Свежие истории от 22 апреля 2021

1. Рассказал(а) Андрей

Послевоенные годы.

На сцене московского Театра Советской Армии идёт грандиозный спектакль про освобождение Сталинграда.

Почти двести человек в массовке, орудия, пулемёты, танки, все дела.

В конце пьесы главный герой, играя смертельно раненого бойца, должен, лёжа на авансцене, тихим голосом попросить: "Дайте мне воды из Волги свободной испить".

Ему передают каску с водой.

Он выпивает, вода проливается на гимнастёрку, герой падает замертво.

И — занавес.

Но в тот вечер, друзья-актёры приготовили главному герою, у которого был День Рождения, сюрприз.

Налили в каску водки.

Финал спектакля, раненый просит дать ему воды из Волги.

По рукам огромной массовки плывёт каска с водкой.

А в кулисах стоят костюмеры, гримёры, весь персонал театра.

Даже "убитые" фашисты приподняли головы — посмотреть, как он будет пить.

Герой берёт каску, жадно делает несколько глотков, замирает на секунду... и продолжает пить до конца.

Наконец, отрывается, возвращает каску стоящему рядом товарищу и говорит, совсем не думая умирать:

— Ещё!

Вся массовка начинает корчиться от смеха.

Дают занавес, скрывая это безобразие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Дивную картину наблюдал днями на дороге славного города N.

Еду я, стало быть, трассе в сторону севера. Трасса как трасса — две полосы в каждую сторону, широкая разделительная с барьерами.

Еду в левом ряду с законопослушной скоростью 79 км/ч, ибо городская черта и камер там — как грибов в лесу. У нас вообще с этим богато, с камерами,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирма

Выгуливала собаку в лесу. Впереди прогуливалась женщина с маленьким пёсиком. Проходим рядом, а она такая: "Вы лучше побыстрей проходите, а то мой кот вашу собаку покусает! "Вот, думаю, странная тётя, собаку котом считает... И тут из кустов на нас скачет кот! Спина дугой, хвост трубой, шерсть дыбом и на нас с боевым кличем индейцев несётся! Ёмаё, к такому я не была готова... Бочком и в темпе вальса сваливали мы с моим доберманом. А кот, оказывается, так своего друга-пёсика охраняет))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

Кот постоянно срал на борта лотка. Купили другой, высокий и овальной формы. Теперь несчастное животное в попытке обосрать борта нового лотка принимает нереальные позы и постоянно падает. Походу, это была цель его жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

— В паблике выложили видос "Послушайте, как классно рычит гоночный Порше". Ну, все глазки закатывают, языками цокают: "Ох, ах."

. Я тоже послушал: клапана не отрегулированы- грохочут, как стадо кавалеристов по асфальту, ещё и дымит, как старый Икарус. Так им и написал. Жду, когда забанят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В N-ской военной части в новогоднюю ночь дежурный по части и начальник караула, выпив немного водки, пошли проверять караул. Подходят к караульному, тот как положено по уставу кричит: "Стой кто идет".

По тому же уставу нач. кар. должен ответить: "Дежурный по части и начальник караула" и услышать ответ караульного: "Дежурный по части на месте, начальник караула ко мне" (по уставу к караульному никто не имеет право подходить, кроме нач. кара и разводящего).

Но нач. кар. был мужик с юмором, да еще под градусом, и вместо положенного ответил: "Дед Мороз и Снегурочка". На что солдат не растерялся и ответил: "Дед Мороз на месте, Снегурочка ко мне".

За проявленную смекалку и чувство юмора солдат получил внеочередное увольнение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Поняла, что в моём макияже надо что-то менять, когда мой молодой человек вытер у меня с верхней губы хайлайтер со словами: "Уже замараться успела, хрюшка моя".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Наша собака считает себя человеком. Когда вся семья садится за стол, а нас, на минутку, девять человек, эта хитрюга бегает вокруг в поисках свободных коленей. Когда находит их, резко запрыгивает и вклинивается в разговоры, пища, визжа и подвывая, как будто тоже разговаривает. И как бы ладно, но наша маленькая девочка — алабай весом 60 кг.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Программа "Вести".

Про Украину — 20 мин. (ужасы).

Про Америку — 15 мин. (ужасы).

Про др. страны — 10 мин. (ужасы).

Про вакцину РФ — 10 мин. (воодушевление, восторги).

Про паводки и пожары в РФ — 5 мин. (безмятежность).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

Есть система такая, типа не убираешься полдня в выходные, а делаешь это каждый день, но строго 15 минут. Ну, я, воодушевившись, решила делать так же. Как только пробил час икс, схватила тряпку, побежала в ванную полочку вытирать. На полочке стояла вазочка маленькая из ИКЕА. Так вот рукой я смахиваю эту вазочку, она летит, ударяется о раковину, от раковины откалывается здоровенный кусок, падает на пол, разбивается. Вазочка, оттолкнувшись от раковины, летит в унитаз и пробивает его к чертям собачим! Результат: расколотая раковина, унитаз с дырой, а вазочка цела и невредима. Шведское качество, е[ж]т!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024