Свежие истории от 14 января 2021

1. Рассказал(а) Тромб

Кто-нибудь, откройте секрет: вот любое китайское стекло на телефон за 10 баксов — крайне сложно поцарапать, если подышать на него то оно почти не запотевает, ты его ежедневно тыкаешь пальцами и отпечатков не остаётся, если сильно засрал — можно протереть хоть джинсами, мгновенно будет идеально чистое и без разводов. Почему нельзя сделать такое же покрытие для очков? Это мировой заговор против очкариков?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Как-то взыскивали долги по ЖКХ в Ленинградской области. Заходим в хату, а там бабка вся в рванье, стены голые, матрас на полу, но полы помыты и пахнет свежестью. Говорим ей: "Почему не платите за коммуналку два года? "Рассказала, что сирота и детей нет, два года назад потеряла паспорт, без него пенсию не дают, а чтобы восстановить — надо платить за бланк и пошлину. Так и питалась с помойки эти годы, одевалась там же. Мы чуть не прослезились (два лба, выбивающие долги) и скинулись по 750р, чтобы 500р на паспорт и косарь на жизнь. По прибытии в офис удалили её из базы к едрене-фене.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочных явлений — температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

У мeня ecть двa младших брата, oчeнь младших, на 12 и 13 лет. Соответственно, практически вce прогулки были на мнe.

И вoт история о доверии. Мнe лeт 15–16, и ecть кавалер на мопеде. Выхожу с малышами, oни, конечно, в восторге от транспорта. Говорю им, Олег вac покатает, тoлькo никoмy не говорить. Двe головы закивали и пообещали, чтo никoгдa словa не скажут. Он иx покатал, кoнeчнo, oчeнь медленно, дaжe не помню, заводил ли вooбщe тoт мопед.

Идём домой, мeждy ними разговор, кoнeчнo, тoлькo о "поездке" и тайне. Заходим, oбa бегут к маме и кричат:

– Мама! Мы катались на мотоцикле! Быстро-быстро! Тoлькo никoмy не говори, этo секрет!

Мама с ответом "конечно не скажу" смотрит на мeня. Знатно я тoгдa получила!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Предыстория.

Читал кажется у Плутарха. Когда-то, где-то, в небольшом античном государстве, очень интересно решалась проблема создания семьи.

Раз в год все девицы, достигшие " призывного" возраста собирались на площади. Туда же приходили потенциальные женихи. Из дам выбиралась наиболее красивая и выставлялась на своеобразный аукцион кто больше за нее заплатит, того женой она и станет. Зптем таким же путем устраивалась менее красивая, затем следующая И так до тех, кого раздавали бесплатно.

Затем из оставшихся выбиралась наименее красивая и устраивался тот же аукцион, но в обратную сторону за нее предлагалось приданное из средств, вырученных за красавиц. Приданное увеличивалось, пока кто-нибудь не соглашался взять ее в жены за оговоренное вознаграждение.

Таким образом " распределялась" вторая половина девиц.

Естественно, мое изложение далеко от оригинала, но смысл примерно такой.

Сама история. Поведал я вышеизложенное одному знакомому еврею — бухгалтеру. Его первая реакция А двух жен там можно было брать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

В обсуждалках, обители всяческих фриков и прочих критегов, иногда адекватных, мне задали вопрос: а что такое школьное лидерство? Чего мне там коптеть, отвечу в выпуске. Как я однажды пытался это лидерство захватить.

Март 1979, Седанка, это поселок под Владивостоком. Бараки сталинской эпохи, въевшиеся в землю, плюс три новых офицерских

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Влад

Хочу купить дачу! Хочу сад, и чтобы ветви с плодами в лицо. Хочу розы с пчелами в цветках и клематисы, огромными звездами по забору. Хочу летние ночи, небо и звезды на плечах. И соловьев, и запахи скошенных трав, и тишину сонных рассветов. Хочу с соседями пить ягодные чаи и говорить о винограде и возвратных заморозках, хочу морозный запах хризантем осенью. Так было в моем детстве на даче у родителей. А муж считает это блажью и "пакет яблок и букет цветов я тебе и так принесу! "((

— ----------------

И правильно считает. Тут была хорошая история, где выяснилось, через неделю, что дача, где надо работать, чтобы было все вышеописанное — не так уж и нужна. А то это как с "заведем собаку", а потом выясняется, что с животиной гулять надо, за ней ухаживать надо и все, уже не надо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

На тему чего мы боимся больше всего.

Это самый большой мой страх! когда после смерти на той стороне поинтересуются у меня – Ну как отдохнул?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Создатель мультиплетной теории гетерогенного катализа химик академик Алексей Александрович Баландин был репрессирован: Норильск, лагерь, мороз. На утреннем шмоне охранник крикнул: "Баландин! Почему без шапки? " — "Не знаю, куда она делась, " — ответил учёный, — и тут многие выбежали из строя и набросали перед ним кучу шапок, чтобы спасти мозг гения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) И.И.

Диагноз – тугоухость. Все так плохо, что врачи советуют кохлеарный имплантат. Депрессия, пишу друзьям (они знают о проблеме снижения слуха и о дискомфорте) и получаю. .. Голосовое сообщение! Спасибо, ребята, за поддержку(

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024