Свежие истории от 1 января 2022

1. Рассказал(а) Иволга

Моя подруга — художница, зарабатывает этим на жизнь, в нашем небольшом городе её много кто знает. В этом году её сын пошёл в школу. Он тоже увлекается рисованием. Когда был какой-то конкурс, он с радостью вызвался. Нарисовал сам красивый пейзаж акварелью. Принёс в школу, чтобы его отчитали, а ему сказали, что он должен был нарисовать сам, без помощи матери. Вызвали подругу в школу. Она молчала посмотрела на пейзаж и выдала: "То есть, по-вашему, так рисует художник со стажем в 20 лет? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Хабаровск прекрасен. Особенно сейчас, когда там ещё полноценное лето, а в столице уже дожди и веет осенью.

Возвращаясь ночью со встречи, решил прогуляться по Амурскому бульвару, в результате чего попал ногой в яму и крайне неудачно упал. В целом не критично, шрамы мужчину украшают, но через 2 дня было мероприятие, куда в таком

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Все мои друзья жалуются на жизнь. И мне почему-то всегда неудобно признаваться, что я с удовольствием хожу на работу, на которой ни разу за день не смотрю на часы, потому что работа интересная. После работы мчусь домой, к любимым мужу и сыну, с которыми провожу замечательные вечера. У друзей тоже есть семьи и работы, но они предпочитают сосредотачиваться на отрицательных сторонах. Зачем? Ведь жизнь одна — или меняй её или своё отношение к ней!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Лет 30 назад сидел в Пензе на "Пенза-Контроле" (диспетчер) страшно юморной мужичонка. Те, кто давно летает, должны помнить его. Человек обладал великолепным чувством юмора, очень часто отходил от типовой фразеологии и выдавал такие номера, что все просто угорали от восторга.

Один из запомнившихся примеров:

— 85628, вы левее трассы 10км.

—... эээ... по нашим данным мы... эээ... нормально... идём...

А, да, извините, подтверждаю, Вы нормально идёте. Трасса правее Вас 10км!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Навернулся ночью на мопеде. Вспышка боли, мрак.

Вижу свет. Сфокусировал взгляд. Всё та же тьма, и вдруг — сияющее облако, в нём парит облик Бога.

Иисус грустно смотрит на меня, на устах — всепрощающая полуулыбка. Всё, как обещали.

На душе стало легко и печально.

Только что-то в задницу колет.

Потряс головой. Ага, мопед лежит на боку, фара освещает придорожный плакат — "Иисус любит тебя! "

Поднялся, вытащил из задницы кактус. Посмотрел царапину на ноге — пройдёт за пару дней.

Поразмышлял. Я ехал сорок, из спецодежды — шорты да майка.

Спасибо большое. С меня при встрече пузырь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Икота

В нашем доме заселилась молодая семья с двумя маленькими детьми. Отец семейства отремонтировал детскую площадку в одиночку и за свои деньги. Мать же ходила по квартирам, призывала соседей присоединиться. Но никто так и не пришёл им помочь. Из остатков того, что осталось ещё с советских времён, они, как смогли, сделали уютную детскую площадку.

Днём начали собираться малыши на этой площадке, а по вечерам старшеклассники и молодёжь. Наутро перед работой отец семейства регулярно собирал пивные банки, бутылки и окурки. Однажды выпившие старшеклассники начали громить площадку. Отец семейства выскочил и начал орать на них, но сразу же был избит. Причём это были дети из этого же дома. Естественно, никто ничего не предпринял, а родители тех отморозков вообще посчитали, что он сам виноват. Семейство почти сразу же съехало. Сейчас это место снова превратилось в убогое подобие детской площадки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Обычная рыбалка обернулась целой операцией по спасению дикого животного. В благодарность за помощь свин сбил с ног своего спасителя и сбежал.

Несколько часов в тишине и спокойствии решил провести житель Мелитопольского района, отправившись на рыбалку. В канале недалеко от Кирилловки он увидел не рыбу, а... крупного кабана. С помощью веревки не без труда животное удалось достать из водной ловушки. Любопытно, что во время спасательной операции рыбак даже не подумал о собственной безопасности, а просто решил прийти на помощь животному, попавшему в беду. Спасенный кабан сбежал, причем, едва не травмировав своего спасителя. О курьезной ситуации написала в Фейсбук Анастасия Веткина. Именно ее дедушка и "сходил на рыбалку".

— Наш дедушка спас кабана, из канала вытащил, — пишет девушка. Как только он почувствовал землю под ногами, скинул верёвку с себя и в знак благодарности сбил дедушку Витю с ног и убежал куда глаза глядят. После пошёл град и рыбалка на этом закончилась.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Еду недавно в маршрутке, середина буднего дня. Жуткая пробка и продвигается все очень медленно. Народ в маршрутке, естественно на взводе, кто опаздывает, кто просто недоволен. Водитель откровенно нервничает.

Оказывается ремонтируют дорогу, одну полосу. Я сижу рядом с водителем, говорю:

— Неужели нельзя делать дорогу ночью, кода нет машин. Нужно это делать в час пик.

На что водитель изрекает (очень нервно):

— Асфальт черный, ночью его, [м]ля не видно. Х%р спиZ% шь

Обосновал... Вот так!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях.

В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024