Свежие истории от 17 мая 2021

1. Рассказал(а) Без имени

У сорокалетнего школьного учителя нашли неоперабельный рак и дали ему год жизни. Учитель был крепких англосаксонских кровей и сурово озаботился одним: как бы обеспечить жену и дочерей, остающихся без всяких средств к существованию...

Он преподавал язык и литературу и не сумел придумать лучшего способа заработать сносную сумму, как попробовать написать роман. И такой роман, чтоб его хорошо читали — раскупали. Читателей он представлял в виде своих учеников и их родителей. И героев представлял в таком же духе. Жизнь он представлял только в объеме родной рабочей окраины.

Дело было новым, он втянулся и увлёкся. Срок поджимал. Он спешно и отчаянно овладевал ремеслом. Высокая литература его не интересовала. Его интересовало завещать авторское право семье: на что жить.

И к концу своего года Энтони Бёрджес завершил свой роман "Заводной апельсин". Миллион был срублен! В культовом фильме сыграл юный Малькольм Мак-Дауэлл. Шпана надела котелки и стала спрашивать в барах молоко. Книгу перевели на полста языков.

Не свой от удачи и выполненного долга Бёрджес хорошо выпил и отправился к врачу. Врач посмотрел снимки, полистал историю болезни и вылупил глаза: рака не было. Бёрджес выздоровел.

Он стал писателем и написал более 50 книг

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Сегодня по радио услышал тему: американские феминистки требуют переписать сказку "Белоснежка"! По их мнению поцелуй принцем спящей красавицы без её разрешение это насилие! И детям такое показывать и рассказывать нельзя! Они требуют изменения концовки на более корректную. И должны быть извинения за такое отношение к женщине! Правда кто должен извиняться, автор или все мужчины — не ясно.

Так и вижу этот новый сценарий: принц находит спящую принцессу, попадает на колени и тщательно извиняется. А потом идёт целоваться с гномами, большая часть которых альтернативных цветов кожи и вообще трансгендеры. А нецелованная принцесса так и продолжает лежать в своем аквариуме, плавно превращаясь тараньку. Все рады, феминизм восторжествовал! Конец сказки!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

— Эй, подожди! Что это у тебя сзади? — спросил пастух. Валико посмотрел, а штаны были порваны, оттого что съехал с горы. И сказал:

— Посмотри налево. Что ты видишь?

— Горы, — ответил пастух.

— Посмотри направо, что видишь?

— Горы.

— Наверх.

— Солнце.

— Вниз.

— Речка.

— Такая красота вокруг, а ты куда смотришь?

Эпизод, вырезанный из фильма "Мимино".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

У знакомой сын учится в академии милиции на платном отделении. Так руководство заведения с целью поддержки учащихся не могут заплатить за учёбу предлагает в свободное время поработать в ДПС. Вот это я понимаю отеческая забота.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Знаменитый древнегреческий баснописец Эзоп был, как известно, рабом.

Однажды хозяин послал его в город с каким-то пустяковым поручением.

В пути Эзопу встретился судья и строго спросил его: – Куда ты идешь?

– Не знаю,  – ответил Эзоп.

Такой ответ показался судье подозрительным, и он велел отвести Эзопа в темницу.

– Но ведь я сказал сущую правду,  – возразил Эзоп.  

– Я и в самом деле не знал, что попаду в темницу.

Судья засмеялся и отпустил его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Ехали из Сочи в Абхазию. На КПП обратили внимание на улитку, забравшуюся на забор.

— Ой из неё скоро бабочка вылетит! — воскликнула дама 55 лет. А вы говорите ЭГЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Живём за бугром в маленьком и довольно тихом городке. Единственные русскоговорящие на много миль вокруг. Пока были в отпуске, нашу квартиру обнесли: вынесли ноут, телик, приставку и прочее. Весь софт на русском. Мы, как водится, погоревали да решили новое покупать. Только в магазин собрались, как привозят нам несколько коробок, а в них всё наше добро. И записка: "Sоrry, wе didn't knоw yоu'rе Russiаns".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

ЧЕЛОВЕК ДОРОЖЕ ЗОЛОТА

Об эпопее с золотом крейсера Эдинбург только ленивый не писал, а кто не читал — советую, особо пересказывать не собираюсь. Вкратце — крейсер этот был флагманом конвоя PQ-11, возвращавшегося из Мурманска в Британию в конце апреля 1942 года, торпедирован германской подлодкой, остался на плаву, но с малой скоростью

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

На полгода отношений подарила своему безэмоциональному и холодному парню коробочку, в которой были разноцветные бумажки с причинами, почему я его люблю. Писала от балды и не знала точного количества.

И вот мы вместе уже почти три года. Недавно вспомнили про эту коробку, я и сказала ему, что он бесчувственный и никак не отреагировал на мои 100 причин любви. А он мне в ответ: "Их вообще-то 87". Так приятно стало! Не такой уж он и бессердечный, ведь сидел и считал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

И короли любят пошутить)

Кейт Миддлтон однажды пустила шутку в адрес своего супруга, принца Уильяма. У пары спросили причину их опоздания на одно публичное мероприятие. Кейт ответила, что ее муж долго делал укладку.

Еще до развода с принцем Чарльзом принцесса Диана довольно иронично относилась к изменам супруга с Камиллой Паркер-Боулз. На публике она могла позволить себе колкое, но очень остроумное высказывание по поводу его "хождения налево". Так, например, однажды получив комплимент по поводу своих новых туфель, она находчиво сказала, что они ей очень жмут. Поэтому она назвала их "Чарльз и Камилла".

Любил пошутить и принц Филипп, почивший муж королевы Елизаветы. Когда королевскую пару однажды знакомили с супругами, назвав их мистером и доктором Роббинсонами, мистер Роббинсон сказал, что да, его избранница – доктор философии, отметив, что она, пожалуй, заслуживает большего внимания. Тогда Филипп заметил, что в его семье "точно такая же проблема".

Принцу Чарльзу как-то доверили поприветствовать королеву английского конкурса красоты. Мужчина торжественно сказал победительнице с откровенным декольте: — "Отец учил меня, что, когда видишь девушку в таком платье, нужно смотреть ей прямо в глаза".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024