Свежие истории от 3 мая 2021

1. Рассказал(а) Альфред

В прошлом веке немцы рассказывали, как они мстят родному государству если вдруг получат какой-нибудь штраф, с которым допустим чистосердечно не согласны. Они платят штраф, платят банковским переводом, но только на один пфенниг больше чем положено. Педантичное государство конечно возвращает незаслуженно заработанное независимо от суммы. Зная, какая многослойная бюрократическая процедура при этом должна запускаться, можно догадаться, сколько стоят одни только рабочие часы хорошо оплачиваемых клерков.

Сладкая немецкая месть. Нам не понять: ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Я снимаю квартиру с однокурсником. Иногда я завожу фальшивый аккаунт в Tinder, знакомлюсь с ним там и после недолгого флирта обещаю приехать в гости. Приятно смотреть, как он после этого драит нашу квартиру!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

В первые годы семейной жизни я очень любила читать так называемые женские журналы. И меня очень раздражало, что муж не следит за своей обувью — не чистит ее. А в одном из журналов я вычитала совет: надо не пилить мужа по поводу нечищенной обуви, а молча начистить ему только один ботинок. Тогда утром перед работой мужу ничего не останется, как привести в порядок второй. Журнал обещал, что в течение недели супруг привыкнет ухаживать за своей обувью. Так я и сделала. Наутро муж обулся, чмокнул меня в щеку и ушел на работу, даже не заметив, что один ботинок сверкает, а другой покрыт коркой засохшей грязи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дима

Постоянно с телефоном! В туалет с телефоном, на кухне с телефоном, умываться с телефоном, за компьютером с телефоном, в автобусе с телефоном, спать ложится тоже с телефоном. Постоянно с телефоном! Но, млин, как только я звоню — "телефон в сумочке", "выходила с собой не брала", "вокруг шумно". Умирать будешь, захочется сказать последнее "люблю"... и хрен дозвонишься.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Моему коту восемь лет. Каждый вечер, чтобы он уснул, кто-нибудь из семьи должен помять ему подушечки на передних лапках. Кот взрослый, а привычки детские.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Сегодня я видела, как мой сын делает своей девушке предложение. В процессе завтрака он вынул откуда-то коробочку с кольцом, и, не глядя на девушку, методично пережевывая еду, толкнул эту коробочку в сторону предполагаемой жены. Знаете, так люди обычно соль кому-нибудь передают. Я вся напряглась, ожидая бабских ввизгов и истерикк (девочке двадцать лет, для них это так важно ведь), а она открыла её, надела кольцо и сказала "угу". Потом они продолжили молча жрать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

— я хоть и близко не учёный, но начинаю подозревать, что именно витамин B12 отвечает за ментальную стабильность

— проще говоря, не даёт человеку стать [бах]нутым

— а почему именно этот?

а именно B12 веганы никогда не смогут получить из растительной пищи

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

Ххх: Из сетевых торговых марок в плане нейминга и раскрутки сильная была только "Каждый день". Про остальные же вспоминаю только когда в их магазинах вижу.

— Особенно шикарно смотрелась водка "Каждый день", пока им не запретили её так называть.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Кстати, моей соседке по парте, Люське, однажды на контрольной досталась как раз такая задачка. Она её решила – правильно, между прочим – но потом приписала, что она бы лучше пошла в магазин и купила четыре бутылки водки. На эту водку она бы наняла "Беларусь" с ковшом и бульдозер. И не стала бы мудохаться ни с какими землекопами.

За контрольную Люська получила "4-", слово мудохаться было зачёркнуто и снизу приписано возиться.

На мой вопрос "Почему человек – за решённую задачку с правильным ответом – получил четвёрку? " – наша учительница ответила, что предмет Математика – это не только навыки составления уравнений и правильного деления и умножения. Это ещё и умение формулировать – грамотно и чётко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Предатели

У меня и мужа разное восприятие температуры. Он — зверь теплолюбивый, а я из холоднокровных. В спальне прохладно, поэтому супруг спит под зимним одеялом, а я — под махровой простынью. Но с вечера я укладываюсь дрыхнуть в носочках, которые утром на себе не нахожу (иногда нет одного). Каждый раз они прячутся под тёплым толстым мужниным одеялом.

Как они это делают?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024