Свежие истории от 8 апреля 2021

1. Рассказал(а) Ира

Купили старую, убитую квартиру, полную хлама, но по хорошей цене. На сделке нам предоставили поддельную справку об отсутствии долга за капремонт. А именно долги в фонд капремонта, по закону, переходят следующему хозяину. За остальные услуги — не переходят. Долгов было почти на сто тысяч рублей. Когда вскрылась вся правда, я собирался писать заявление на предыдущих хозяев, но от растерянности потерял эту поддельную справку — единственный вещдок. Попытки поговорить с бывшим хозяином не увенчались успехом. Юристы нам тоже дали понять, что ничего мы не добьёмся. Пришлось оплатить долг в полном объёме.

Сразу после сделки, хозяин, как бы шутя, сказал, что в этой квартире бабушка, сходя с ума, спрятала все свои золотые украшения. Но его жена, расстроившись, на это сказала: "Да украли их — племянник поживился. Но, если что-то найдёте, пожалуйста, верните". Я уже забыл об этом разговоре, но, когда стал выбрасывать старую мебель, то диван решил разобрать, чтобы забрать деревянные бруски от него на дачу. В диване между пружин лежал небольшой мешочек с кольцами, серьгами, цепочками. Общая масса — 135 граммов. Пока оставил, лежит. Понадобится — сдам. Я бы вернул бывшим хозяевам, если бы не их подлость с долгом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили:

— Почему Лёва не ходит в школу?

Мама печально ответила:

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

У моей подруги на подбородке ямочка, которую она дико ненавидит с самого детства. На этапе планирования ребёнка она сходила и избавилась от ямки (что-то вкачали ей, подбородок стал ровным). Сказала: "Не хочу, чтобы у моего ребенка была стрёмная задница на подбородке". Интересно, что будет, когда до неё дойдёт

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирма

Я поняла, что в доме появился мужик. Утром проснулась, а на подушке цветы! Меховые! Кот ночью оторвал их от старой шапки, которую приготовила выбросить. Ни один мужчина меня так не радовал по утрам)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Интел

Я родился и вырос в коммуналке. Жили впятером в одной комнате. Когда мне было 25 лет, мы переехали в новую отдельную квартиру. Забрали к себе бабушку с 14-килограммовым наглым котом. Соответственно, у них была своя комната. Бабушка умерла, а кот остался жить в комнате. Как-то спросил у мамы: "Где у нас *какая-то хрень*? "На что получил ответ: "У кота в комнате посмотри". У КОТА, МАТЬ ЕГО, В КОМНАТЕ! Нехреново живёт котяра))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иволга

У меня пёс породы Кане Корсо. Все говорят, что у него грустные глаза, что он такой душевный и умный, но только я знаю, что ничего его глаза не выражают, за печальным умным взглядом скрывается обыкновенная тупость. Нет, не так. НЕОБЫКНОВЕННАЯ ТУПОСТЬ! С печальным умным взглядом он может сидеть и грызть табуретку. Может сожрать одеяло. Да всё может сожрать! Сегодня пришла домой, а розетка вырвана из стены и погрызена. То есть он сидел и грыз рабочую розетку! Вот как он выжил после всего этого…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

На улице подваливает незнакомое тело.

— парень, дай на опохмел...

— не дам

— жалко чтоли?

— ты меня бухать вчера не позвал, я тебе сегодня на опохмел не даю. Все честно.

Тело отстало и крепко задумалось...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ипполит

Муж помешался на одной игре. Скачал её на телефон и играет уже несколько лет. Он настолько не может без неё жить, что специально сделал розетку в туалете над унитазом и вывел розетку на балкон к месту перекура, чтобы там заряжать телефон. Ни разговоры, ни угрозы, ни мольбы не помогают. В семейной жизни муж инициативы не проявляет, все домашние дела делает из-под палки. А недавно вдруг вышел из толчка и спросил: "О, темно на улице, а ты сына из садика забрала? "Нет, не забрала, потому что он, [м]лять, второй класс закончил уже! Наверное, пора разводиться...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

Работаю в кассе автовокзала. Подходит женщина лет 35-40, кладёт деньги и "залипает". Двухминутное молчание, она смотрит на меня, я на неё. Она, думая, что я не вижу деньги, подталкивает их ещё ближе ко мне. Ещё минута, и я не выдерживаю: "Деньги я вижу, хорошо бы ещё знать, куда Вам нужно". Она, резко разведя руки в стороны, эмоционально восклицает: "Ну что Вы разве не знаете, что мне нужно в Советск?! " Ё[ж]та, конечно, знаю, я же экстрасенс!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

У бабушки в серванте стоят "праздничные" бокалы, и она очень ругается, если кто-то из нас их нечаянно разобьет. Недавно ходила в гости, доставала бокал, и он прямо в руках раскололся на 2 части! Конечно же, очень расстроилась, бабушка разругалась, я извинилась и пошла выбросить осколки на кухню. Возвращаюсь в комнату и вижу картину: бабушка достала из серванта (!) уже разбитый стакан, складывает его, чтобы был, как целый, и ставит в первый ряд, приговаривая: "Так-с, милок, в следующий раз буду ругаться из-за тебя".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024