Свежие истории от 11 мая 2021

1. Рассказал(а) Андрей

Талдом, 1990 год. Мы, свежепринятые, отправлены на картошку. В ближайшем магазине (водка по талонам), нам рассказывают про местную дискотеку. Надо понимать, не слишком нас туда и тянуло, благо в менделавочке студенток было примерно столько же, сколь и студентов.

Но почему бы и нет?

Старая (почти под сорок, смешно вспоминать)) тётка предупредила: местных девок не трогать, будут бить. Приняли к сведению и потопали. Три км в одну сторону.

А вот там было нечто. Бить было некому. Под хрипатые завывания убитых колонок, воющих про белые розы, на танцполе бились два десятка девок. С визгами, рваньем одежды и полосованием когтями.

Ивановский вуз в соседнем колхозе отрабатывал. Местных не поделили. Мы, осторожно, по стеночке, подошли к ошалелым ребятам и спросили:

— Вам девушек, или выпить?

Местные, оглядевшись, ответили

— Пить. Но валим быстро и далеко.

И месяц мы жили с талдомскими душа в душу, но про дискотеку забыли напрочь. И мы и они.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Выхожу со двора, на тротуаре чуть не столкнулся с девушкой.

Решил её подколоть:

— Вот за рулём помеху справа принято пропускать.

Девушка, не моргнув глазом:

— Я на главной, вы с грунтовки выезжали.

И, оставив меня тупить, пошла дальше. Вот тебе и подколол, называется...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Дядя мой в детстве в деревню на лето ездил. Однажды завели там барашка маленького. Дядя с ним любил играть: убегал от него по свежепосаженному лесочку, а барашек дядю безуспешно пытался догнать. И на следующее лето дядя снова поехал в деревню. Баран вырос. А дядя не поумнел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тема

— Как ты со своей женой познакомился?

— Сидит она, значит, в бане...

— Интересно, интересно! И что же дальше?

— Сидит она в бане за своё поведение на форуме и шлёт мне, админу, слёзное письмо, чтобы я с неё бан снял. Начали общаться по мылу, затем в аське, а потом встретились реально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

У дедушки был приятель — дядя Коля, актёр местного драмтеатра. Он, как многие артисты, любил приврать для красного словца, к тому же много пил, а по пьяни гнал что-то совсем уж несусветное.

В середине 90-х, когда только-только начинала расцветать жёлтая пресса, он бухал в компании, где был журналист одного такого издания, и сболтнул, что во время войны работал двойником Сталина и несколько раз вместо него выступал с трибун. Дядя Коля был кавказец и в принципе отдалённо похож. Журналист схватился за эту историю, начал расспрашивать. Дядька протрезвел и забыл, а из этой истории слепили статью. Никто почему-то не стал ничего проверять и не задумался, что во время войны наш артист ещё учился в школе.

Уже давно нет ни деда, ни дяди Коли, а я недавно в телевизоре в "исторической" передаче слышала от "историка" пересказ той статьи как исторического факта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Идём с однокурсниками на лекцию, видим следующую картину: лектор стоит у дороги, томно курит и с задумчивой грустью смотрит вдаль. Ждём его в лекционке. Пять минут ждём, десять, пятнадцать… Через двадцать минут старосте приходит СМС-сообщение от лектора: "Можете уходить". Он принял решение))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Работаю в частной детской клинике (клерком), занимаю немаленькое по площади помещение. На днях походит директор (он же владелец) и, слегка смущаясь, сообщает, что нашему лаборанту тесновато стало в его каморке, не буду ли я возражать, если его ко мне... ну, это... подселят.

Я в принципе против лаборантов ничего против не имею, только вот хозяйство у них специфическое — анализы там и проч. Поэтому от такой перспективы впала в легкий ступор.

Жалуюсь мужу — ить что удумали, гады! Он помолчал-помолчал, и изрекает:

— Соглашайся.

??!!??

— Соглашайся на лаборанта, а то паталогоанатома подселят.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Процесс формирования коллекции международного уровня в узкой нише — это особое, во многом мистическое действо.

Условно говоря, если у Вас есть 100 миллионов долларов - то достаточно пару раз хлопнуть в ладоши, и волшебный Сим-Сим( его величество международный рынок), отворив свои двери, явит вашему вниманию десятки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Когда-то давно я наткнулся на горящее предложение в Египет.

Прилет в Хургаду и размещение в отеле 5* примерно в 22-00, выезд из отеля в аэропорт около 3-00 следующего дня, пребывание в отеле примерно 5 часов.

Цель поездки — просто потусить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024