Свежие истории от 12 января 2021

1. Рассказал(а) Ипполит

Как-то рано утром поставил машину в центре города, приехал на тренировку. Не понравилось, как поставил, переставил машину поудачнее. И бежать. Почти два часа бегали, а когда вернулся, глянул — ахнул. В машине стекло со стороны водителя открыто почти полностью... Глянул — всё ценное на месте. Деньги, ключи, телефон запасной. На приборной панели лежит небольшой листочек бумаги, который прижат пакетиком с растворимым чаем. Не моим. На листочке было написано: "Дорогой друг! Ты забыл закрыть окно. Я положил тебе этот тайский чай для того, чтобы ты запомнил и больше никогда не забывал его закрывать". Такого душевного поворота я не ожидал. Место там проходное, за время моего отсутствия могли здорово пошерстить машину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

ЖКХ. В очереди в кассу платить за коммунальные услуги (контора в жилом доме, жильцам ближе чем до терминала топать) стоит несколько человек. Мрачного вида мужик протягивает слегка размокшую счет — квитанцию.

Кассир (с легкой брезгливостью): Мужчина, почему у вас квитанция мокрая?

Мужик (мрачно и отчетливо): Слезу уронил... Когда читал.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Дело было лет 8 назад. Шли как-то с сыном из садика. Тот пристал с хомячком, купи, дескать, да купи. Далее диалог.

— Будешь хомячка сам кормить?

— Буду, папа!!

— Будешь клетку чистить?

— Буду, папа, купи!!

— И какашки будешь за ним убирать?

— А что он какается?

— Ну а как ты хотел?

После этого сын замолчал. Прошло минут 5, я уже тем временем прикинул, сколько это всё стоит, как маме новость преподнести и т. д...

Вдруг после паузы сынок выдает: Знаешь, пап, я лучше хомячков по телевизору посмотрю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Сергей

Трамп заявил, что хочет видеть Байдена в тюрьме, на что Байден ответил, что не собирается его навещать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Знакомая работает в Oracle, поддержка железа. У клиента засада с одной из стоек. В 2 утра ровно растет температура, потом вырубается питание, начинается адский перерасход на бесперебойнике, через 40 минут все приходит в норму. Меняли все что можно и нельзя. Не помогло. Заказчик рвет и мечет, менеджмент нервничает. Звонки по 30 человек из кучи подразделений. В итоге одна барышня задумалась а почему это всегда происходит всегда ровно в два. Подняли логи доступа по карточке. В 2 утра в машинный зал ходит дедушка уборщик. Дедушку зовут на ковер, пытают чего он там делает. Дедушка рассказывает как он ходит с пылесосом, ничего подозрительного. Но камеру таки поставили. И вот в 2 утра опять. Поднимают запись.

Дедуля приходит в помещение, вешает плащ (!) на стойку сзади (!), выдергивает два провода из стрипа, в одну розетку втыкает пылесос (!), в другую чайник (!), возит пылесос пол часа и 10 минут пьет чай. Затем втыкает провода обратно и уходит. Все объяснилось.

В процессе разноса выяснилось что дед весьма почтенного возраста, и пылесосит тут еще с тех времен когда в помещении был бумажный архив ведомства. С его точки зрения что одни шкафы, что другие — разницы никакой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Мне 58 лет, выгляжу лет на десять моложе. Вообще, я весьма современная и моложавая дама, ещё работаю и бросать работу не собираюсь, веду активную жизнь. У меня есть дочь, которой 23 года. Я родила её не рано и, что называется, для себя, подошла к этому вопросу осознанно. Отложила деньги на нашу жизнь, чтобы, пока она была маленькая, мы ни в чём не нуждались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Без имени

Испанскую улицу, ведущую к IKEA, назвали "Шурупа не хватает" (Calle Me Falta Un Tornillo)

В испанском Вальядолиде дорогу, которая ведет к IKEA, официально назвали Улица "Шурупа не хватает". К этому привело голосование на сайте местного муниципалитета, где жители сначала предложили, а потом и проголосовали за такое название.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Сидим в курилке.

Семёныч возмущается:

— Не пойму, на фига на всех телеканалах постоянно идёт реклама, ведь её никто не смотрит. Какая от этого выгода?

И тут Иваныч вступает в разговор:

— Эээ нееет. Ведь только благодаря рекламе мы можем смотреть несколько программ по телевизору одновременно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Мой полуторагодовалый сын закрыл меня в ванной, пока я умывалась. Малый ревёт, не понимает, что я от него прошу, а просила я его открыть щеколду. Я переживаю, так как ребенок оказался один в квартире. К счастью, с собой был планшет, написала мужу, и он вызвал МЧС. Мне кажется, это был самый простой и самый ржачный вызов: зайти в квартиру и открыть щеколду в ванной. Потом пришли двое полицейских, так положено после вызова, и тоже долго ржали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

С родителями договорились, что содержат, пока я учусь в универе. За пять лет учёбы купили мне квартиру и машину. Работать пошла в госструктуру, зарплата такая, что мне хватает только на коммунальные, бензин и поесть чуть-чуть. В итоге сдала комнату в квартире, машина в гараже, проездной в кармане. Пошиковала и хватит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024