Свежие истории от 21 ноября 2020

1. Рассказал(а) Анатолий

Нобелевского лауреата по экономике Пола Ромера как-то спросили — не обидно ли ему получать премию, размер которой не превышает месячную зарплату отдельных футболистов или певцов ртом? Что вы, ответил Ромер, спасибо им. Моя премия собрана умными людьми, а их зарплата — отобрана у дураков. То, что дураков так много, позволяет помимо футбола существовать и целым отраслям промышлености и фундаментальной науки. Благодарю и кланяюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Волчьи следы

Восьмидесятые годы. Далёкий таёжный посёлок. Зима. Двое друзей мальчишек сбежали с уроков и пошли кататься на санках с высокого берега реки. Целый час катались, веселились, но раз заехали аж на середину замёрзшей реки, и лёд не выдержал, проломился.

Дети изо всех сил пытались выбраться из полыньи, но у них ничего не получалось. Они громко кричали, звали на помощь. И вдруг видят, что к ним со всех лап бежит большая собака. Она схватила одного мальчишку за воротник шубы и вытащила из воды на лёд. К чести мальчика, он не растерялся и тоже вытащил за руку своего друга из полыньи.

А собака исчезла, и ребята вдруг поняли, что это был волк…

К счастью недалеко была дорога. Замёрзшие и мокрые мальчишки добежали до неё, где их вскоре подобрал дальнобойщик. Отогрел в кабине, завернул в одеяла, напоил горячим чаем и отвёз домой.

Разные были версии по поводу произошедшего. Старики говорили, что это душа какого-то предка вселилась в волка, чтобы спасти детей. Другие говорили, что мальчишки наврали про волка, чтобы придать себе значимости, и чтобы их не так строго наказали за то, что они сбежали с уроков.

Но несколько мужиков не поленились и сходили на место происшествия. Около уже замерзающей полыньи они увидели следы от маленьких валенок, от полозьев санок и... от лап большого волка.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Света

Из описания сдаваемой квартиры:

Огромный зеркальный ШКАФ в который влезет гиппопотам, в нем можно прятать труп от любовника, любовника от хозяина, хозяина от налоговой, и они там не встретятся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иван

У соседей четверо детей, и вот, в разгар всеобщего психоза, у восьмилетней дочки поднимается температура под сорок, держится пару дней...

В общем, ещё никогда в истории мироздания первый прыщик от ветрянки не был встречен столь бурным всеобщим восторгом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

В далекие времена, когда я работал патентоведом в академическом институте, было у меня несколько знакомых математиков. Не по работе, конечно, а по книжному рынку. Встречаю как-то одного из них, молодого, горячего аспиранта. Спрашиваю, как дела.

— Спасибо, — говорит, — нормально. Неделю был в Москве на всесоюзной конференции. Ты даже не представляешь, как это интересно! Не пропустил ни одного заседания. А наш Денис вообще произвел настоящую сенсацию. Когда он закончил выступление, народ аплодировал ему чуть ли не стоя. После него вышла академик такая-то. Сказала, что снимает доклад, потому что ей неудобно представлять результат, который является только частным случаем результата Дениса Николаевича.

Через пару дней встречаю самого Дениса. Спрашиваю, как дела.

— Спасибо, — говорит, — нормально. На конференцию съездил. Ты знаешь, — глаза у него загораются, — в первый же день я снял чудную девочку! Молоденькую, симпатичную! Вся конференция, разумеется, побоку. Только на свой доклад и сходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игнор

Бабушка последние несколько лет жёстко экономила на всём, откладывая деньги на чёрный день. Жила, можно сказать, "впроголодь", несмотря на то, что ей вся родня (у неё трое детей) активно помогала. И вот настала эпоха коронавируса и самоизоляций. Многие родственники лишились своих источников доходов. И тут на помощь пришла бабушка (хотя у неё не просили помощи). Причём даже обижается, если кто-то отказывается от помощи. И при этом не перестаёт учить своих детей: "А я же говорила, я была права, вот будете в следующие раз знать, как маму не слушать! Мама всегда права! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Раньше, когда выступал перед большим количеством людей, всегда представлял, что все эти люди должны мне денег. Благодаря этому у меня были самые лучшие выступления!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

Ха! WoW предлагает мне поучаствовать в программе "пригласи друга". Он действительно считает, что после 12 лет игры в него у меня еще есть друзья?

От меня даже тараканы за это время ушли!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

— Кстати, насчёт "найти хорошего мужика для бухнуть"

— Я несколько лет назад нашёл такого "мужика" — им оказалась баба

— Мы всегда пили с ней хорошее шампанское, мутили вкусные коктейльчики, веселились от души

Правда, через какое-то время я её всё-таки трахнул (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

— Не хочу купаться! — заявляет мой маленький внук, и добавляет для полной ясности:

— И вообще не люблю мыться!

Ну, это, положим, неправда. Через несколько минут он будет весело бултыхаться в ванне вместе с маленьким братишкой, делать бороду и рожки из пены и гонять туда-сюда резиновых уточек и кораблики. Просто в

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024