Свежие истории от 14 декабря 2020

1. Рассказал(а) Алексей

Стою на обочине дороги, тут у проезжающего мимо фургона открывается на ходу задняя дверь, вываливается прямо мне под ноги коробка, дверь закрывается, и машина уносится вдаль. Я даже испугаться не успела. Открываю — полная коробка мороженого в вафельных стаканчиках. Это, конечно, не 500 эскимо с вертолета, но везуха, определенно везуха!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

Обсуждение неадекватных клиентов в чате.

— Нам одна такая звонила, истерила, что мы её обманули. Типа в описании автомобиля было указано, что расход в городском цикле 9,8 литра на 100 км. А они с подругами всю ночь сидели грелись (зимой) в машине, НИКУДА НЕ ЕХАЛИ, и у них вдруг КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

В местечковом анонимном паблике вопрос: Недавно съехались с парнем и он против того, чтоб я при нем красилась, чтоб в ванной лежал мой станок и пачка прокладок((( Это нормально?

Первый коммент: Станки и прокладки?! Твой парень неженка. Переезжай ко мне — можешь хоть кроликов в ванной потрошить

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Ехали летом с мамой в отпуск. Заходим в полную электричку и садимся на разные сидения. Возле меня компания парней, мама сзади. Один из парней решил подкатить банальной фразой: "Девушка, а Вашей маме зять не нужен? "И тут к нам оборачивается моя мать, со словами: "Нужен! Скоро картошку копать, да и чемоданы тяжёлые".

В общем, благодаря юмору мамы, поездка вышла весёлой. Чемоданы донесли, но номер телефона так и не взяли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

В начале XIX века на Пюторлакской каменоломне грузили на баржу для отправки в Петербург огромную гранитную колонну, которая стоит теперь перед Зимним дворцом. Между берегом и баржей был устроен настил из бревен.

Когда колонну начали перекатывать по настилу, бревна не выдержали и надломились.

Колонна оказалась ниже уровня палубы баржи.

Архитектор Монферран, руководивший погрузкой, помчался в Петербург докладывать, что отправка колонны задержится. Велико же было удивление архитектора, когда на обратном пути он под самым Петербургом встретил баржу, на палубе которой преспокойно лежала колонна.

Подрядчик В. А. Яковлев догадался, как поднять ее на баржу. На концы бревен, поднявшиеся над берегом, были положены тяжести. Бревна, использованные как рычаги, приподняли колонну, и она перекатилась на палубу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дитя

На днях случайно наткнулся на интересную фичу. В холодильнике перегорела лампочка. Пару дней не было возможности заменить. За это время заметил, что еда там стала менее привлекательной. Открываю холодильник по привычке вечером: чем бы перекусить? А внутри все некрасивое, темно и страшно. Закрываю, ничего не взяв. Стал меньше есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Про свиней...

Люди частенько называют других людей свиньями. С какой целью и почему, я не знаю, но видимо есть причины.

— Ну как, растет хозяйство? — заехавший ко мне дружбан, от сельского хозяйства был далек, но с интересом.

— Растет. Хочешь посмотреть?

— Да конечно!

И мы вывалившись

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ира

Как и большинство наших соотечественников, в 90-е мы жили бедно. Но воспоминания из детства самые яркие и волшебные. Помню, по телевизору рекламировали Дедов Морозов, которые ходят под знаменитое "Jingle bells". Как же я хотела такого Деда Мороза! Просто грезила им днём и ночью. И мама, собрав где-то денег, собирается со мной за вожделенной покупкой. Родители тогда уже были в разводе. Вдруг слышу — кто-то стучится в окно. Подбегаю, а там папа просовывает свёрток, а внутри тот самый Дед Мороз!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Реальный случай из жизни племянника. Укладывают его дед и бабушка спать — с краю кровати (в серединку не захотел), он мостился-мостился, потом говорит:

— А я не упаду (с краю)?

Дед ему отвечает:

— Да тут еще двое лягут (мол, места хватит).

Наконец легли, свет потушили, тишина, голос Пашки:

— А когда эти двое-то придут?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ира

Жена брата родила сына. Мулата. Но почему-то она подумала, что мы лохи, и начала нести чушь, что у нее в роду были чёрные, и спустя годы гены дали о себе знать. Конечно, никто ей не поверил и попросили на выход. Но вот как только началось движение BLM в мире, она решила похайпить и выложила пост, что бывший муж не хочет принять сына из-за цвета кожи, расистничает. Хорошо, что ДНК тест показал, что сын не от мужа, а скорее от черного однокурсника из Африки. После позора эта дура сдала ребенка в детдом. Я в а[ут]е.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024