Свежие истории от 2 июля 2020

1. Рассказал(а) Адриан

Года два назад ездила в командировку в Америку. В какой-то забегаловке черный мужик пытался пролезть вперёд меня. Я попросила его встать в конец очереди. Он мгновенно набрал в грудь воздуха и очень громко и истерично выдал "Это все потому, что я черный?! "

Я сама по себе человек неконфликтный и довольно пуглива перед агрессивно настроенными людьми, которые крупнее меня. Но в тот момент, сама от себя не ожидая, я спокойно выдала:

"Нет. Это потому что я русская" и с дичайшим русским акцентом добавила "у тебя какие-то проблемы? "

И в кафешке воцарилась тишина. А черный мужик немного обесцветился и ушел. Я так и не поняла — из-за страха перед стереотипами об опасных русских или он не знал, что ответить из-за ошибки в системе.

P. s. Кассир был со мной заметно вежлив: )

P. s. s. Потом весь день пыталась понять, откуда я взяла эту последнюю фразу. И вспомнила, это было в выступлении какого-то комика, он рассказывал, как его спасал русский акцент в критической ситуации. Действительно спасает, и я не думала, что вся эта русская клюква может когда-нибудь пригодиться в жизни. Спасибо американскому кинематографу за образы отбитых на голову русских.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Прекрасная история из интервью ТАСС:

У Германа Грефа с карты Сбербанка украли $2000. Он расплатился ею во время одной из зарубежных поездок. Злоумышленники снимали по $500 за транзакцию. Успели снять две тысячи, пока он дозвонился в банк и смог согласовать блокировку карты. Видимо, сначала ему говорили: "Вот где карту открывали, туда и идите".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Офис известного государственного холдинга.

После конца рабочего дня 2 менеджера среднего звена задержались после работы и обсуждают подробности проекта, стоя в коридоре. Мимо проходит уборщица сильно в возрасте. Один из менеджеров понизив голос говорит другому:

— Ты меня спрашивал про влиятельных людей вне вертикали. Обрати внимание на Бабу Маню — она на своем посту пересидела 6 высших руководителей, 11 начальников департаментов и смену 3 клининговых компаний. Прямой бессрочный контракт — у единственной из всей здешней обслуги. При этом спроси кого хочешь — кроме слухов, никто не знает, под кем она ходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Журфак МГУ, первый курс — фактически еще абитуриенты. Всем все пока еще интересно, куча лекций приглашенных "звезд" и так далее. На одну из лекций был приглашен не кто-нибудь, а Сам Его Величество, Попирающий Ногами Все и Вся Отар Кушанашвили. Тема журналистики как таковой очень быстро оказалась вторичной — маэстро предпочитал рассказывать более о себе. И вот в разгар очередной пламенной тирады на тему "как на меня вешаются все бабы", Кушанашвили выдает: "Да у меня, если хотите знать, оральный ceкс бывает почти каждый день... причем по два-три раза!".

В повисшей паузе из рядов студентов раздается эпическое:

— У КОГО БЕРЕШЬ?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Работала я в то время учителем в деревне, ездила туда каждый день из города, тратя три с половиной часа на дорогу. Пыталась вложить в головы учеников хоть что-то, а в ответ получала только крики, истерики и угрозы от их родителей. После очередного скандала на работе сижу дома в слезах, всего 24 года, а от жизни устала ужасно и в который раз хочу уволиться, но не могу. Брат задолжал банку, нужно помогать выплачивать. Вдруг звонок в дверь, открываю, а там четыре мужика, как из 90-х, — коллекторы. Они и сказать ничего не успели, а я ещё сильнее реву. Поставили коллекторы чайник, напоили меня чаем, выслушали, сказали не париться и ушли. Через пару дней заявились ко мне на работу встречать, один из них с цветами, и так несколько раз.

Больше ни одного плохого слова в свой адрес на работе я не слышала, а через год вышла замуж за того самого с цветами. Так на свадьбе и сидели мужчины в кожаных куртках с его стороны, педагогическая династия — с моей и притихший братец, уже не должник, в углу)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Выхожу сегодня из офиса, дубняк такой, ветрено. У крыльца стоят три тетищи здоровенные. Дымят.

Одна страдальчески:

— С утра башка у меня трещит! Загуляла ночью с супружником. Коньяка бутылку уговорили, в процессе.

(Вдруг опасливо)

— Ой девки, а от меня перегаром не разит часом?! Чуйте!

Набрала полный бюст воздуха и шумно как выдохнет на подруг. Одновременно налетел шквалистый порыв ветра. Затряслись голые ветки деревьев, взлетела пыль, сорвало металлическую крышку с урны. Та покатилась вдаль, отчаянно звеня и подпрыгивая.

Изумленная пауза подруг. Потом одна: "Даша! Ты это, дыши аккуратнее! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Мы сегодня проводили на продленке учения по эвакуации детей в случаях чрезвычайных ситуаций. По закону, любое детское учреждение в Голландии обязано проводить такие учения раз в год, и школьники давно к такому привыкли и относятся к тому несколько пофигистически, но наша продленка после трех месяцев работы в виде кризисной группы для детей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

В двести тридцать четвертой лаборатории научно-конструкторского бюро, разрабатывающего хрен знает чего на радость друзьям и страх врагам, почему-то был страшный дефицит цанговых карандашей. Особенно ценились карандаши типа тяни-толкай, где грифель можно было вставить с двух сторон и затачивать его лопатками

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

У нас болеет кошка, приходится давать ей гормональные таблетки, из-за которых животинка стала постоянно требовать жрать. Сейчас слушаю, как мама на кухне строго выговаривает ей, что жрать надо меньше, в противном случае угрожает сдать бедняжку в зоопарк под видом слона.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

— Как то я сел играть в нарды на работе с одним пожилым мужиком. Я его спросил — "Вы хорошо умеете играть?".

— Он ответил, — "Да ты чо!? Я чемпион по нардам со стажем! У меня два перелома носа было! Сопляк!".

— Ну конечно же я ему проиграл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024