Свежие истории от 13 марта 2021

1. Рассказал(а) Алан

Служил срочку. Ротный приказал вкрутить лампочку в сушилке и его не [колыш]ет где я её возьму, хоть роди. Я через дырку в заборе пошёл в офицерский городок и выкрутил лампочку на его лестничной площадке. Получил похвалу. Потом слышал, как он жаловался взводному, что какие-то пи[тухи] [зв]издят лампочки в подъезде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

Знаменитую фотографию "Обед на вершине небоскреба", фотограф Чарльз Эббетс сделал в 1932 году. А ведь строители американских небоскребов тех лет не только обедали в подобных условиях. Их работа была связана с ежесекундным смертельным риском

Как же строился небоскреб? Само появление такого чуда стало возможным благодаря изобретению

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

Идём вчера с мелким, гуляем. Вдруг, слышу женский голос:

— Симба, мальчик мой, иди сюда!

Ну, думаю, ладно, собаку, наверное, зовут.

И тут, на моих глазах, к женщине устремляется мальчик.

Начинаю тихо ржать. Женщина поравнялась со мной, и, видя, что я веселюсь, извиняющимся тоном говорит:

— Не смейтесь, пожалуйста... Ну как мне его ещё называть, если он — Лев Львович?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Данная история является результатом больного воображения автора, и не имеет никакого отношения к тому бардаку, который мы привыкли наблюдать на постсоветском пространстве.

Героем данного повествования является некий довольно-таки крупный благотворительный фонд, занимающийся сбором средств для помощи больным раком.

Одним

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Был я когда-то студентом, и был у нас на первом курсе преподаватель — вел линейную алгебру и дифференциальные уравнения. Шустрый такой дедок. Звали его Борис Ильич Фридлендэр.

И вот идет лекция у всего потока, большая высокая аудитория. Он рассказывает, что-то пишет на доске. А с верхних рядов особо одаренные пускают самолетики...

И один самолетик втыкается в доску как раз рядом с его головой. У всех мысль — Ё-ё-ё...

Борис ильич оборачивается, откладывает мел, снимает очки и выдает:

— Вот вы все читали книгу Маугли. Ну, может кто не читал, но хотя бы мультик видел... И была там одна пантера по имени Багира. Как то раз пришла в джунгли засуха, и большая река превратилась в маленький ручеек. И все звери — и травоядные, и хищники — приходили на водопой, и никто никого не трогал. И Патнтера как-то раз пришла на водопой, а перед ней в ручейке прыгал и плескался ягненок, и мутил воду. Она ему ничего не сделала, не съела. Она просто посмотрела на него и запомнила. .. Так я это к чему — скоро сессия...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Мой ловкий братец сломал себе дома ногу. На протяжении двух месяцев чуть ли не на бис рассказывал интересующимся историю сего перелома: "Проснулся ночью пописать, а до туалета не дошёл: был сбит котом".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

"Гена, а давай я возьму вещи, а ты возьмёшь меня? "

Как то раз дал в долг другу 1000 рублей, на пару дней. Прошла неделя, вторая... — возвращать не собирается. Дела у него плохие и вообще всё плохо. Но он мне предложил за него подежурить сутки на стройке сторожем, и как раз за смену оплачивают 1000 рублей сразу по факту. Как бы получается я сам деньги заработаю и сам себе за него отдам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

У нас в компании, в Торонто, работал Ричард, китаец, 28 лет. У него было типично китайское воспитание: старательный, закончил университет, жил с родителями.

Мы как-то разговорились о его семье и он поведал:

"У нас строгая традиционная китайская семья. Я чту традиции, читаю китайских философов: Лао Цзы, Конфуция. А вот моя младшая сестра стала типичной американкой. "

"А в чём это заключается? " — спросили мы.

"Она не особо уважает китайскую философию и читает Шекспира! " — неодобрительно ответил Ричард.

Он так и не понял, почему все долго хохотали!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Ёлка

Тихая мартовская ночь. Ровно в 4.05 по московскому времени я выглянула в окно и увидела идущего по ночной улице в сторону помойки пьяного мужика. В руках он нёс засушенную ёлку прямо вместе с игрушками. Это давалось ему нелегко. Он падал, поднимался, поднимал ёлку, но упёрто [сле]довал к намеченной цели. Изо всех сил я старалась ржать тихо, чтобы не разбудить домашних. Вывод первый: надо быть по жизни целеустремлённым. Вывод второй: новогодние ёлки до лета стоит всё-таки выбросить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Навеяло историей про автосервис.

В 90х с работой было не очень, в смысле работы было море, а вот платили за нее ни хера. Ну и посоветовал мне папа пойти автоэлектриком, человек нужный и приезжают только те кто с деньгами. Папа плохого не посоветует и я решил его послушать и устроился автоэлектриком к одному корешу. Звали того кореша Андрюха, автоэлектрик он был первый в городе, а значит от клиентов отбоя не было, деньги по тем временам шальные просто текли рекой. Была правда одна проблема — водка. Ее несли в благодарность, все. Первые три дня мы с ним пили жестко и я прилетал домой на бровях, благо 23х летний организм мог осилить немало, но спустя три дня я сказал Андрею — все — пьем только пиво, ибо печени моей не хватит... Что сказали клиенты услышав про наш монашеский обет? Хотите пиво, будет вам пиво... Еще пару дней на рогах с пивом... и я сказал — Андрей, похоже план не сработал, надо завязывать. Ок, сказал Андрюха. Завязываем. Утро прошло легко, но... в обед Андрей вытащил бутылку водки и начал разливать, на немой вопрос — ответил — Ну... бутылка это же не три! Прошло еще пара дней и я решил завязать с карьерой автоэлектрика, ибо карьера эта... хроническая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024