Свежие истории от 10 мая 2021

1. Рассказал(а) Александр

Про очковтирательство из мемуаров генерала Батова:

От штаба фронта ему (командарму) в числе прочего поступает приказ — взять пять холмов.

Батов ставит задачу командиру своей дивизии и занимается другими делами. К вечеру тот докладывает в штаб армии — первый холм взят! Штаб армии радостно доносит в штаб фронта. На следующий день снова донесение от комдива — второй холм взят! Замечательно! Снова докладывают в штаб фронта. И тут оттуда — вспоминает Батов — звонит лично комфронта Константин Константинович Рокоссовский и ледяным тоном, безукоризненно вежливо, интересуется у Батова — и сколько же еще холмов тот намерен взять?! Тот удивленно смотрит на карту и смущенно крякает: "Пять Холмов" — название ОДНОЙ высоты…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Моими учителями в средней школе были люди примерно моего нынешнего возраста. Пожилые. Пожившие. На их молодость пришлась война. Это я сейчас такая умная и считать года умею. А тогда, в семидесятые, даже и не задумывалась о том, что парторг школы Римма Михайловна с осиной талией, грустными глазами и в туфлях на шпильках и Олимпиада Андреевна,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Володин пообщался с жителами Саратова. Вспомнилась сценка у прилавка книжного магазина.

Малец лет 10-ти:

— У вас есть книга "Кто есть кто в Государственной Думе"?

Дядька хорошо за 40:

— епп книга! Да я тебе одним словом. ..

Ухоженная дама:

— Ну не при ребёнке же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В 1650-х кардинал Мазарини колебался, кого назначить министром финансов Франции, суперинтердантом то есть. Неподкупный, нечеловечески работящий Кольбер имел шансы вытащить королевство из финансовой ж... (трудной ситуации). Зато взяточник Фуке обещал не обидеть кардинала. Министром был назначен, конечно, Фуке. Король дал ему навороваться, конфисковал всё его имущество и следующим министром назначил Кольбера. Сегодняшним государственным деятелям на заметку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

У меня на работе есть один молодой парень. Его отец — известный изобретатель и главный инженер организации, занимающейся внедрением технических новшеств. Если бы не его авторитет, сын бы вряд ли попал на какую-либо работу. Это — один из самых больших раздолбаев, встречавшихся мне. Постоянно опаздывает, много и неряшливо ест. Нередко засыпает в кабинете. Но у него — золотые руки. К нему обращаются с любым вопросом, от починки испортившихся часов, причем любой марки, до восстановления сломанной шпильки женских туфель. Некоторые его технические решения, которые он применил при ремонте приносимых ему предметов и сложных гаджетов, делали их лучше, чем до этого. Есть только одна проблема: надо поймать его, пока не начал что-то есть или не заснул в кабинете. Понятно, что его отцу не стоит делать тест на отцовство. Здесь все ясно. Но как же странно природа передала от отца к сыну особенности личности, позволившие ему так многого добиться в жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

Ххх: — А вас тоже удивляет, когда вы читаете детектив, что свидетели при опросах детектива всегда помнят во-сколько они что-то сделали или кого-то видели? Вот с точностью до минуты. Меня так спроси я фиг скажу во сколько я вчера что-то сделал.

Ууу: Меня целый один раз допрашивал следователь. И — о удивительное дело — я действительно смогла ему сказать с точностью до 15 минут, когда и где я видела подозреваемого в день преступления, за пару недель до разговора. Потому что была студенткой и все дела и передвижения были привязаны к количеству пар в конкретный день недели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Смотрю по телику футбольный матч ФНЛ — низшей лиги, поэтому телевизионщики могут себе позволить всякие вольности. И вот в течение всего первого тайма режиссер с оператором то и дело крупно показывают рекламу, нанесенную на ограждение зрительского сектора, одной известной автомобильной компании — за отдельную плату, естественно. При этом к тому же данные кадры выводятся на табло стадиона, что видят все посетители.

Начинается второй тайм, оператор опять крупно берет эту рекламу, и... на ней над названием фирмы отчетливо видны каракули — "Продаю гараж" и номер телефона. Кто-то из болельщиков правильно оценил ситуацию и в перерыве матча подсуетился, вывесив свое объявление, как говорится, за счет фирмы.

Так это объявление и "провисело" до конца игры, а на ту рекламу все равно фокус наводили — зря, что ли, фирмачи бабки заплатили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Бытовуха действительно поглощает, и кажется, будто совершенно нет времени подумать о чём-то важном, фундаментальном... А тут майские праздники, я подвыпил, расслабился, и что-то полезли в мою голову мысли о жене. Да какииие мысли!

Прокрутил в голове наши будни: она меня минут 20 толкает в разные стороны, чтобы я проснулся, потом кормит завтраком, выдаёт комплект глаженой одежды (белоснежная рубашка, брюки, даже, мать его, носки с трусами глаженые). И с улыбкой провожает на работу. Это же до невозможности сложно всё, я искренне не понимаю, как она меня терпит!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Университетский городок южнее Чикаго. Церковь, перед ней щит с названием God"s Kingdom ("Царство Божие").

И ниже объявление: "Закрыто на ремонт". До сих пор жалею, что не сфотографировал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

"Мастер смены и дисциплина труда" или "Пьянству – бой! "

Станкин Слава закончил в 99 году.

Распределения уже не давали, и он искал себе работу сам.

В дипломе с орлом было написано — "Дипломированный инженер. Специализация — металлорежущие станки и инструменты".

Потыкавшись по предприятиям своего района, и немного по

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024