Свежие истории от 14 июня 2021

1. Рассказал(а) Артем

Был у нас в мединституте еще в советские годы профессор, старичок такой. Сейчас его уже нет в живых. Как-то раз пришел он на лекцию с небольшим чемоданом, достал из него противогаз, надел на себя, затем достал какую-то колбу с жидкостью, открыл ее и громко, насколько можно было сказать в противогазе, объявил, что в колбе находится сильно пахнущее вещество и что те, кто почувствуют запах, пусть поднимут руки. Через несколько секунд начали поднимать руки первые ряды, потом следующие и так далее. Когда резкий и едкий запах дошел до нас, сидящих на последних рядах, первым рядам уже стало плохо. Стали открывать окна и давать нашатырь, так как некоторые студенты стали терять сознание. И вдруг профессор снимает противогаз и выпивает содержимое пробирки. Потом говорит, что в пробирке была дистиллированная вода и что он показал нам насколько сильна сила внушения. Еще он сказал, что если бы он сказал нам, что запах этой жидкости смертельно опасный, то у нас здесь уже были бы трупы.

А теперь представьте, когда все средства массовой информации непрерывно говорят о смертельном вирусе на всей планете. Что, по-вашему, будет происходить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Навеяло историей про смышленого кота Фантика.

Сижу в квартире, звонок в дверь, бормотание, затем кошачий вопль, хотя у нас кошек нет, закрывается дверь. Затем супруга мчится на кухню, нарезает колбасы и вылетает пулей на лестничную клетку, выглядываю, мордатый кот из соседнего дома уплетает нашу колбасу.

Реконструкция событий. Неглупый, видать, котяра придумал способ, как пожрать в любое время. Караулит у дома, а везде домофоны, пока кто-нибудь из стариков не входит в подъезд. Шмыгает следом. Дальше все просто, пока старики впотьмах пытаются пробраться в свою квартиру, он подставляет свою задницу под закрывающуюся дверь квартиры, дико орет и выскакивает на лестничную клетку и ждет на ступеньках. Жалостливые старики, "кошечку придавили", через пару минут вытаскивают ему пожрать.

И ведь работает безотказно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

БАГДАДСКИЙ ВОР. ПО МОТИВАМ О"ГЕНРИ.

Дальше от первого лица, поскольку история собственно и приключилась конкретно со мной.

Нет, это я не о Багдаде, который в Ираке. И не о знаменитом Ходже Насреддине. История обо мне и о прижизненном так называемом "Багдадском" собрании сочинений О"Генри, скромно ждавшем меня на верхней полке высоченного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

На улице порывистый ветер. Иду по улице, впереди идёт девушка в лёгком платье, за ней тучный поп. Налетает порыв ветра, поднимая платье девушки аж до середины спины. В этот момент я догоняю попа и вижу, как он крестится и говорит:

— Спасибо тебе, Господи, за этот ветерок. За прохладу и красоту, которую он принёс нам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

— = BIXBY =-

Есть в моем телефоне такая штука, называется BIXBY-камера. К примеру, наводишь телефон на бутылку колы, оно тебе пишет, мол, это бутылка колы и картинку из инета показывает. Так вот, пили пиво с друзьями на природе, я решил продемонстрировать им работу этой диковинки. Сфокусировался на полторашке пива местного разлива, а оно херакс и выдает "Растворитель Ксилол". Допивали молча.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Хотите верьте, хотите нет...

Дарницкий район столицы Украины.

Четверо любопытных малолетних (9-11 лет) сталкеров решили обследовать заброшенный детский сад. Видно, шило у них в одном месте пониже поясницы, а не смартфон под носом, как у многих современных детей.

Но насладиться исследованием руин им помешал женский крик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игрушка

Купила кошку, оказалась взбалмошной и очень дурашливой, но милой. Слышу как-то шорох из кухни, думаю, опять на стол залезла. Прихожу, точно, это чучело печенье из пакета вытряхнуло, пакет на голову надело и ползет мимо меня как крокодил, сквозь пакет таращится.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Абсолютно правдивая рыбацкая история.

В далеком детстве меня научили рыбачить, т. е. насадить червяка на крючок я умею. Как-то в разговоре выяснилось, что мой новый знакомый также в детстве рыбачил и не прочь бы вспомнить, как это делается. Но! Мы решили поехать на ЗИМНЮЮ рыбалку, где никто из нас ранее не был. Экзотика! Накупили зимней амуниции, мормышки и т. п. Озеро было в ста километрах от Питера, ехали электричкой, потом автобусом. Как ни странно, за целый день натаскали ершей штук 15 и даже одну рыбку длиной с ладошку (густера сумасшедшая какая-то попалась).

Усталые, но до жути довольные собой, едем обратно в Питер. Последняя электричка, народу практически нет. Чуть впереди нас едет какой-то мужичок тоже в рыбацком снаряжении, который "журчит" на весь вагон, рассказывая, каких размеров рыбу он ловит. Щука в шестнадцать кило и т. п. Не слушать – невозможно, говорит громко, на весь вагон. Слушаем, вяло завидуя его успехам – сил нет ни на что…

Подъезжаем к городу, выходим из вагона. На перроне сзади нас образовывается тот самый "удачливый рыбак" и вполголоса, почти шепотом, спрашивает у моего друга: "Рыбу не продаете? "Не моргнув глазом (я мысленно аплодирую!), мой друг устало отвечает: "СЕГОДНЯ – НЕТ! " и мы устало, с чувством глубоко исполненного долга, проходим мимо, унося в рюкзаках своих ёршиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Первый раз в жизни ходила на испанский расслабляющий массаж, ушла порхающей по воздуху и влюблённой в массажиста. В следующий раз пошла на "ломи-ломи", испытала потрясающий восторг и невероятное влечение, остаток дня улыбалась всем и каждому, чувствовала себя счастливой и такой лёгкой. Мужские руки творят чудеса, от которых снова чувствуешь себя любимой и женственной, а ведь это необходимо — сильной и независимой)

Жаль, что лишь за деньги...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024