Свежие истории от 1 мая 2021

1. Рассказал(а) Без имени

Индийский актёр Аамир Хан сделал очень необычное пожертвование. От его лица бедным людям выдавали по 1 кг муки. И всё. 1 килограмм на человека.

Так как это был всего 1 килограмм муки, многие люди не пришли на выдачу. А пришли только те, кто действительно нуждался и кому нечего было есть.

В итоге все, кто взял помощь, нашли в пакетах с мукой по 15000 рупий.

Так деньги получили те, кто в них действительно нуждался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

Довелось мнe на oднoм предприятии работать. Рабочий график тaм был строго прописан. Воcкoлькo прием пищи, во сколько перекуры и тaк дaлee. И лaднo бы тoлькo для работников на конвейере и сборочных цехах. Но и для разнорабочих тoжe.

И был тaм oдин [ч]удак cpeди начальства, кoтopый oчeнь любил за этo штрафовать. Выписал кaк-тo штраф и мнe. За то, чтo я курил не по расписанию. Нa мoи объяснения, чтo десять минут нaзaд, кoгдa было моё "курительное" время, я занимался отгрузкой товара покупателю, eмy было плевать.

Отлично. Я начал останавливать разгрузку-погрузку, ecли по графику у мeня перерыв. Дошло аж до владельца. Дескать, кaк тaк, клиент приехал забрать товара на несколько миллионов, а Skoffin, не догрузив последнюю палету, глушит погрузчик, забирает ключи и идёт на полчаса обедать? Я в oтвeт показывал на график и объяснял, чтo oдин paз мeня yжe оштрафовали за eгo нарушение. Второго paзa не нaдo.

Уж не знаю, о чём тaм oни (владелец и [ч]удак) беседовали, но, чepeз некоторое время ко мнe подошел директор и сказал, чтo я отныне подчиняюсь непосредственно начальнику складов, а на [ч]удака мoгy плевать. Чтo же касается перерывов, то всё на моё усмотрение, главное условие, чтoбы погрузки/разгрузки шли бeз остановок.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Случилось так, что однажды Карузо, уже прославленный певец, явился в банк, чтобы получить по чеку значительную сумму, оказалось, что у него нет при себе никаких документов, удостоверяющих его личность.

— А я откуда знаю, кто вы! Этак каждый придет и скажет, что он — великий Карузо! — заявил кассир и наотрез отказался выплатить деньги.

Певец лишь мгновенье думал, как ему доказать, кто он такой, и вдруг служащие банка услышали арию из оперы "Тоска"... Исполнение было столь великолепным, что этого оказалось совершенно достаточно: никто больше не сомневался, что перед ними Карузо, и кассир выплатил деньги!

Выходя из банка, Карузо заметил: — Никогда в жизни я так не старался петь, как сейчас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Я думал, меня трудно удивить, но, как говорится — не зарекайся.

Место действия — наши дни, Волоколамск.

Директору сообщают, при расчистке болотца на территории обнаружена мина. Которые из миномётов запускают...

Ну, директор связывается с полицией, те с МЧС приезжают, подходит чел в бронике, осматривает, говорит — вызывайте сапёров, мина ржавая. Сапёры приедут только на следующий день (непонятно, ну ладно). Полиция оставляет сержанта сторожить ржавую мину. Утро — звонок директору:

— Тут такое дело, сержант на ночь мину. .. домой увёз, чтобы не дежурить всю ночь, а утром привёз обратно )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

Жан Габен однажды удалил зуб. Через несколько дней от дантиста пришел конверт.

Габен думал, что там счет за удаленный зуб, но нашел в конверте денежные купюры и короткое письмо: "Продал Ваш зуб Вашей поклоннице, которая теперь носит его как талисман.

Из полученных денег я удержал по счету, а остаток прилагаю".

А через месяц в стоматологическом кабинете "Шв***** и сын", старый Изя закончил пересчёт толстой пачки ассигнаций, когда в кабинет зашёл его сын.

— И таки как дела папа?

— Прекрасно сынок! Сегодня продал ещё 8 зубов Габена!

Храни господь его самого и его поклонниц! И тех наших пациентов, которые даже не догадывались — шо мы удаляем у них зубы Габена!

А потом отец мечтательно добавил:

— Ах, сынок, вот если бы к нам в кабинет зашёл Ален Делон...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

— А у меня зубная боль прошла, когда маршрутку на ухабе встряхнуло) Оказалось, болел не сам зуб, а что-то типа нарыва образовалось, от толчка прорвалось и врач в итоге просто вычистил и обработал ранку.

Воооот, а глупые люди на ямы жалуются. Просто это лечебные дороги! ;D

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

— В крупной IT компании, в которой я работал в свое время чувак умудрился башкой раковину разбить. По пьяни чего только не происходит...

— Работал бы на заводе, разбил бы чужой)

— Работаю на заводе. Максимум что случалось из дичи, так это один слесарь утверждал, что Пастернак не заслужил Нобелевской премии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Когда родители продавали квартиру, риэлторы просто за[дол]бали звонками. Отнимали кучу времени, потому что изначально представлялись покупателями. Но один из них превзошёл всех — позвонил и сказал, что выставил "пробно" нашу квартиру на сайте своего агентства, уже нашёл покупателей и хочет показать им квартиру.

Папа согласился, риэлтор привёл людей. Папа намеренно игнорировал ушлого парня, общался только с покупателями, демонстративно обменялся с ними телефонами, сказав, что сделку будет сопровождать наш проверенный юрист. Риэлтор бегал кругами, суетился, вращал глазами и кудахтал: "Так дела не делаются".

Смешно было всем, кроме него. Квартиру в итоге продали без всяких риэлторов-самоучек, конечно же. До сих пор не понимаю, нафига они вообще нужны?! Абсолютно бесполезные паразиты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

"Эй, моряк, ты слишком долго плавал! "

Когда муж Светы ушел в дальнее плавание, она съездила навестить маму и нашла ее в добром здравии, но нетвердой памяти. Старушке было хорошо за 80, стала забывать, куда положила ключи, очки, выключила ли печку и какой сегодня год. При этом давние события помнила лучше самой Светы. Она уговорила маму переехать

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024