкуренты. Целый план промышленного шпионажа придумал. А я просто позвонил конкурентам и спросил, можно ли посмотреть на их производство (они знали, кто я). Мне разрешили и ответили на все вопросы.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иволга

Довольно долго были вместе. Почувствовала, что остыл. Предложила встретиться, выложила как на духу всё о своих тревогах и о том, что, как мне кажется, нет смысла в таком ключе продолжать наши отношения. На это он пожал плечами и сказал только, чтобы я ему вернула лоточки для еды. Железные такие. Полтора года… Полтора! А его только лоточки тревожат! Спасибо хоть, что не через десять лет узнала цену наших отношений. Она составляла один большой лоточек и два поменьше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Дочка обожает кошек, я ей подыгрываю, говорю вот у тебя косичка как хвостик, значит ты тоже кошка. Она мне пап, у тебя тоже хвост есть, только он не очень приличный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Когда Рихард Вагнер приехал в Париж, он встретился там с французским композитором Франсуа Обером. Во время беседы Обер заметил, что ему понадобилось тридцать лет для того, чтобы понять, что у него нет музыкального таланта.

Вагнер на это улыбнулся:

— И тогда, конечно, вы оставили занятия музыкой.

Обер возразил:

— Ну что вы! Тогда я уже был слишком знаменит для этого!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Икота

У подруги была собачка — кабздох на трясущихся лапках. Это недоразумение чуточку задели соседи машиной и переехали лапу. В ветеринарке собакену сделали операцию и привинтили к бедру какую-то металлическую хрень с ручкой, чтобы косточки срастить. В итоге собака, гордо носящая до этого имя Пухля, плавно переименовалась в Жопу-с-ручкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Давно. Год примерно 1990-1991. Будучи студентом института, я посещал в обязательном порядке, как и все парни нашего ВУЗа, военную кафедру.

Куратором нашего отделения был полковник, из породы "настоящих полковников", реально солдафоно-уставной мужик, лет так 60-ти, по имени Александр Васильевич и по фамилии Суворов. Правда.

Он преподавал неразумным студентам такую дисциплину, как "Оружие, типы вооружения и их характеристики".

И вот однажды, на очередном занятии, он густым, громким и отработанным басом рассказывает нам о реалиях стрельбы из танкового орудия:

— При стрельбе из танковой пушки стрелок-наводчик должен постоянно помнить, что после каждого выстрела возникает отдача, и замок танковой пушки откатывается назад со скоростью 5-8 метров в секунду. Вес замка составляет 60 килограмм! Зазевавшись и не убрав голову в сторону после выстрела, стрелок рискует получить удар в лицо железякой весом более полуцентнера с очень большим ускорением.

В результате этого возможны лишь два исхода — либо ты полный дурак на всю жизнь, либо мгновенная смерть!!!

Осмотрев нас всех ясным взглядом, и кашлянув, он задумчиво добавил:

— Ну... меня, вообще-то, пару раз било...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

В древнем детском фильме "Боба и слон" была песенка про розового слона. Мол, жил на воле слон постоянно весёлый и розовый, а поймали — поскучнел и посерел.

И лишь недавно я узнал: слон вполне может стать розовым, если крепко набухается. Неверящим предлагаю поискать фото про набег 14 слонов в провинции Юнань (Китай) в поисках зерна и другой пищи. Не в курсе, нашли ли они зерно, но зато выпили 30 кг кукурузного вина. Хватило всем.

Теперь ту песенку я понимаю несколько иначе.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Картина перед праздниками. Еще не холодно. На земле перед кафе сидит пьяный дедушка. Дедушка очень стар и еще сильнее пьян. Но ему хорошо. Он улыбается прохожим и, как он считает, поет военные песни. Несмотря на состояние, дед хорошо одет: дорогая куртка, меховая шапка, из-под куртки видна планка орденов.

Видимо неплохой прикид деда и пробудил у проезжающих ППС чувство долга и ответственности за общественный порядок. Деда решили "развести" — праздники на носу. Подошли, пристыдили (грубовато) и произнесли, наконец, слово "штраф". Дед молча полез в нагрудный карман, вынул оттуда остроносую фигу, ткул ее под самый нос старшего и счастливо заржал. – Нет денег, сынки. Старший аж зашелся. – А бухать есть? Короче решили деда паковать. Стали поднимать. Деду с насиженного места вставать явно не хотелось. И этот сухонький дедушка, под шумок, "кладет" рядом с собой почти весь наряд ППС. Потом встает, отряхивается, плюет на барахтающихся ментов и пытается уйти. ППСники завизжали как резаные, кто-то схватился за дубину, кто за газовый баллон, деда схватили и потащили к машине. Все-таки водка взяла свое – до машины они его (вчетвером) доволокли, но тут дед принял позу морской звезды, уперся в борта и запел гимн Советского Союза.

Слушайте, они его минут 15 не могли заправить внутрь. Дед пел, призывал в свидетели прохожих и откровенно (вслух) издевался над ППС.

А что. Я был горд за наших стариков. Все-таки старая закалка…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Когда-то занимала управленческую должность и набирала персонал. Работа с деньгами, без общения с клиентами, но частые звонки между сотрудниками. На собеседование пришла глухая девушка, читала по губам и писала ответы в телефоне. Взяла её, сообщила всем сотрудникам, что новенькая не слышит и ей нужно писать сообщения. Поняла, что мои ребята лучшие, когда они создали общий чат, в котором переписывались на обеде. Просто для того, чтобы глухая девушка могла участвовать в разговорах за столом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024