Свежие истории от 28 января 2021

1. Рассказал(а) Интел

Купила вторую квартиру в ипотеку и сдала еë молодой паре, чьи платежи и шли на погашение долга. Претензий не было, платили исправно, дома чистота и порядок. И вот спустя восемь лет они заявляются ко мне с требованием ПОДАРИТЬ им эту квартиру. Мол, за столько лет они своей арендной платой покрыли практически всю мою ипотеку, и что они по справедливости имеют полное право забрать квартиру себе. Они же платили, а не я. Ничего себе! Хитрожопы сраные! А что им мешало самим взять ипотеку?! А мне трамвай вот подарите! Я же на нëм, с@ка, с самого детства ездила каждый день, билет покупала, небось уже выкупила его. Что за логика, [м]лять, у людей?! Сказала, чтобы в следующем месяце съезжали. Охерели в край.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Встретила в парке бомжа с табличкой "Расстроиться — 10 рублей. Обрадоваться — 20 рублей". Всем, конечно же, интересно, какое счастье можно получить за 20 рублей. Оказывается, за 10 рублей можно узнать свой вес на весах, которые заботливо подаёт бомж, а за 20 рублей он вам говорит, что вы прекрасны в любом весе, а особенно при том, который сейчас.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

У нас на лестничной площадке по три квартиры, одна уже второй год пустует, таким образом на этаже живу я и пожилая семейная пара напротив. И вот в один момент у меня ломается розетка, я беру новую, открываю щиток, который находится в подъезде, отключаю квартиру и иду выкручивать розетку. Через пять минут в комнате внезапно загорается лампочка. Вылетаю в подъезд, там стоит сосед из квартиры напротив:

"Ты наверное думала, что у нас отключение света, но нет, какие-то вредители отключили именно тебе в квартиру. Я шел, увидел, что ты без света сидишь, решил помочь — включил обратно. Тыж наверное в этом не разбираешься. Если что, включается вот тут, чтобы ты тоже знала".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

"Участковый педиатр.

Три минуты славы — и увольнение".

В один прекрасный зимний день коллега-участковый с пятого участка, Ирина Львова (единственный на миллионный город и трехмиллионную уральскую область участковый педиатр — кандидат медицинских наук, и это в провинции то) спросила у меня, не хочу ли я съездить в Москву на какой-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Конец июля 2020 г. Середина разгара борьбы с ковидом. Все уже привыкли к мысли о том, что он есть, но не все еще привыкли к методам борьбы с ним.

Аэропорт г. Магадан. Час до вылета рейса на Москву. Самолет большой, народу много, всех забили в маленький накопитель. Стоят человек 350-400. Но так как необходимо соблюдать социальную дистанцию, автобусы, которые возят пассажиров из накопителя к самолету, берут человек по 10-15. Да, в них народ соблюдает рекомендации Роспотребнадзора, но про зал накопителя никто не подумал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Ночью всегда столько мыслей, энтузиазма, порывов сделать что-то… Готовность хоть с утра начать делать всё то, чего так давно хочется — записаться на уроки танцев, начать писать книгу, устроиться на работу, сделать приятное близкому человеку, начать заниматься собой, выучить наконец-таки английский... Но как только просыпаешься, все желания пропадают куда-то, как будто и не было их, и всё откладывается до следующей ночи. Бесит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Помню, везу сына в садик и говорю ему:

— Тёмка, а может по бабам поедем! А он мне, немного подумав:

— Нет, папа, поедем лучше по дороге!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Работаем с мужем в одной организации на схожих должностях. Муж у меня весь такой активный, позитивный, креативный, постоянно что-то придумывает по проектам, какие-то идеи, инновации, посещает семинары и вебинары, его очень хвалят. И мне говорят так снисходительно: "Ну и ты тоже молодец. За мужем, конечно, не угонишься, но тоже стараешься".

Конечно, не угонюсь, ведь у нас трое детей, и они почти полностью на мне: садик, школа, кружки, секции, уроки, болезни. Я часто на больничных, часто отпрашиваюсь с работы или могу опоздать, не всегда готова задержаться или выйти в выходной. А вот мужа заставляю, потому что тогда он будет на хорошем счету и с двойной оплатой за задержки.

И это я заставляю его ходить на семинары, работать над проектами в том числе и дома, потому что он хоть и умный, но ленивый, а у меня из-за детей нет времени на это. Обидно, что я в тени, но хоть достаток в семье есть, ведь я жена такого блестящего мужа.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Переезжала у нас бабушка. Помогали с переездом друзья. Один из них ударил сильно руку. Стоит и констатирует факт: "Я себе запястный сустав, кажется, повредил". Тут подходит золовка, успевшая не очень хорошо расслышать и понять, и переспрашивает: "Какой сустав? Тазо-запястный? "Друг слегка опешил, а потом и говорит: "Так изысканно меня жопоруким ещё не называли! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Те, кто учил Английский в советской школе без углублённого изучения языка имели весьма специфические знания. Любой, даже ночью мог ответить: "Ху из ондьюти тудэй? "

Также все знали, что погода бывает: хот — жаркая, ворм — тёплая, кул — прохладная, колд — холодная.

Как сейчас помню: сидим мы с моим другом Колей за партой и повторяем: "Зе веза из кул! "

Прошло много лет. Я живу в Торонто, Канада, Коля — в Питере. Во время его экскурсии по Канаде и США я заехал за ним в гостинницу, посидели у нас дома, выпили, вспомнили молодость.

Я спросил: "Ну, как тебе Канада? "

"Да всё нормально, только в гостиннице хамят! " — поведал Коля.

"А что случилось? " — удивился я

Оказывается у него в комнате сильно работает кондиционер, и поэтому там довольно прохладно.

Он подошёл к администратору, чёрному парню и пожаловался: "My room is cool! "

Тот обрадовался: "Yeah mаn! It is cool! "

"Я ему три раза повторил, а он просто издевался! " — возмущался Коля.

Пришлось ему объяснить, что наш курс английского несколько, хмм, старомоден. И слово "Cool" здесь понимают не иначе, как крутая или классная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024