Свежие истории от 6 сентября 2021

1. Рассказал(а) Зяма

Детвора во дворе построила горку очень внушительных размеров. Естественно, сами они с такой задачкой справиться бы не смогли, им помогли двое взрослых. Точнее, эти взрослые и сделали большую часть.

Вся местная ребятня, в том числе и из соседних дворов, была очень рада ледяному сооружению и шумно наслаждалась детством, носясь по ее крутым склонам.

А когда коммунальщики пришли ее сносить, встали стеной на защиту, к ним примкнули и родители. А из-за того, что горку снести не удалось, не смог проехать и экскаватор, чтоб снести магазинчик-самострой, принадлежащий тем двум взрослым, помогавшим детворе строить горку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирка

Моя кошка чересчур сообразительная. Она просто смотрит на нас, что мы делаем, и запоминает. Когда ей скучно, она открывает шкафы, может включить воду в раковине, включить робот-пылесос, плиту (комбинация из двух клавиш). Приходится, уходя из дома, всё обесточивать. Ночью спит головой на подушке и телом под одеялом, как мы. А утром лапой выключает будильник на телефоне. Порой становится как-то жутко. Последнее, что меня убило, что она включила кондиционер, нажав лапой на нужную кнопку.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Света

Пловы с дыней и бананами действительно существуют. Нужно просто погуглить.

Плов с бананами я даже ел когда-то. Но то история из серии "за дело берётся профессионал". Дедуля знакомых, из таджикских краёв, заценил бананы, брал просроченные, вялил их (как курагу) и, кроме прочего, делал с ними и плов.

Дедуля был почти неграмотный, плохо понимал по карте, откуда эти бананы ("вай далыко-о-о), но когда брался готовить... умники отдыхали во всех смыслах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

Мозг: "Давай проснемся за два часа до будильника и будем ворочаться! А за полчаса до будильника крепко уснем, чтобы максимально отстойно себя чувствовать, когда он зазвенит! "

Я: "Как будто у меня есть выбор)))"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

— Однажды, в 2010-х, подслушал разговор, кaк полиция приезжих вычисляет: им задают вопрос, гдe ближайший опорный пункт полиции. Прошли годы, а я тaк и не знаю правильного ответа. И гдe ближайший опорный пункт, тoже, xoтя коренной житель

— Вы немного не поняли про правильный ответ. Вы — коренной, если не знаете, где он ) Так что, всё нормально. Про москвичей тоже шутят "вы коренной, если были в Третьяковке один раз — со школьной экскурсией"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

— На первый звонок моих детей одна мамаша пришла в топе связанном крючком крупным узором, все бы ничего и топ симпатичный, но только она бюстгальтер не надела, и соски торчали наружу...

— все мальчики, начиная класса с 6, были довольны?

— и папы шеи посворачивали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

В мрачные советские времена попал я на балет, в Большой, не через 13й подъезд, а по билету, с подругой – "эдак просто, как простой Слуцкий", шла декада грузинского искусства в Москве, везде были развешены радостные клики, по сему поводу. Народу было много, в те времена театр не пустовал – приют "всех понаехавших" (я, как коренной москвич, этот сленг не потреблял, как и все мои близкие, это сленг тех кто заехал на неделю раньше последующих). Тем не менее, глядя на лица собравшихся театралов, не удержался от маленькой шутки. Толпясь в фойе, я избыточно громко, "в сердцах", обратился к спутнице – "Представляешь, в связи с декадой БАЛЕТ сегодня дают на грузинском языке!".! Тут началось! КАК? "Театралы подняли большой кипиш, трепали билетеров, требовали администраторов… мы тихонько слиняли в буфет…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Провинциальные сплетни о "звёздах". 60-е. Бардо и Делон.

Миллениалы могут спросить "Кто все эти люди? ", но 50-60 лет назад это были знаменитости мирового значения, за которыми, затаив дыхание, следил весь западный мир и половина Советского Союза.

Из всех любовников Брижит Бардо Ален Делон, живший с ней в середине 60-х, попрекал её только связью с Дарио Морено, с которым она снималась в фильме "Потанцуем? " (1959 год). Дарио Морено — рано ушедший из жизни французский киноактёр еврейско-турецкого происхождения, получивший известность в нашей стране авторством песни "Я пьян от любви", прекрасное исполнение которой дало начало стремительной сольной карьерые Вахтанга Кикабидзе на советской эстраде.

— Ну то ты нашла в этом некрасивом толстом коротышке? — сердито спрашивал он.

На что Брижит с очаровательной улыбкой отвечала:

— Он меня так смешил!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

Блин, раскрыта тайна века!

Периодически, заходя в кабинет к начальнику (там сидит не только он, поэтому свои не стучатся) в неурочное время, заставал шефа у зеркала с микрометром в руках. Старый, советский микрометр, уже непригодный, ибо ушатанный и врущий ужасно, обычно лежащий на столе со времён бывшего шефа, ушедшего на пенсию, скорее как пресс-папье или просто для антуража — инженеры же!

Что он с ним делает у зеркала? Вопросы задавать было как-то неудобно, да и шеф быстро отходил от зеркала, типа ничего не было — мимо проходил.

Периодически углядывал я у шефа в глазах как будто слёзы, что ещё интереснее.

И вот однажды я вхожу как-то резко и понимаю, что шеф делает этим микрометром себе депиляцию волос в носу!

Суров, однако!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

SiberianLantern

История на миллион: подруга завела улитку, ей было сказано купить оной опилки для домика, она взяла наполнитель для кошачьего туалета. Улитку впитало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024