Свежие истории от 25 июня 2021

1. Рассказал(а) Ирина Коваль

Было это лет десять назад. Знакомую начала беспокоить зубная боль.

День, второй, ничего не проходит, а только усиливаются её мучения.

Пошла сдаваться в модную стоматологию. Там молодой и грамотный доктор очень внимательно отнёсся к ней, сделал панорамный снимок, и вынес неутешительный вердикт: необходимо срочно удалять 5 или 6 зубов, проводить активное медикаментозное лечение, а после этого ставить импланты и протезы. Особо отметил эскулап: хорошо, мол, что ещё успела обратиться, пока не настал полный абзац по летальному сценарию. Короче, можно её ещё спасти, но начинать нужно вчера!

Слёзы-сопли. Болезную спасло отсутствие денег.

Этот нюанс заставил её обратиться в стоматологическую клинику попроще. Там бабулька поправила очки и заглянула в раззявленный рот страдалицы. Пожилой докторше не надо было лететь на Мальдивы и покупать новый Мерседес, поэтому она мимоходом выдернула из опухшей десны пациентки рыбную косточку, потом обстучала по очереди "прикладом" своего щупа всю матчасть, посоветовала пару раз прополоскать рот раствором соды (чайная ложка на стакан воды).

Так моя знакомая осталась без новых зубов. Свои пока донашивает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

У моего друга три злобные маленькие собаки, которые гавкают на всё, что движется. Уезжала я ненадолго и оставила ему своего кошака, абсолютно доброе существо, ненавидящее лишний шум, который по размеру с этих собак. По приезде выяснила, что мой котан, как по линеечке, строил этих собак и каждый раз, когда они на кого-нибудь гавкали, давал им без когтей по морде. А потом и вовсе дрессировал их. Теперь друг просит оставлять кота почаще, чтобы он дальше строил их. Говорит, такими спокойным они никогда не были.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

#тигрица тигренка одна

Где-то у Дискавери или ещё кого, был видос про тигрицу, мол, у нее родилось аж три, большая редкость, обычно меньше.

У нее логово на возвышенности (скалистый мелкий овражек). Один полуслепой тигренок выползает из логова и падает в овраг. Ничего плохого, там пологий склон, он просто скользит от ступеньки к ступеньке. Забраться назад уже не может, только орать, ворочаться и падать дальше.

Мама-тигрица подрывается за ним, аккуратно берёт зубами за шкирку — а тигренок примерно в пасти целиком поместится у нее — и несёт наверх. Он вырывается и орет.

Тем временем, второй тигренок выползает на свет и, естественно, падает вниз, скользя мимо тигрицы. Падает от камня к камню, прямо, как в "Ледниковом периоде".

Мама кладет дитя, которое несла в зубах, на порог и бежит за вторым. Он упал хорошо, застрял между камнями, у нее даже морда не пролезает. Оба тигрёнка орут.

Вот она подцепила гаденыша, несёт, и, чтоб его, третий выползает наружу. Падает. Сбивает первого, оба весело катятся вниз и орут. Тот, что у матери в зубах, орет и извивается. Мать роняет его. Занавес, титры.

Вот почему у тигров обычно только один тигренок... И нет отца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

— Боль поколения 90х

— Новость: солист группы "Иванушки International" Кирилл Андреев впервые стал ДЕДУШКОЙ

— Боже, как я стар...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

— Жена пришла с прогулки с ребенком. Ругается, мол

— На детской площадке в деревянной машинке сидит и кричит. Куда ты прешь, козел?

— Говорю ей, ну а что, нормально же.

— Сразу понятно Папа есть, машина есть — мальчик из благополучной семьи..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Владимир

В детстве я не курил. То есть почти.

Курил со старшим братом, когда летом у бабушки жили — по-приколу, или за компанию, просто, когда в школу возвращался, курить уже желания не было...

Сигареты мы покупали, когда бабушка нас за хлебом отправляла (всегда на мороженое добавляла — за труд: несколько км же ехать...)

Обычный "OPAL" или "Ту-134" нечасто были- дешёвые разбирались быстро, поэтому мы покупали "БТ" по 80 копеек (ну, курили мало — на двоих пачки надолго хватало...).

Однажды, в самом дальнем магазине (В ближнем и втором чего-то не было, а на великах неважно как далеко ехать, лишь бы не второй раз (такое тоже бывало), мы увидели сигареты по ОЧЕНЬ низкой цене, но с иероглифами и незнакомой птичкой на пачке (скорее всего — Вьетнамские).

Несмотря на цену (вроде бы 35 копеек) две пачки брать не стали — взяли на пробу: все равно завтра опять поедем, сперва распробуем!

Эффект от одной сигареты был неожиданный, даже очень! Эрекция держалась долго...

Больше я таких сигарет не встречал (видимо- соседние мужики скупили всё на корню сразу же. ..)

Но до сих пор думаю- ЧТО это были за сигареты? И как узнать откуда?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Удивительное кафе, золотые люди.

В Москве есть Котокафе на Новой Басманной, замечательное место – чистое, спокойное. Приехали из любопытства, а там мечта – несколько десятков котов и кошек сразу. Дети было рванули общаться, но тут же получили когтистой лапой по рукам. Обидно, да. Полно кошачьих, и всем им на нас фиолетово. Говорю:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Сообщил недавно представитель Минцифры (есть такое российское министерство) новость: дескать, в ближайшее время количество госуслуг, которые можно получить онлайн, сильно подрастёт, а количество госслужащих, соответственно, сильно уменьшится. Новость, конечно, порадовала, тем более, что прогресс в этой сфере есть, и

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

Было дело, работал я резчиком материала. Ну и вот, прибегает ко мне недавно устроившийся молодой пацан на предмет срочно отрезать кусок. А на станке как раз были свежезаточенные ножи, и материал такой толщины можно было отрезать, не включая станок. Без всякой задней мысли выставляю ширину и "чик". Пацан, слегка офигевши от такого:

— Вы... станок не включили...

Я выставляю длину, и, как ни в чём не бывало:

— Да это херня. Бывает такая запара, что и пальцем приходится резать.

"Чик" — и отдаю ему заготовку. Он, с ещё более офигевшим видом, убегает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024