Свежие истории от 21 мая 2021

1. Рассказал(а) Ипполит

Вспомнилось, как много лет назад в жаркий июльский день нас застал внезапный ливень... прямо посередине Невского проспекта. Мы — молодые, разгоряченные студенты — сняли обувь и босиком шли по этой непогоде в центре любимого города. Ощущение ПОЛНОЙ свободы. Пик блаженной юности. Круче нас оказался лишь молодой клерк — лысый, в дорогом костюме и с портфелем. Он также не пытался скрыться от дождя и продолжал свой путь с уверенной улыбкой на лице. Прошло 10 лет, а до сих пор мурашки от воспоминаний.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Неделю назад было. Очередная поездка на радемую фазенду с целью вывезти оттуда все, что наспело за истекший период. Перед тем, разумеется, обязательный визит в магазин — затариться какой-никакой хавкой. На подходе к магазину наблюдаю классическую сцену: два в меру трезвых грузчика перетаскивают в помещение из машины поддоны с хлебом. Один из мужичков подхватывает пару поддонов и тащит их внутрь. Второй разражается речью:

— Витек,... (эпитет опущен) какого... ты две штуки взял? Ты,... сразу бы и третью прихватил,...

Ответ второго:

— Петюня,... ты что,...?! Я тебе кто — Шива Лингамурти? Я тебе на своем... третью потащу, что ли?

Занавес.

Примечание на всякий случай: Шива Лингамурти — ипостась индийского бога Шивы, славящаяся своим весьма неслабым хозяйством... И ведь мало того, что Витек этого Шиву упомянул, так еще и Петюня его понял. .. Вот и говори после этого о необразованности грузчиков!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Вдогонку, к истории о "коте-телепате"

Кот, вернее, котенок, тонул в полиэтиленовом мешке. Он забрался самым верхним, и пытался дышать. Когда я поймал полиэтиленовый пакет, с тонущими котятами, он остался в живых один. Мокрый и мечтающий только об одном — дышать. Это был 1999 год. Тонкий, слепой, не понимающий, что происходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

Моя девушка сильно поправилась, и я всеми силами пытался приобщить её к здоровому образу жизни. Не отнимал еду, не называл жирной, не заглядывался на худых: просто звал кататься на велосипеде, подарил абонемент в бассейн, стал сам готовить — без жирного, солёного. Меня смущало, что в 24 года девушка равнодушна к собственному здоровью и внешности, весит 80 кило при росте 165. А она просто нашла новых кумиров — моделей плюс сайз. А потом нашла нового парня, тоже крупного, и уехала. На подаренном мной велике.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Сын скачал мне на телефон программку, чтобы грибы различать. Сказал, что оно все вообще различает. В качестве доказательства навел мой телефон на свою жену. Телефон не отвечает. Говорю, там в экране полно жрачки на столе. Может, растерялся? Он на лицо своей жены в мобиле нажимает. Квадратик вокруг ее лица подрыгал-подрыгал и выдает:

Класс: млекопитающие

Семейство: гуманоиды

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Икота

Во время первой ковидной паники набрали кучу круп и консерв. Консервы большей частью остались целыми. Это тушёнка, всякие шпроты, сардины, печень трески и прочее. На днях двухлетний сын до них добрался и сорвал почти все этикетки. Теперь нас ждёт лотерея: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Фермеры Якутии шьют меховые лифчики для коров

В Якутии, где морозы опускаются ниже 60 градусов Цельсия, в частности, в Оймяконе, фермеры вынуждены спасать коров от обморожения меховыми лифчиками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Шел сегодня мимо компании ругающихся между собой славных сынов Азии, вероятно, гастарбайтеров. Видимо, в силу интернациональности собрания, горячий спор о тонкостях организации производственного процесса шел на великом и могучем. В какой-то момент прозвучал железный аргумент: "Ты что тут, самый белый что ли? "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Преподавал у нас в МИЭМе на первом курсе мат. логику забавный такой препод Дужский. Нельзя сказать, что он был пофигистом и добряком, и хотя он валил многих на сессии, народ его уважал, поскольку чувак был с чувством юмора. Сидят однажды два раздолбая под лестницей в курительном уголке во втором корпусе МИЭМа, что на Малой Пионерке и беседуют за нелегкую студенческую жизнь.

"Не, что ни говори, а Дужский — [ман]датый мужик...",- говорит один.

Тут по лестнице спускается упомянутый и, проходя мимо братушек, говорит: "Да, я такой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Знакомый делает трансформаторы для сверх-качественной звуковой аппаратуры, для чего именно, в данном тексте не суть важно... Для этих трансформаторов нужна качественная химически чистая серебряная проволока.

Там еще какие то параметры хитрые есть, я не в теме, но проволока очень специфическая. Так вот, мой приятель

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024