Свежие истории от 1 июля 2020

1. Рассказал(а) Игнор

Был в стоматологической поликлинике, сидел в очереди к врачу. Рядом девочка сидела лет семи и очень сильно плакала, вырывалась, её бедная мама уже не знала, чем ребёнка отвлечь или успокоить. Тут на помощь пришла бабуля, сидящая рядом. Она просто внимательно посмотрела на девочку, выплюнула вставную челюсть и сказала: "Вот и ты такая же будешь, если зубик не вылечишь". Впечатлила всех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

Хайфский Технион самый престижный технический вуз в Израиле, и почти

60% профессоров выходцы из бывшего СССР.

Теперь сама история: Есть в Технионе такой профессор Михаил Житомирский, главный лектор по Линейной Алгебре. И все бы хорошо, только Миша постоянно что-то бубнил невнятно себе под нос. Студенты сильно возмущались и жаловались и наконец (век высоких технологий) Мише нацепили радиомикрофон с усилением на всю аудиторию. И тут происходит такая сцена: Миша, повернувшись лицом к залу, громко говорит (на иврите): "Здесь мы имеем страшный полином, но вы не бойтесь, ведь можно сократить члены". Поворачивается лицом к доске и соответственно к полиному начинает сокращать члены и тихо бубнить про себя на русском, забыв, что на нем висит микрофон: "Так, посмотрим... , это нах[рен], это нах[рен] это тоже нах[рен]... "И поскольку большинство аудитории понимало русский, лекция на этом была сорвана по причине ползанья народа на брюхе.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

По улице идет огромный человек. Гора мышц, бритый череп, суровое лицо, наколки, много металла на шее и пальцах, принты на майке... Не поймешь, то ли спортсмен, то ли рокер? Рядом с ним ребенок пяти-шести лет, который, увидев кошку, кричит:

– Пап, пап, смотри, – кошак!

Качок останавливается. И вдруг голосом рафинированного интеллигента, на академическом русском говорит:

– Сынок,  нельзя обзывать домашних животных! Запомни, пожалуйста, – надо говорить не кошак, а кошка или котик!

 

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Парень, студент-медик, в самом начале заварушки сам написал заявление и сейчас проходит практику в ковидном отделении — делает за смену 20-30 кардиограмм в полном защитном обмундировании. Уже получил путинскую надбавку и особо не переживает.

Переживают, естественно, родители.

Но им с самого начала было объяснено следующее. Практику проходить все равно придётся. В любой больнице сейчас будут ковидные. Уж лучше я буду сидеть в защите, чем гадать на кого нарвался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Как-то взяли домой бродячего щеночка. Дворняжку. Так вот эта дворняжка выросла в охотничью собаку, теперь даже стыдно говорить, что на улице нашли, ибо не верят. Всем говорим, что это английский лёрчер (порода такая), и привезли мы его из Англии. И все верят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

У "трешки" — третьего помощника капитана Толика резались зубы мудрости, да так удачно, что прямо с парохода его увезли в челюстно-лицевую хирургию ВМА.

Срочно прислали замену. Новый третий помощник был странный. Лет на семь старше самого мастера и совершенно нелюдимый. На вопрос жизнерадостного матроса Шурика: "а какую мореходку

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Никогда не боялась монстров под кроватью и с чистой совестью свешивала ноги, не укрываясь одеялом. Считала, что это моя комната, и всё, что в ней, тоже моё, а следовательно, и сам монстр принадлежит мне! Думала, что я великий босс и хозяин, но перед тем, как высунуть ногу из-под одеяла, всегда говорила: "Бабайка, спокойно, это я! " — чтоб зря не кусался.: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) И.И.

Я чуть не поседел на заправке. Подъехал к колонке, вставил пистолет, пошёл оплачивать. Выхожу из магазина и вижу, как моя машина неспешно так скатывается назад, а за ней стоят ещё машины. С выпученными глазами, трясущимися руками, пониманием будущего пи[c]еца и с криками: "[м]ляяя! " — бегу к ней. В метре от неё я краем глаза замечаю, что моя машина так и стоит с пистолетом в баке, а это отъезжает чувак в точно такой же тачке, даже диски один в один.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

Когда кажется, что в полной попе и странно что все еще жива, то наливаю себе "стопочку" воды, представляя, что это водка, и что я в каком-нибудь занюханном кабаке. А потом снова и снова прошу невидимого "бармена" налить мне еще сто грамм. Сижу и жалею себя таким образом, пока не приспичит в туалет. Реально помогает, да и печень в порядке.

Мне 28, и я вообще не пью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

В офисе у моего стола стоит тумба с цветком, за котором аквариум. В нем живет маленький сом, гоняет мелких рыбок и ютится за корягой. Ест он, присасываясь к стеклу и собирая с него мелкие водоросли. Я решаю сложные задачи, поэтому часто сосредоточенно смотрю в монитор, когда думаю. Сом ловит такие моменты и резко на своих присосках вываливается из-за цветка, чем сильно меня пугает. А как-то так гонял рыбку, что она выпрыгнула из аквариума и попала ко мне на стол, забрызгав важные бумаги. Когда пишу, сом укоризненно на меня поглядывает. Назову его Игнатий, пожалуй.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024