Свежие истории от 21 апреля 2021

1. Рассказал(а) Без имени

Был когда-то такой знаменитый скрипач Буся Гольдштейн. Выборка одесской школы. Так вот этому мальчику в 1934 году было 12 лет, и его в Колонном зале Дома Союзов в Москве сам всесоюзный староста Калинин награждал орденом за победу на каком-то международном музыкальном конкурсе.

Колонный зал, мальчику 12 лет, его мама перед самым началом церемонии отзывает и говорит: "Буся, когда дедушка Калинин пришпилит тебе орден, ты громко скажи: "Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости"". Он говорит: "Мама, неудобно". Она говорит: "Буся, ты скажешь! "

Начинается церемония, Калинин ему пришпиливает орден, мальчик послушно говорит: "Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости! "И тут же из зала хорошо поставленный голос, дикий крик Бусиной мамы: "Буся, что ты говоришь? Мы же живем в коммунальной квартире! "Вы думаете они через неделю получили квартиру? На следующий день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

Алла Покровская рассказывала, что Ефремов так заразил своих актеров любовью к системе Станиславского, что любые посиделки заканчивались дискуссиями именно на эту тему. Однажды на гастролях в Румынии артисты собрались после спектакля в одном из гостиничных номеров. Как водится, речь зашла о системе Станиславского. Калягин и Гафт заспорили

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тема

— Вчера к нам во двор зашел чей-то породистый пес. По дорогому ошейнику и ухоженному виду я понял, что у него были хозяева. Пес прошел в дом и улегся на диване. Через час он подошел к двери, и я выпустил его на улицу. На следующий день пес опять пришел, и все опять повторилось.

Так продолжалось неделю, и я решил написать записку хозяину собаки, что его пес днем спит у нас, и положил ее под ошейник. На следующий день пес принес ответ от хозяина: "У нас в семье шестеро детей, и псу удается поспать днем только у вас.... Можно, я завтра с ним приду?"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Толяныч

Внучке четыре года. Учу читать. Купил специально книжку про птичек с картинками. Дошли до буквы "С". Там на странице изображена маленькая симпатичная птичка в пустынной местности. Внучка читает по слогам:

СЕК-СУ-АЛЬ-НЫЙ ВО-РО-БЕЙ.

Я вздрогнул, прочитал сам.

Действительно, "ceксуальный воробей".

О чём думал корректор, переиначивший

"саксаульного" воробья для детской книжки?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дама

Новости: РПЦ подготовила документ, регламентирующий практику экзорцизма.

Neure: Интересно, можно ли будет получить в церкви документ типа больничного? Мол, с 9 по 13 число был одержим нечистой силой. Прошу оплатить рабочие дни за указанный период.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Нарастила ногти. Собираясь на работу, надевала колготки и поняла, что к ногтям я ещё не привыкла, соответственно, колготки порвала. Достала вторые, благо муж был ещё дома, попросила его, чтобы помог надеть мне колготки, он помог. Такого дикого ceкса у нас давненько не было! В результате были порваны и эти колготки, и на работу оба опоздали, и пошла я в итоге в штанах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Со слов полицейского — интервью по радио:

У каждого в карьере бывает много смешных, а порой и просто нелепых моментов, а поначалу — и глупых ошибок. Свой первый день на работе я запомнил навсегда.

Работу я начал в крохотном провинциальном американском городке Х. Мне было года 23, а моему партнёру, Биллу — может 30-32. Был

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирина Брагинская, 2020

РазМыслишки. Об уважении к пожилым людям

Нью Йорк. Квинс.

Еду на работу по Вудхевену(три полосы в каждую сторону). Еду не торопясь, у меня ещё куча времени до начала работы. Впереди меня едет мерседес последней модели, новенький, блестящий. Едет он как-то странновато — по синунусоиде, подёргиваясь, то замедляясь, то ускоряясь

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Раньше, когда кипяток был горячим, а деревья большими, строить было не в пример легче, чем сейчас. Князь с дружиною обычным порядком болтались по лесостепи в поисках приключений на свои и чужие задницы и натыкались на красивое место. Река шуршит, птички поют, зайцы по деревьям прыгают.

— Здесь! – указывала княжья длань в железной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Прихожу от подруги, сажусь с семьёй за стол, меня спрашивают: разве у подруги не кормили? Я отвечаю, что налили чай и всё. Через день придя с работы узнаю следующее: муж и сынок (7лет) встретили ту самую подругу, она позвала приходить, а сынок по простоте душевной выдал "Чего приходить, если кроме чая у вас НЕЧЕГО есть? "

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024